Российские законы

Решение Собрания представителей муниципального образования Кимовский район от 22.09.2005 N 60-537 “Об утверждении Порядка подготовки и проведения Конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества“

Вступил в силу с 22 сентября 2005 года (пункт 2 данного документа).

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КИМОВСКИЙ РАЙОН

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

РЕШЕНИЕ

от 22 сентября 2005 г. N 60-537

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ

КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Рассмотрев представленный Комитетом по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Кимовский район “Порядок подготовки и проведения Конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества“, руководствуясь решением муниципального Совета от 29 октября 1998 г. “О проекте Положения о порядке владения, пользования, управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования “Город Кимовск и Кимовский район“, Гражданским кодексом РФ, ст. 14 Устава муниципального образования Кимовский район, Собрание представителей муниципального образования Кимовский
район решило:

1. Утвердить Порядок подготовки и проведения Конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества (приложение).

2. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального образования

Кимовский район

В.Н.ИЛЯСОВ

Приложение

к решению Собрания представителей

муниципального образования

Кимовский район

от 22.09.2005 N 60-537

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОЛГОСРОЧНОГО ДОГОВОРА

АРЕНДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

1. Общие положения

1.1. Порядок (далее - Порядок) подготовки и проведения конкурса (далее - Конкурс) на право заключения долгосрочного договора (далее - договор) аренды муниципального имущества разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования Кимовский район, Положением о порядке владения, пользования, управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования “Город Кимовск и Кимовский район“ Тульской области.

1.2. Настоящий Порядок определяет условия проведения Конкурса на право заключения договора аренды муниципального имущества.

1.3. Отбор организаций для заключения долгосрочного договора аренды муниципального имущества осуществляется на основе открытого Конкурса без предварительного отбора участников.

2. Заказчик и организатор Конкурса

2.1. Решение о проведении Конкурса принимает заказчик Конкурса - администрация муниципального образования Кимовский район.

2.2. Организатором Конкурса является Комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами муниципального образования Кимовский район.

2.3. Для организации и проведения Конкурса заказчик Конкурса издает официальный распорядительный документ о проведении Конкурса.

3. Конкурсная комиссия, регламент работы Конкурсной комиссии

3.1. Состав Конкурсной комиссии утверждается заказчиком Конкурса.

3.2. Руководство работой Конкурсной комиссии осуществляет председатель комиссии.

3.3. В состав Конкурсной комиссии входит секретарь, который осуществляет прием и регистрацию документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе.

3.4. Конкурсная комиссия осуществляет следующие основные функции:

- проводит вскрытие конвертов с заявками и предложениями участников Конкурса, оценивает представленные участниками Конкурса документы;

- определяет
победителя Конкурса, подписывает протоколы заседаний Конкурсной комиссии.

3.5. Работа Конкурсной комиссии осуществляется в два этапа:

первый этап - прием заявок и документов на участие в Конкурсе;

второй этап - проведение индивидуальных собеседований с участниками Конкурса и определение победителя Конкурса.

3.6. При поступлении в Конкурсную комиссию заявки и необходимых документов на участие в Конкурсе секретарь Конкурсной комиссии:

- регистрирует факт получения запечатанного конверта в специальном журнале с указанием даты и времени его получения, выдает расписку в его получении.

3.7. По истечении установленного в информационном сообщении о проведении Конкурса срока подачи заявок и документов члены Конкурсной комиссии в присутствии претендентов или их представителей:

- вскрывают конверты с заявками и предложениями участников Конкурса;

- проверяют наличие требуемых сведений и документов в представленных конвертах;

- составляют протокол регистрации участников Конкурса, в котором фиксируются поступившие предложения и наличие необходимых сведений;

- определяют время проведения собеседования с каждым участником Конкурса;

- изучают поступившие заявки и документы на участие в Конкурсе, анализируют и проверяют достоверность содержащихся в них сведений;

- проводят индивидуальные собеседования с участниками Конкурса.

