Российские законы

Покупка квартиры с прописанным человеком

Покупка квартиры, если в ней уже прописан человек, может иметь массу негативных последствий для нового владельца. Если в квартире есть люди, которые не выписанные, то вам лучше от такой сделки отказаться. Если же сделка уже совершена, то скорее всего, разрешать проблему придется через суд, посредством принудительной выписки. Сразу же обратим ваше внимание на то, что сегодня вы можете воспользоваться услугами сопровождения юридической сделки. Такая услуга поможет вам в действительности исключить многие опасности, включая не выписанных людей из приобретаемой квартиры.
Если Вам требуется оборудование для охлаждения рыбы - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Стоит ли приобретать квартиру с прописанным человеком?

  1. Законодатель определяет, что прописанный человек в квартире, фактически, является ее обременением. Поэтому, добросовестный покупатель такой недвижимости, имеет право осуществить выписку всех граждан, которые проживали в данной недвижимости до заключения сделки;
  2. Выписка может быть осуществлена посредством добровольной процедуры, а также можно будет обратиться в суд и осуществить процедуру выписки человека, который зарегистрирован в данном объекте. В тоже время, вы должны понимать, что законодатель четко определяет нюансы выписки. Так, невозможно выписать из квартиры тех граждан, которые имеют право ею пользоваться;
  3. При совершении сделки купли-продажи недвижимости, у вас есть возможность осуществить проверку наличия прописанных граждан, посредством изучения выписки из домовой книги. Потребуйте, чтобы была предоставлена расширенная выписка, в которой будут также указаны те граждане, которые прописаны в помещении временно.
Фактически, структура законодательной базы позволяет осуществлять реализацию имущества, в котором есть прописанные граждане. Тем не менее, такое приобретение для покупателя может иметь массу негативных последствий. Именно по этой причине, вам нужно все детально проверить, чтобы впоследствии исключить весь негатив, который может лечь на ваши плечи.

Проверка квартиры перед заключением сделки

Сразу же скажем о том, что лучше всего воспользоваться услугами опытных юристов, которые осуществляют юридическое сопровождение сделки. Фактически, выписать человека из квартиры – не составит особого труда. Тем не менее, придется обращаться в суд и тратить свое время, силы и средства. Обратите также свое внимание на то, что есть ситуации, когда выписка будет в действительности проблематичной. Например, когда речь идет о несовершеннолетнем ребенке и пр. То есть, лучше всего исключить приобретение квартиры с прописанным в ней человеком. И чтобы осуществить детализированную проверку по данному факту, вам непременно нужно проверить выписку из домовой книги. Причем, при заключении сделки, вам нужно указать, что вы желаете, чтобы вашему вниманию была предоставлена расширенная выписка.