Российские законы

Юридическая консультация по разводам

Наша компания предоставляет услуги по грамотной юридической консультации по вопросам развода от специалистов. Наши специалисты имеют должный уровень образования и солидный опыт в этих вопросах. Обращаясь к ним, вы сэкономите множество времени, сил и финансов на такой сложный, с юридической стороны, бракоразводный процесс.
К сожалению, развод, то есть формальное расторжение юридически узаконенного брака, сегодня является нередким делом. Статистика говорит, что в нашей стране разводу подвержены более половины пар, зарегистрированных официально.

За юридическим контролем развода следит так называемое семейное законодательство. Конечно, если оба супруга согласны на развод и не видят дальнейшего совместного проживания, то эту процедуру можно решить через ЗАГС, и она не будет такой трудной и муторной. Однако, если один из супругов не согласен с принятием развода, этот процесс проделывается через суд, и требует достаточно много волокиты.

Осложнить ситуацию может наличие несовершеннолетнего ребенка или нескольких детей. Также множество вопросов занимает раздел совместно нажитого имущества. К тому же, сделать это сложнее еще и потому, что зачастую отношения между супругами весьма и весьма осложнены, они могут не идти на контакт друг с другом и даже просто игнорировать появления в суде.

Семейный кодекс, конечно, может урегулировать практически любую, даже самую сложную ситуацию. Мировая практика разводов очень и очень большая, поэтому она может предусмотреть различные трудности. Однако на практике получается, что одна или сразу обе стороны не готовы к ряду обстоятельств, неминуемо возникающих при расторжении брака.

Обычно при расторжении сначала брака дают определенное количество времени «на примирение». Нередки случаю, когда супругам за это время удается найти общий язык, и разводится они больше не желают. Однако, в большинстве случаев, обе стороны остаются при своем первоначальном мнении.

Именно поэтому перед тем, как идти в суд, желательно пройти юридическую консультацию по разводу у специалистов. Это поможет каждой из сторон учесть все обстоятельства ситуации, примерно определить план действий, порядок сбора документов и другие тонкие моменты. Также юридическая консультация поможет быть готовой к «подводным камням» бракоразводного процесса, узнать о своих правах и обязанностях непосредственно во время и после развода и т.д. В общем, прохождение консультации перед разводом – весьма необходимый и в какой-то степени «полезный» процесс.
---
Источник: nikitin-partners.ru