Российские законы

Решение Тульской городской Думы от 28.01.2009 N 62/1339 “О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Тулы, утвержденные решением Тульской городской Думы от 28.06.2006 N 15/260“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 3 данного документа).

ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

3-го созыва

62-е заседание

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2009 г. N 62/1339

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТУЛЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

РЕШЕНИЕМ ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28.06.2006 N 15/260

Рассмотрев представленный главой администрации города Тулы проект решения Тульской городской Думы “О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Тулы, утвержденные решением Тульской городской Думы от 28.06.2006 N 15/260“, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования город Тула, Тульская городская Дума решила:

1. Внести в Правила
благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Тулы, утвержденные решением Тульской городской Думы от 28.06.2006 N 15/260 (в редакции решения Тульской городской Думы от 26.12.2007 N 39/879), следующие изменения:

1.1. подпункт 1.3.12 исключить;

1.2. пункт 5 дополнить подпунктами 5.2, 5.3 следующего содержания:

“5.2. Установить, что местами для размещения гражданами и организациями объявлений, листовок и иной наружной информации на территории города Тулы являются специально установленные афишные тумбы, доски объявлений. Не являются местами, установленными для размещения наружной информации (в том числе рекламной), рекламные конструкции, установленные и эксплуатируемые с нарушением действующего законодательства.

5.3. Запрещается производить размещение (расклейку, вывешивание) афиш, объявлений, листовок, плакатов и других печатных материалов информационного и агитационного характера, а также производить надписи, рисунки краской и другими трудносмываемыми составами на стенах зданий, сооружений, остановочных павильонах, столбах, деревьях, опорах наружного освещения и рекламных конструкций, распределительных щитах, оградах, других объектах, не предназначенных для этой цели.

Юридические и физические лица, в том числе организаторы концертов и иных зрелищных мероприятий (далее - Заказчики), намеренные разместить информационные и агитационные материалы, обязаны письменно доводить до сведения лиц, непосредственно осуществляющих расклеивание и вывешивание материалов, информацию о недопустимости расклейки и вывешивания информационных и агитационных материалов в местах, не предназначенных для этих целей.

Примечание: размещение печатных материалов на каждом отдельном объекте (сооружении) считается самостоятельным нарушением.“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации города А.М. Мышкина и постоянную комиссию Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города (А.Е. Прокопук).

3. Решение вступает в силу со дня опубликования.

Глава муниципального

образования город Тула

В.С.МОГИЛЬНИКОВ