Российские законы

Постановление администрации муниципального образования г. Киреевск Киреевского района от 14.04.2010 N 31 “Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, и реализации на них алкогольной продукции в муниципальном образовании город Киреевск Киреевского района“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КИРЕЕВСК КИРЕЕВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2010 г. N 31

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ

К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ

НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,

И РЕАЛИЗАЦИИ НА НИХ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД КИРЕЕВСК

КИРЕЕВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Законом Тульской области от 24.07.2006 N 727-ЗТО “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области“, на основании Устава муниципального образования город Киреевск Киреевского района постановляю:

1. Установить, что территория, прилегающая к местам
(объектам) массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, - это территория земельного участка, предусмотренного проектно-сметной документацией на объект либо свидетельством на право владения (пользования) или аренды, и отстоящая от его границ на расстоянии 50 метров.

В случаях если территория земельного участка проектно-сметной документацией не определена либо отсутствует свидетельство на право владения (пользования) или аренды, прилегающая территория определяется как территория, отстоящая на расстоянии 50 метров от объектов инфраструктуры общего пользования, относящихся к местам массового скопления граждан и местам нахождения источника повышенной опасности.

2. Определять границы прилегающей территории по пешеходной зоне от входных дверей организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, до ближайшего входа на территорию земельного участка места массового скопления граждан и места нахождения источника повышенной опасности.

В случаях если территория земельного участка проектно-сметной документацией не определена либо отсутствует свидетельство на право владения (пользования) или аренды, границы прилегающей территории определяются по пешеходной зоне от входных дверей организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до дверей инфраструктуры общего пользования, относящихся к местам массового скопления граждан и местам нахождения источника повышенной опасности.

3. Признать утратившим силу Постановление главы администрации муниципального образования город Киреевск Киреевского района от 19.11.2009 N 84 “Об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, и реализации на них алкогольной продукции в муниципальном образовании город Киреевск Киреевского района“.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Вести Киреевска“.

5. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Первый заместитель

главы администрации

МО г. Киреевск

Киреевского района

А.В.СТЕПОВОЙ