3.8. Члены Конкурсной комиссии обязаны присутствовать на ее заседаниях. Заседание Конкурсной комиссии не является правомочным, если:

- на нем отсутствует председатель Конкурсной комиссии;

- присутствует менее двух третей ее членов.

3.9. Во время собеседования каждый из членов Конкурсной комиссии оценивает информацию, представленную в заявке и полученную непосредственно от участника Конкурса.

3.10. По окончании индивидуальных собеседований каждый член комиссии заполняет ведомость оценки участника Конкурса в соответствии с критериями и системой баллов. Количество баллов определяется в соответствии с количеством участников Конкурса.

Собеседование является обязательным для всех участников Конкурса.

3.11. Комиссия суммирует баллы, выставленные каждым членом комиссии, и определяет общее количество баллов, набранных
данным участником Конкурса, которые отражаются в сводной ведомости оценки участников Конкурса.

3.12. Победителем Конкурса признается участник, набравший в результате собеседования максимальное число баллов, выставленных членами комиссии.

3.13. Результаты работы Конкурсной комиссии оформляются в виде Итогового протокола, который подписывается победителем Конкурса и членами Конкурсной комиссии в день проведения Конкурса.

3.14. Итоговый протокол содержит следующие данные:

- состав комиссии;

- наименование участников;

- общее количество баллов, набранных каждым участником;

- наименование победителя;

- предложения победителя.

4. Порядок организации и проведения Конкурса

4.1. Информационное сообщение о проведении Конкурса подлежит опубликованию в одном из районных средств массовой информации, но не менее чем за 30 дней до даты проведения Конкурса.

4.2. Информационное сообщение о проведении Конкурса должно содержать:

- наименование и адрес организатора Конкурса;

- перечень необходимых документов, которые претендент должен представить для участия в Конкурсе, и порядок их предоставления;

- окончательный срок приема заявок на участие в Конкурсе;

- дата, место и время вскрытия конвертов с заявками и предложениями участников Конкурса;

- сведения об объекте, предмете конкурса и начальном размере арендной платы;

- размер и порядок перечисления задатка.

4.3. Организации или физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, желающих принять участие в Конкурсе, должны представить секретарю Конкурсной комиссии заявку на участие в Конкурсе по форме согласно приложению N 1.

4.4. Заявка на участие в Конкурсе должна содержать:

- сведения об участниках Конкурса (далее по тексту - участник) с указанием юридического адреса и банковских реквизитов.

4.5. Вместе с заявкой подаются следующие документы:

- предложения участников Конкурса по предмету Конкурса;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копия документа о присвоении кодов статистики;

- копии учредительных документов;

- платежное поручение с отметкой банка об исполнении об оплате задатка
в сумме.....

4.6. В установленном организатором Конкурса месте и в установленное время организация или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, желающие принять участие в Конкурсе, представляют организатору Конкурса копию свидетельства о регистрации юридического лица или копию свидетельства о регистрации в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и получают форму Заявки на участие в Конкурсе, сведения о составе имущественного комплекса, составляющего объект Конкурса, и порядок проведения Конкурса.

4.7. Заявка и необходимые документы на участие в Конкурсе представляются секретарю Конкурсной комиссии в закрытом виде (в запечатанном конверте) в установленные организатором Конкурса сроки и время приема. На конверте обязательно указывается:

- наименование организации или фамилия, имя, отчество физического лица - индивидуального предпринимателя, а также фамилия, имя, отчество и телефон(ы) лица, ответственного представителя за участие в Конкурсе;

- название Конкурса;

- почтовый адрес отправителя.

По истечении установленного в извещении о проведении Конкурса срока прием заявок и документов прекращается.

4.8. На заседании Конкурсной комиссии вскрываются Конверты с заявками и предложениями участников Конкурса в определенном организатором Конкурса месте и в определенное время. При этом могут присутствовать участники и (или) их представители.

4.9. Участнику может быть отказано в участии в Конкурсе, если:

- участник Конкурса, подавший заявку, не представил в срок необходимые документы и материалы;

- до объявленного срока окончания приема заявок недостатки представленных участником документов не были устранены.

