Российские законы

Юридическая помощь иностранным гражданам

Любой гражданин своей страны, пересекая границу, становится иностранным гражданином на территории другой державы и на него действуют определённые законы этого государства и правила поведения в этом обществе. Граждане другой страны могут не знать законодательства, поэтому наша компания предоставить весь комплекс юридических знаний по не нарушению основных законов страны и проведёт знакомство с требованиями этики поведения в обществе. Воспользовавшись нашими услугами, каждый иностранец получит полную юридическую консультацию по законам, выполнение которых поможет эффективно использовать время пребывания в стране.
По законодательству страны все иностранные граждане, находящиеся на территории, имеют следующие статусы:
  1. временно прибывший;
  2. временно проживающий;
  3. проживающий постоянно.
К первой категории относятся иностранцы, которые приехали в страну по полученной визе и пребывание на территории другой страны, срок поездки строго ограничен. Виза выдаётся на определённое время и после её окончания гражданин должен вовремя пересечь границу этой страны.

Но многие иностранцы приезжают работать в страну по трудовому договору на определённый срок, который тоже зафиксирован в заключённом документы. В таких случаях юридическая консультация для иностранных граждан, проводимая знающими юристами компании поможет определить права и обязанности таких граждан на территории нашей страны.

Другая категория граждан, приезжающих в страну, имеют право временно жить в стране определённое законом время (по квоте от 3 лет), которое утверждается Правительством страны и регулируется количеством требуемых разрешений. Граждане, временно проживающие в другом государстве, чаще всего подают заявку на получение вида на жительство в этой стране. Помощь юриста в проведении консультаций по документам и правилам подачи их в соответствующие государственные структуры не помешает иностранным гражданам, которые решили получить право законного временного проживания на срок больше чем у визы.

Иностранные граждане, которые получили вид на жительство в стране, имеют право проживать, работать в стране, выезжать за её пределы и возвращаться назад. Вид на жительство в России выдаётся на срок в 5 лет, по истечении которого он может быть продлён. Граждане с иностранным паспортом, но имеющие документы на постоянное проживание в стране подчиняются законам этой страны. Некоторые отличия действия законов государства на таких граждан должны быть известны. Поэтому юридическая консультация для таких иностранных граждан, проводимая специалистом, станет очень полезна для нормальной жизни и работы в этом государстве.

Любые иностранные граждане, посещающие другую страну, должны проходить юридическую беседу по ознакомлению с основными законами этой страны.
---
Источник: okap.ru