Российские законы

Платная юридическая консультация

Практически каждый человек рано или поздно сталкивается с тем, что нужна квалифицированная юридическая помощь. При обращении за помощью в платную юридическую консультацию можно рассчитывать на помощь опытного юриста, имеющего практику ведения дел различной категории сложности. Специалист хорошо подготовлен по любому правовому вопросу, со всевозможными ссылками на законодательную базу.
Юридическая помощь оказывается максимально быстро.

Цены всегда составляются с учётом конъюнктуры рынка юридических услуг. Зависят от сложности дела и предмета спора.

Для чего нужны платные юристы?

Если у Вас возник спор с органами власти, нужно чётко представлять специфику ведения будущего дела и особенности работы самих органов власти. Платная юридическая консультация поможет, как нельзя лучше.

Трудности возникают уже на начальном этапе, при самостоятельной попытке решить этот вопрос. Это происходит на этапе составления документа, согласно требованиям закона.

Основные формы оказания юридической помощи: адвокатура, нотариальные услуги и другие формы оказания юридической помощи.

Адвокатура

Адвокатура – это коллегиальный орган, оказывающий, чаще платную юридическую помощь как физическому лицу, так и юридическим лицам. Юридическая помощь может заключаться в юридической консультации, составлении жалоб, исков. Адвокаты предоставляют защиту клиента в судах по уголовным делам. Адвокаты могут заниматься помощью юридическим лицам, делая ревизию сделок и договоров, на предмет законности, заключённых на предприятиях разных форм собственности и представлять их интересы в арбитражных судах. Адвокаты, как состоящие в «коллегии адвокатов», так и частнопрактикующие пользуются равными правами.

Нотариат

Нотариусы, в основном, заверяют документы, возникшие в результате договорных отношений сторон. Например, при купле-продаже жилья, нотариусом заверяется законность данной сделки и четко прослеживается желание сторон так, чтобы у них не возникло желания оспаривать свершившийся факт в судах. Да и оспорить сей факт, после заверения нотариусом, с соблюдением всех процедур будет практически невозможно. Информация о деталях сделки не должна разглашаться, поэтому на нотариусе лежит высокая ответственность. Для того, чтобы стать нотариусом, разработана сложная процедура отбора. Случайному человеку попасть в ряды нотариусов очень трудно.

Другие организации, оказывающие юридические услуги – это различные частные юридические консультации, оказывающие услуги в различных узких отраслях права. Эти рыночные организации, в своей конкретной узкой специализации, зачастую и являются наиболее эффективными.
---
Источник: jurpomoshnik.ru