4.10. В случае, если организация или физическое лицо, подавшее Заявку на участие в Конкурсе в установленное организатором Конкурса время, не явилось лично, либо не направило своих представителей для участия в Конкурсе, то такие действия признаются отказом от участия в Конкурсе и такие Заявки рассмотрению не
подлежат.

4.11. Основным критерием определения победителя Конкурса являются предложения участника Конкурса, признанные Конкурсной комиссией наиболее выгодными для муниципального образования Кимовский район.

5. Оформление договора с победителем Конкурса

5.1. Договор между организатором Конкурса и победителем Конкурса заключается после официального опубликования информации о победителе Конкурса и итогах Конкурса в районных средствах массовой информации.

5.2. Договоры определяются на основании предложений победителя Конкурса.

5.3. Если одна из сторон уклоняется от подписания Договора, другая сторона вправе в судебном порядке поставить вопрос о понуждении заключить Договор.

6. Состав Конкурсной документации

6.1. В состав Конкурсной документации входят следующие документы, которые являются приложениями к настоящему Порядку:

- Приложение N 1. Форма Заявки на участие в Конкурсе;

- Приложение N 2. Форма Протокола регистрации участников Конкурса;

- Приложение N 3. Форма Протокола вскрытия конвертов с предложениями участников Конкурса;

- Приложение N 4. Форма Ведомости оценки участников Конкурса;

- Приложение N 5. Форма Сводной ведомости оценки участников Конкурса;

- Приложение N 6. Форма Итогового протокола заседания Конкурсной комиссии;

Приложение N 1

к Порядку подготовки и проведения Конкурса

на право заключения договора аренды

муниципального имущества

ФОРМА

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

__________________________________________________________________

(полное наименование организации или Ф.И.О.

__________________________________________________________________

физического лица, юр. адрес)

объявляет об участии в Конкурсе на право заключения договора

аренды муниципального имущества.

Мы ознакомлены и согласны с условиями Конкурса.

Решение о результатах Конкурса прошу сообщить по адресу:

__________________________________________________________________

Наши реквизиты:

Юридические:

Банковские:

Уполномоченным представлять наши интересы на Конкурсе является:

__________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О.,
N рабочего телефона, факс)

Приложения:

1) Предложения ___________________________________________________

(наименование организации или Ф.И.О. физического лица)

по предмету Конкурса;

2) Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

3) Копия документа о присвоении кодов статистики;

4) Копии учредительных документов.

М.П. Подпись руководителя организации

“____“ ___________ 2004 г. или индивидуального предпринимателя.

Приложение N 2

к Порядку подготовки и проведения Конкурса

на право заключения договора аренды

муниципального имущества

ФОРМА

ПРОТОКОЛА РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Мы, члены Конкурсной комиссии по проведению Конкурса на право

заключения договора аренды муниципального имущества

Председатель комиссии:

Секретарь Комиссии:

Члены комиссии:

В присутствии претендентов (или их представителей) на участие в

Конкурсе:

1. _______________________________________________________________

наименование организации (физического лица) претендента,

__________________________________________________________________

Ф.И.О. представителей

составили настоящий протокол о том, что на момент вскрытия

конвертов с конкурсными Заявками, предложениями претендентов и

других документов на участие в Конкурсе поступили предложения от

следующих организаций (физических лиц - индивидуальных

предпринимателей):

1. _______________________________________________________________

наименование организации (физического лица) претендента

Признаны участниками Конкурса следующие претенденты:

1. _______________________________________________________________

наименование организации (физического лица), Ф.И.О. представителя

Не признаны участниками конкурса:

1. _______________________________________________________________

наименование организации (физического лица) претендента

в связи с ________________________________________________________

(причина отказа)

Председатель комиссии: _________________________

(подпись)

Секретарь Комиссии: _________________________

(подпись)

Члены Комиссии:

Приложение N 3

к Порядку подготовки и проведения Конкурса

на право заключения договора аренды

муниципального имущества

ФОРМА

ПРОТОКОЛА ВСКРЫТИЯ КОНВЕРТОВ С

ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Председатель Комиссии -

Секретарь Комиссии -

Члены Комиссии:

