Российские законы

Постановление администрации Тульской области от 15.02.2006 N 83 (ред. от 16.08.2010) “О введении единого месячного льготного проездного билета для отдельных категорий жителей Тульской области“ (вместе с “Перечнем некоторых нормативных правовых актов, признаваемых утратившими силу“)

Начало действия редакции - 30.08.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением администрации Тульской области от 16.08.2010 N 775, вступили в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано в газете “Тульские известия“ - 19.08.2010).

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2006 г. N 83

О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОГО МЕСЯЧНОГО ЛЬГОТНОГО

ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ

ЖИТЕЛЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений администрации Тульской области

от 03.07.2006 N 311, от 29.03.2008 N 160,

от 16.08.2010 N 775)

В целях реализации прав отдельных категорий жителей Тульской области, оказания мер социальной
поддержки, государственная социальная помощь которым относится к ведению Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, на получение социальной услуги - льготного транспортного обслуживания, руководствуясь пунктом 2 статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области, администрация Тульской области постановляет:

1. Ввести на территории Тульской области единый месячный льготный проездной билет на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов (кроме такси) для следующих категорий жителей Тульской области:

1) инвалиды Великой Отечественной войны;

2) участники Великой Отечественной войны;

3) ветераны боевых действий;

4) военнослужащие, не входившие в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны;

5) лица, награжденные знаком “Житель блокадного Ленинграда“;

6) члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий;

7) дети-инвалиды (сопровождающее их лицо);

8) инвалиды I (сопровождающее их лицо), II и III групп;

9) лица, работавшие в годы Великой Отечественной войны в пределах действующих фронтов;

10) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;

11) граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

12) инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы;

13) граждане, принимавшие участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы;

14) граждане, эвакуированные (в том числе выехавшие добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенные (переселяемые), в том числе выехавшие добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития;

15) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;

16) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным
социально-экономическим статусом;

17) граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы;

18) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

19) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

20) ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним по состоянию на 31.12.2004;

21) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами, медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

22) реабилитированные лица;

23) лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

24) бывшие воспитанники детских домов военного времени 1941 - 1945 годов;

25) граждане, получающие пенсии в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ и Федеральным законом “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“;

26) студенты очной формы обучения государственных и муниципальных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также обучающиеся в государственных и муниципальных учреждениях начального профессионального образования в учебный период на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования.

2. Установить стоимость единого месячного льготного проездного билета в размере 300 рублей.

(п. 2 в ред. Постановления администрации Тульской области от 16.08.2010 N 775)

3. Установить, что единый месячный льготный проездной билет действителен при предъявлении удостоверения установленного образца либо иных документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки, государственную социальную помощь.

4. Департаменту социального развития Тульской области (Рыбальченко А.П.), департаменту образования Тульской области (Хамешина О.Г.), департаменту транспорта и связи Тульской области
(Васильчиков А.А.) совместно с организациями, осуществляющими пассажирские перевозки, государственными и муниципальными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также начального профессионального образования организовать реализацию права жителей Тульской области, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, на приобретение единого месячного льготного проездного билета по месту жительства (месту получения пенсии) граждан, по месту обучения учащихся и студентов при предъявлении удостоверения установленного образца либо иных документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки, на государственную социальную помощь.

5. Департаменту социального развития Тульской области (Рыбальченко А.П.), департаменту образования Тульской области (Хамешина О.Г.) обеспечить учет жителей Тульской области, реализовавших свое право на приобретение единого месячного льготного проездного билета, а также совместно с транспортными организациями, осуществляющими продажу единого месячного льготного проездного билета, представление ежемесячно в департамент финансов Тульской области согласованной в установленном порядке отчетности.

6. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые акты по перечню согласно приложению.

7. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

8. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Тульской области

В.Д.ДУДКА

Приложение

к Постановлению администрации

Тульской области

от 15.02.2006 N 83

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ,

ПРИЗНАВАЕМЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

1. Постановление администрации Тульской области от 26.01.2005 N 53 “О введении единого месячного льготного проездного билета для отдельных категорий жителей Тульской области в 2005 году“.

2. Постановление администрации Тульской области от 30.03.2005 N 244 “О внесении изменений и дополнений в Постановление администрации Тульской области от 26.01.2005 N 53 “О введении единого месячного льготного проездного билета для отдельных категорий жителей Тульской области в 2005 году“.

3. Постановление администрации Тульской области от 18.04.2005 N 287 “О внесении изменения в
Постановление администрации Тульской области от 26.01.2005 N 53 “О введении единого месячного льготного проездного билета для отдельных категорий жителей Тульской области в 2005 году“.

4. Постановление администрации Тульской области от 30.12.2005 N 860 “О продлении срока действия Постановления администрации Тульской области от 26.01.2005 N 53 “О введении единого месячного льготного проездного билета для отдельных категорий жителей Тульской области в 2005 году“.