Российские законы

Юридическая консультация для бизнеса

Пожалуй, никто не решает столько юридических вопросов, сколько это делают предприниматели. Оно и понятно – доход предпринимателей обычно выше, чем у рядовых граждан, поэтому необходимо прилагать в свое дело множество физических усилий. Каждому предпринимателю понятно, что люба организация должна работать в рамках закона и права. И те компании, которые работают вне рамок права, обычно долго не «живут». Так с какими же юридическими вопросами чаще всего приходится сталкиваться предпринимателям?

Наиболее часто возникающие вопросы предпринимателей

Чаще всего в сфере бизнеса возникают следующие вопросы: порядок и форма уплаты налогов, порядок регистрации юридического лица и порядок получения необходимых для бизнеса сопроводительных документов. Вкратце рассмотрим каждый из этих вопросов отдельно, чтобы иметь хотя бы общее представление о нем.

Налоги для предпринимателей

Данный вопрос регулирует действующий налоговый кодекс. В нем подробно расписаны все моменты, касающиеся предпринимателей. Каждый предприниматель в нашей стране налоговую декларацию не позднее 30 апреля текущего года. В случае нарушения сроков предусмотрены штрафы за административное правонарушение. При этом каждый предприниматель обязан вести книгу доходов, в которой будет ясно и прозрачно отображена вся финансовая отчетность. Конечно же, со своих доходов предприниматели оплачивают налог от предпринимательской деятельности.

Регистрация юридического лица

Для этой цели в первую очередь составляется устав, в котором подробно оговариваются все моменты предпринимательской деятельности, такие как соучредители, уставной капитал и т.д.Также необходимо открыть свой банковский счет. И только после полного и грамотного составления устава необходимо подать его в соответствующий юридический орган, а также заплатить государственную пошлину. После того, как мы получили свидетельство о регистрации, нам необходимо получить все необходимые юридическому лицу вещи.

И только после получения свидетельство о государственной регистрации мы можем подавать документы для получения необходимых печатей и штампов.

Любому индивидуальному предпринимателю просто необходима юридическая поддержка, если он сам ей не обладает. Она поможет нам значительно сэкономить как на начальном, так и на последующем этапе. Специалисты нашей компании с радостью предоставят Вам необходимую консультацию для того, чтобы помочь Вашему бизнесу продуктивно развиваться в рамках законодательства.
---
Источник: seal.dp.ua