Российские законы

Юридическая помощь ДТП

С каждым годом количество автомобилей на дорогах в городах и посёлках растет в геометрической прогрессии. Каждый день за руль автомобиля садятся новые водители, которые имеют не большой опыт вождения. Иногда это их подводит и происходит дорожная авария, но некоторые водители со стажем езды за рулём своего авто тоже, забыв о мерах безопасности, совершают дорожно-транспортное происшествие. Поэтому такие водители должны воспользоваться услугами нашей компании по юридической помощи при совершении аварии на дороге. Опытные специалисты с юридическим образованием помогут любому участнику аварии в выяснении причин и на законных основаниях защитят в правоохранительных органах пострадавшего в происшествии.
Аварии на дорогах совершаются часто, от незначительных повреждений автомобиля и ушибов у водителя до наиболее тяжёлых аварий с разбитой техникой и тяжёлыми ранениями людей. И первое что должен сделать участник аварии после вызова представителей автоинспекции и скорой помощи, позвонить в юридическую компанию и вызвать юриста на место, совершённого ДТП.

Юристы, которые работают по ДТП, не только защищают водителя в этой ситуации, они могут вести другие дела, которые связаны с нарушением законных прав автолюбителя и профессионала.

К специалисту по юридической консультации при ДТП можно обращаться по следующим вопросам защиты и нарушения прав гражданина:
  1. личный автомобиль был незаконно увезён эвакуатором;
  2. работники автоинспекции забрали водительские права, не имея законного основания для таких действий;
  3. при остановке по требованию ГИББД возникла спорная ситуация;
  4. для определения реальной суммы ущерба при ДТП и юридическое основание для обращения в страховую компанию за возмещением страховки;
  5. помощь в обжаловании решения ГИББД в суде;
  6. помощь в получении моральной компенсации за нанесённые оскорбления, словом или действием.
В юридической консультации по ДТП нуждаются чаще всего все его участники, которые в состоянии высокого напряжения от пережитой ситуации, не могут видеть причины аварии и следствия, которые привели к этому происшествию.

Сразу после звонка от потерпевшего или другого заказчика, юрист проводит консультацию по законному поведению на месте аварии и срочно выезжает к своему клиенту. На месте он анализирует всю ситуацию по происшествию и участвует в процессе дознания всех причин аварии на стороне своего клиента, независимо от степени его вины.

Ведёт все дела по этому делу, составляет документы, иски и заявления в суд и другие инстанции, которые связаны с возмещением различного рода убытка и других выплат по случившейся аварии.

Профессиональное участие юриста в решении возникших вопросов дорожного происшествия клиента на основе законов государства, приведут к правильному и справедливому решению по выяснению вины каждого участника аварии.
---
Источник: sudexpa.ru