Российские законы

Решение Собрания депутатов муниципального образования г. Узловая Узловского района от 30.04.2010 N 23-144 “Об утверждении Положения о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц в бюджет муниципального образования город Узловая Узловского района“

Вступил в силу с 30 апреля 2010 года (пункт 3 данного документа).

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОД УЗЛОВАЯ УЗЛОВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

2-го созыва

РЕШЕНИЕ

от 30 апреля 2010 г. N 23-144

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ

ОТ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В БЮДЖЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД УЗЛОВАЯ

УЗЛОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов муниципального образования город Узловая Узловского района решило:

1. Утвердить Положение о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц в бюджет МО г. Узловая (приложение).

2. Контроль исполнения настоящего решения возложить на
заместителя председателя Собрания депутатов муниципального образования город Узловая Узловского района (С.А. Бондаренко).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Знамя“.

Глава муниципального образования

город Узловая Узловского района

Ю.ЛОБАСТОВ

Приложение

к решению Собрания депутатов

МО г. Узловая

Узловского района

от 30.04.2010 N 23-144

“Об утверждении Положения о порядке зачисления

и расходования безвозмездных поступлений

от физических и юридических лиц в бюджет

муниципального образования

город Узловая Узловского района“

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ

ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД УЗЛОВАЯ УЗЛОВСКОГО РАЙОНА

Статья 1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований от физических и юридических лиц.

Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц (далее - безвозмездные поступления), в том числе добровольные пожертвования, зачисляются в бюджет МО г. Узловая и учитываются по коду бюджетной классификации “Прочие безвозмездные поступления в бюджеты поселений“ в соответствии с целями, прописанными настоящим Положением.

Статья 2. Цели расходования безвозмездных поступлений

Безвозмездные поступления, зачисленные в бюджет МО г. Узловая в соответствующем финансовом году, направляются на финансирование мероприятий по решению вопросов местного значения, определенных Уставом МО г. Узловая, а также:

1) на развитие материально-технической базы муниципального образования город Узловая Узловского района;

2) на проведение различных видов ремонта муниципального имущества;

3) на другие цели, не противоречащие действующему законодательству.

Статья 3. Порядок расходования безвозмездных поступлений

1. Безвозмездные поступления расходуются в соответствии со сводной бюджетной росписью МО г. Узловая на соответствующий финансовый год с учетом их фактического поступления в бюджет МО г. Узловая.

2. Расходование безвозмездных поступлений осуществляется в соответствии со статьей 219
Бюджетного кодекса Российской Федерации путем подтверждения денежных обязательств, принятых получателями средств бюджета МО г. Узловая и подлежащих исполнению за счет безвозмездных поступлений.

Статья 4. Учет и отчетность

1. Учет операций по безвозмездным поступлениям осуществляется финансовым органом администрации МО г. Узловая и получателями денежных средств.

2. Отчет о расходовании безвозмездных поступлений включается в состав отчета об исполнении бюджета МО г. Узловая за соответствующие периоды текущего финансового года согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

Статья 5. Контроль за расходованием безвозмездных поступлений

1. Контроль за целевым использованием безвозмездных поступлений осуществляют финансовый орган администрации МО г. Узловая и главные распорядители бюджетных средств.

2. Ответственность за нецелевое расходование безвозмездных поступлений несет получатель соответствующих денежных средств согласно законодательству Российской Федерации и правовым актам МО г. Узловая.

Заместитель главы администрации

МО г. Узловая

Н.СПЕСИВЦЕВА