Российские законы

Закон Тульской области от 05.10.2004 N 484-ЗТО “О социальной норме площади жилья и о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“ (принят Постановлением Тульской областной Думы от 23.09.2004 N 64/1882)

Утратил силу в связи с принятием Закона Тульской области от 30.09.2006 N 739-ЗТО, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 5 данного документа).

5 октября 2004 года N 484-ЗТО

ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

О СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЕ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ И О

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ

ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Принят

Тульской областной Думой

23 сентября 2004 года

Постановление N 64/1882

Статья 1. Установить социальную норму площади жилья, в пределах которой осуществляется предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг:

каждому члену семьи, состоящей из трех и более человек, проживающих в городе, - 18 кв. метров общей площади жилья; в сельских населенных пунктах, - 25
кв. метров общей площади жилья;

семье, состоящей из двух человек, - 42 кв. метра;

одиноко проживающим гражданам - 33 кв. метра;

гражданам, проживающим в однокомнатных квартирах, - до размера квартиры;

гражданам, проживающим в ветхом и аварийном жилье, - до размера занимаемой площади;

гражданам, проживающим в коммунальных квартирах и отдельных комнатах в общежитиях, - до размеров занимаемой жилой площади.

Гражданам, имеющим право на дополнительную площадь в соответствии с действующим законодательством, социальная норма площади жилья увеличивается на размер дополнительной площади.

Статья 2. Порядок и условия предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг определяются администрацией Тульской области.

Нанимателям и собственникам жилых помещений, имеющим более одного жилья, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляются по месту их жительства согласно регистрации.

Статья 3. Признать утратившими силу:

Закон Тульской области от 10 сентября 1998 года N 95-ЗТО “Об областных стандартах реформирования жилищно-коммунального хозяйства“ (Тульские известия, 1998, 10 октября);

Закон Тульской области от 13 мая 1999 года N 130-ЗТО “О внесении изменений в Закон Тульской области “Об областных стандартах реформирования жилищно-коммунального хозяйства“ (Тульские известия, 1999, 9 июня).

Статья 4. Органам государственной власти области в течение шести месяцев со дня его вступления в силу привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Статья 5. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Тульской Губернатор“областной Думы Тульской областиО.Д.ЛУКИЧЕВ В.А.СТАРОДУБЦЕВ

г. Тула

5 октября 2004 года

N 484-ЗТО