Российские законы

Как официально получить временную регистрацию в Москве?

Официально получить временную регистрацию в Москве можно посредством обращения в ФМС. В данном случае, вы предоставляете пакет документов, заявление на осуществление временной регистрации, а также согласие собственника на осуществление данных действий. По истечению трех дней с момента подачи заявления, вы получаете свидетельство о прописке.
Если Вам требуются Контейнерные перевозки из Китая в Россию - кликните по ссылке https://www.unitrade.su/mezhdunarodnye-gruzoperevozki/konteynernye-perevozki/iz-kitaya/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как можно получить временную регистрацию в Москве?

  1. Всем прекрасно известно, что в Москве временная регистрация имеет важное значение. Становится понятно, что сегодня регистрация позволяет получить перспективы официального трудоустройства, устройства детей в школу и садик, возможность использовать свои определенные социальные права;
  2. Чтобы осуществить регистрацию в Москве, нужно будет найти квартиру, и оформить официальный договор аренды. Обратите внимание на то, что регистрация является временной, именно по этой причине, требуется данный документ, который определяет срок аренды помещения. Также потребуется согласие собственника на осуществление прописки;
  3. Также вам нужно будет предоставить паспорт, код и специализированное заявление на регистрацию. Все документы подаются в ФМС по месту вашего временного проживания;
  4. Сразу же нужно сказать о том, что после получения временной регистрации человек имеет возможность использовать все свои социальные права. К тому же, если в вашей семье появится ребенок, вы имеете право осуществить процесс его прописки, уже без согласия собственника. Так как законодатель четко определяет право регистрации несовершеннолетних детей по месту проживания его родителей.

Особенности регистрации в Москве

Сразу же скажем о том, что многие собственники не желают осуществлять составление договора аренды, и не собираются давать даже временную регистрацию для своих жильцов. Именно по этой причине, в определенных случаях получить нужный документ будет не так и просто.

В тоже время появилось достаточно существенное количество компаний, которые осуществляют оформление временной регистрации на платной основе. Фактически, вы оплачиваете предоставляемые услуги и получаете свидетельство о временной регистрации. Все действия по временной прописке осуществляют специалисты. Они же предоставляют все необходимые документы, которые выступают основой временной регистрации. Соответственно, в Москве можно получить регистрацию еще и таким образом. Если же вы проживаете в помещении, где собственник вполне может предоставить вам согласие на временную прописку, то лучше всего осуществлять стандартный вариант прописки, ведь так вы сможете максимально правильно и грамотно защитить свои социальные права, которые можно будет реализовать в Москве. Но временная регистрация в данном случае будет обязательной.