Конкурсная комиссия вскрыла конверты с конкурсными Заявками и предложениями участников Конкурса в присутствии представителей организаций (физических лиц - осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица):

1. _____________________ от ___________________________

Ф.И.О. представителя наименование организации

2. _____________________ от ___________________________

Ф.И.О. представителя наименование организации

Наличие в представленных участниками Конкурса конвертах Заявок и требуемой документации занесено в таблицу:

----T------------T-----------------T-----------------T------------¬

¦ N ¦Наименование¦Отметка о наличии¦Отметка о наличии¦ Примечания ¦

¦п/п¦ участника ¦конкурсной Заявки¦ требуемой ¦ ¦

¦ ¦ Конкурса ¦ ¦ документации ¦ ¦

+---+------------+-----------------+-----------------+------------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+-----------------+-----------------+-------------

Подписи:

Председатель Комиссии:

Секретарь Комиссии:

Члены Комиссии:

Приложение N 4

к Порядку подготовки и проведения Конкурса

на право заключения договора аренды

муниципального имущества

ФОРМА

ВЕДОМОСТИ ОЦЕНКИ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

------T----------------------------T---------¬

¦N п/п¦ Наименование участника ¦ Оценка ¦

¦ ¦ Конкурса ¦ ¦

+-----+----------------------------+---------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦

L-----+----------------------------+----------

Подпись:

Член Комиссии:

Приложение N 5

к Порядку подготовки и проведения Конкурса

на право заключения договора аренды

муниципального имущества

------T------------------------T--------------T----------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Оценки членов ¦ Средняя ¦

¦ п/п ¦ участника Конкурса ¦ Комиссии ¦ оценка ¦

+-----+------------------------+--------------+----------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦

L-----+------------------------+--------------+-----------

Подписи:

Председатель Комиссии:

Секретарь Комиссии:

Члены Комиссии:

Приложение N 6

к Порядку подготовки и проведения Конкурса

на право заключения договора аренды

муниципального имущества

ФОРМА

ИТОГОВОГО ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

В результате рассмотрения документов и проведенного

собеседования с участниками Конкурса на право заключения договора

аренды.....

Комиссия в составе:

Председатель комиссии: ___________________________________________

Члены комиссии: __________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

__________________________________________________

(Ф.И.О. членов комиссии)

Секретарь: _______________________________________________________

в присутствии участников Конкурса:

__________________________________________________________________

(наименование участника Конкурса, Ф.И.О. представителей)

составили настоящий Итоговый протокол о том, что в Конкурсе

приняли участие:

1. _______________________________________________________________

2. _______________________________________________________________

3. _______________________________________________________________

(наименование участников)

и набрали при этом следующее количество баллов:

1._____________________________________ _________________________

2._____________________________________ _________________________

3._____________________________________ _________________________

(наименование участников) (количество баллов)

Вариант:

Участник _________________________________________________________

(наименование участников)

участник _________________________________________________________

(наименование участников)

набрали в сумме каждый одинаковое наибольшее количество баллов

_____ баллов, а также имеют равенство баллов по основному критерию

оценки участника Конкурса (по ____ баллов).

Примечание:

При равенстве баллов у нескольких участников Конкурса решение

Конкурсной комиссии принимается большинством голосов от числа ее

членов, присутствующих на заседании, открытым голосованием. При

равенстве голосов членов Конкурсной комиссии решающим является

голос председателя.

Проведено голосование членов Конкурсной комиссии, давшее

следующие результаты:

За участника ______________________________________ - ____ голосов

(наименование участников)

За участника ______________________________________ - ____ голосов

(наименование участников)

ИТОГ:

Победителем Конкурса был признан

__________________________________________________________________

(наименование участника)

Председатель комиссии:

Члены комиссии:

Секретарь:

Председатель Комитета по управлению

имуществом и земельными ресурсами

Г.Д.МАГОМЕДОВ