Российские законы

Где регистрировать печать?

Регистрация печати индивидуальным предпринимателям не нужна. В соответствии с установленными нормами законодательства предприниматель имеет право осуществить стандартный процесс регистрации, на основании ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ. После чего, ему выдается свидетельство, при использовании которого предприниматель имеет право осуществлять коммерческую деятельность. В работе индивидуального предпринимателя печать не нужна, тем не менее, законодатель не запрещает осуществлять ее оформление. Если речь идет о юридическом лице, то в данном случае оформление печати осуществляется в налоговой инстанции. Использование печати позволяет осуществить процесс дополнительной зашиты интересов юридического лица.

Где осуществляется процедура регистрации печати?

Нужно сразу же сказать о том, что в настоящий момент процесс регистрации и оформления печати для индивидуальных предпринимателей – вопрос достаточно сложный и многогранный. Многие считают, что оформление печати может стать дополнительным элементом защиты, например, при подписании документов и пр. С другой стороны, законодатель обращает ваше внимание на то, что процедура регистрации печати не является необходимостью. То есть, в соответствии с нормами законодательства, индивидуальный предприниматель работает без наличия печати.

В тоже время, законодательная база в своем составе не содержит прямого запрета на осуществление процесса оформления печати. Но вот регистрация печати в налоговой, все равно не осуществляется, даже в том случае, если предприниматель оформляет данную печать в качестве элемента своей дополнительной защиты в процессе проведения сделок.

Но, нужно сказать о том, что повышенное внимание формируется по отношению к вопросу оформления печати для юридических лиц. В данном случае, существует четко проработанная структура, посредством которой юридическое лицо формирует оформление печати, а также осуществляет процесс ее регистрации в налоговой инстанции.

Как сделать печать?

Заметим, что в настоящий момент появилось весьма значительное количество компаний и организаций, которые осуществляют профессиональную деятельность именно по направлению создания высококачественных печатей с дополнительными элементами защиты. Вполне очевидно, что перед выбором специалистов, которые смогут осуществить для вас процесс составления печати, вам нужно изучить данный вопрос, просмотреть все отзывы и комментарии по работе с теми или же иными компаниями. После чего, вы сможете выбрать специалистов, которые в действительности смогут создать вам идеальную печать.

Специалисты оценивают ваши пожелания, требования и идеи, на основании чего, создается образец, также в данном случае учитываются все нюансы и требования законодательной базы.