Российские законы

Решение Ишимской городской Думы от 29.11.2007 N 210 “О Почетной грамоте Главы города Ишима и Благодарности Главы города Ишима“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте Главы города Ишима“, “Положением о Благодарности Главы города Ишима“)

Утратил силу в связи с изданием решения Ишимской городской Думы от 31.03.2011 N 57.

ИШИМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2007 г. N 210

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ИШИМА И БЛАГОДАРНОСТИ

ГЛАВЫ ГОРОДА ИШИМА

В соответствии со статьями 43, 46 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, пунктом 5.8 части 5 статьи 14 Устава города Ишима, для поощрения юридических и физических лиц, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города, а также в связи с праздничными и юбилейными датами, профессиональными праздниками, Ишимская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Главы города Ишима (приложение N 1).

2. Утвердить Положение
о Благодарности Главы города Ишима (приложение N 2).

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Ишимская правда“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Ишимской городской Думы (Кукуева О.Ф.).

Председатель

Ишимской городской Думы

А.Е.КНОТ

Приложение N 1

к решению

Ишимской городской Думы

от 29.11.2007 N 210

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ИШИМА

I. Общие положения

Почетная грамота Главы города Ишима является формой поощрения юридических и физических лиц, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города в сфере общественной и государственной деятельности, экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, а также иной деятельности, способствующей всестороннему развитию города Ишима (образец Почетной грамоты прилагается - не приводится).

Почетной грамотой Главы города Ишима награждаются:

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1.2.1. Коллективы предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовой формы - за весомый вклад в развитие города, за особые достижения в решении социально-значимых для горожан задач, а также в связи с праздничными юбилейными датами, профессиональными праздниками работников отдельных отраслей, юбилейными датами, связанными с образованием организации. Юбилейными датами следует считать 10 лет, 15 лет и далее каждые 5 лет.

1.2.2. Работники организаций, государственные и муниципальные служащие, пенсионеры - за особые заслуги в проведении социально-экономической городской политики, в научно-исследовательской, производственной, социально-культурной, общественной сферах деятельности, за высокие профессиональные достижения, проявленное мужество, смелость и отвагу, а также в связи с юбилейными датами со дня рождения. Юбилейными датами следует считать 50, 55 лет (для женщин), 60, 70, 75 и далее каждые 5 лет.

Члены и участники общественных объединений - за активное участие
в социальной и общественно-политической жизни города.

II. Порядок представления к награждению

2.1. С представлением о награждении Почетной грамотой Главы города Ишима (далее по тексту - представление о награждении) в администрацию города обращаются коллективы организаций, общественные объединения, государственные органы, заместители Главы города, руководители департаментов, управлений, комитетов администрации города, Председатель Ишимской городской Думы, заместитель Председателя Ишимской городской Думы, депутаты Ишимской городской Думы.

2.2. Представление о награждении согласовывается с директором отраслевого департамента администрации города.

Представление о награждении вносится не позднее чем за 10 дней до планируемой даты награждения.

Представление о награждении оформляется в письменной форме и должно содержать:

сведения о коллективе организации (полное наименование, дата создания) с описанием достижений в сфере деятельности, раскрывающие характер и степень его заслуг с конкретным анализом экономики, финансового положения, в том числе о задолженности по налогам, своевременности выплаты работникам заработной платы;

биографические сведения о кандидате, представленном к награждению с описанием конкретных заслуг, за которые предполагается наградить, и указанием, кем и когда поощрялся ранее;

планируемую дату награждения.

Повторное награждение Почетной грамотой Главы города Ишима возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения этой грамотой, за исключением награждения за совершенные подвиги, проявленное мужество, смелость и отвагу.

III. Оформление и вручение Почетной грамоты

3.1. Решение о награждении Почетной грамотой Главы города Ишима принимает Глава города по согласованию с директором отраслевого департамента администрации города Ишима и издает распоряжение. Почетная грамота подписывается Главой города и заверяется печатью.

3.2. Вручение Почетной грамоты Главы города Ишима производится в торжественной обстановке Главой города либо по поручению первым заместителем Главы города. Физическое лицо, награжденное Почетной грамотой Главы города Ишима, единовременно премируется одной тысячей рублей из средств городского
бюджета.

Оформление, учет произведенных награждений, организацию награждения осуществляет организационно-контрольный комитет.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.4. О награждении Почетной грамотой делается запись в трудовую книжку награждаемого на основании распоряжения Главы города Ишима.

Приложение N 2

к решению

Ишимской городской Думы

от 29.11.2007 N 210

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА ИШИМА

Благодарность Главы города Ишима (далее - Благодарность) учреждена для поощрения граждан и предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности за особые заслуги, большой вклад в социально-экономическое, культурное развитие города и многолетний безупречный труд (образец Благодарности прилагается - не приводится).

Основанием для объявления Благодарности являются:

производственные достижения и многолетний добросовестный труд;

значительный трудовой, творческий, материально-финансовый вклад в развитие культуры, искусства, науки, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, градостроительства;

благотворительность на социальную поддержку малообеспеченных слоев граждан, строительство больниц, школ, приютов, культурных и спортивных центров, а также других социально важных объектов города;

мужественные поступки на благо жителей города;

успехи в работе средств массовой информации, объективное отражение жизни города.

Предложения об объявлении Благодарности, согласованные с соответствующими подразделениями администрации города, направляются предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, структурными подразделениями администрации города в организационно-контрольный комитет.

При внесении предложений об объявлении Благодарности представляются следующие документы:

краткие сведения о кандидате или организации;

характеристика достижений в производственной или иной сферах граждан и коллективов и приводятся свидетельства активного участия в социально-экономическом, культурном развитии и в общественной жизни города.

Глава города издает распоряжение об объявлении Благодарности. Благодарность оформляется на бланках установленного образца и подписывается Главой города.

Объявление Благодарности Главы города Ишима производится в торжественной обстановке Главой города, первым заместителем главы города, заместителями Главы города.

Организационно-контрольный комитет администрации города готовит проект распоряжения об объявлении Благодарности, осуществляет учет, хранение и оформление бланков.