Российские законы

Как выписаться из квартиры в никуда?

Чтобы выписать из квартиры, вам нужно посетить паспортный стол или же многофункциональный центр, составить заявление на выписку, предоставить паспорт и документы, определяющие возможность прописаться в ином помещении. В случае, если вы осуществляете выписку в никуда, вы составляете заявление, в котором можете указать любой адрес. Данная информация не проверяется, тем не менее, вы должны понимать, что в нашей стране формируется определенная ответственность за отсутствие прописки. И если вы не осуществите прописку или же временную регистрацию по месту нового проживания, вы будете вынуждены в дальнейшем осуществить оплату штрафа.

Как правильно выписаться из квартиры в никуда?

  1. В принципе, в нашей стране действует законодательство, которое определяет право человека самостоятельно выбирать место проживания. Тем не менее, устанавливается также правило осуществления временной регистрации по месту проживания. Если вы собираетесь выписаться, вам нужно собрать нужные документы и обратиться в паспортный стол. Также процесс выписки можно осуществить посредством обращения в многофункциональный центр;
  2. Среди документов, которые вам непременно потребуются нужно указать паспорт. В него впоследствии будет поставлена отметка о выписке. Также вам нужно будет составить специализированное заявление, в котором указывается новое место проживания. Если вы не имеете понятия о том, где именно будете прописаны впоследствии, то вы можете указать любой адрес. Например, вы осуществляете продажу квартиры, и вам непременно нужно осуществить процедуру выписки. В данном случае, вы еще не совершили приобретение новой квартиры и не можете указать нужный адрес. Фактически, можно указать любой адрес, впоследствии это не повлияет на процесс регистрации;
  3. Чтобы выписаться вы обращаетесь в паспортный стол или же многофункциональный центр. При обращении в паспортный стол вы получаете выписку в течение кратчайшего количества времени. Как правило, процесс занимает не более трех дней. Если вы обратились в многофункциональный центр, то процесс выписки может занять около семи дней.
Таким образом, становится понятно, что сегодня осуществить процесс выписки можно достаточно быстро. При этом, подать свое заявление на выписку можно даже посредством интернета. Есть специализированный сайт госуслуг, где вы сможете найти образец заявления на выписку, и сможете его составить в онлайн режиме. После чего, вы получите оповещение о необходимости явиться в паспортный стол, предоставить оригиналы документов и осуществить процесс выписки.

Можно ли выписаться в никуда?

Данный вопрос интересует многих граждан. Все дело в том, что по условиям выписки, вы непременно должны предоставить информацию, которая касается последующего процесса прописки на ином месте. Если же вам прописаться пока не куда, но нужно осуществить процесс выписки. Как же быть? Сразу же нужно сказать о том, что процесс выписки осуществить можно. При оформлении документов вам нужно просто указать адрес новой прописки. Причем, данный адрес никто не проверяет, а значит, вы сможете указать любой адрес, после чего, будет осуществлен процесс выписки из помещения. Помните также о том, что в нашей стране существует обязанность осуществлять временную регистрацию. То есть, существуют установленные нормы, которые определяют, что вам непременно нужно будет где-то прописаться в дальнейшем. Если вы не осуществите прописку, то формируется возможность применения штрафных санкций по отношению к вам, в том случае, если вы будете оформлять прописку с задержкой.
---
Источник: euracons.com.ua