Российские законы

Юридическая консультация по кредиту

Вовремя обратившись к адвокату по кредитным вопросам можно сберечь не только психическое здоровье от посягательства на Вашу свободу и имущество различных коллекторских фирм, бездействия органов внутренних дел, а также попустительства судов в этих спорных вопросах, но и положительно решить вопрос в правовом поле. В частности, это может быть реструктуризация долга или кредитные каникулы.
Такие механизмы кредитования как кредитный договор и заём отличаются друг от друга. Заём выдаётся не обязательно банковским учреждением и может быть беспроцентным.

Крупные банковские учреждения должны иметь в своём штате опытного кредитного юриста. Основной его задачей является оценка платёжеспособности заёмщика, оценка всех возможных рисков при выдаче кредита. Но, к сожалению, банки подходят субъективно к этому вопросу, ведь выдача кредита – это основной банковский продукт, для получения прибыли. Банк стремится обеспечить свою безубыточную деятельность любыми путями, зачастую приглашая к сотрудничеству различные коллекторские фирмы, обещая солидные гонорары за успешное «выбивание долгов». Коллекторы не особенно церемонятся с должниками и их действия, зачастую, выходят за рамки закона.

Что же делать клиенту банка, попавшему в трудную жизненную ситуацию?

Конечно – обратиться за помощью к кредитному адвокату.

Кредитный адвокат оценит выгоду взятия кредита в том или ином банке, опираясь на интересы своего клиента. Он проверит юридическую чистоту сделки, при оформлении договора по кредиту, предварительно оценив финансовый потенциал клиента. Адвокат никогда не рассматривает залоговое имущество, как предмет его последующей продажи с аукциона, а пытается сохранить его в собственности заёмщика. Кредитный адвокат не оценивает возможности своего клиента по погашению кредита и процентов по нему, исключительно на данный момент, но и оценивает перспективу наперёд.

Кроме физических лиц, адвокат по кредитам, просто необходим для помощи в вопросах кредитования как малому и среднему бизнесу, так и крупным промышленным предприятиям, так как оборотных средств для успешного ведения бизнеса постоянно не хватает. Кредитный адвокат поможет грамотно составить всю документацию по кредитному договору и сопутствующим договорам, таким как: страховой, залоговый, ипотечный.

Главное, не бояться кредитов. Кредитный адвокат всегда рядом и если Вы взяли на себя ответственность, но что-то не получается выполнить в связи с временными трудностями, адвокат по кредитным вопросам решит любую проблему в правовом поле и избавит от поспешных, а значит ошибочных решений.
---
Источник: be-top.org