Российские законы

Постановление администрации Тульской области от 18.02.2010 N 155 “О создании государственных учреждений Тульской области, осуществляющих функции в сфере социальной защиты населения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2010 г. N 155

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ФУНКЦИИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 29 Закона Тульской области от 9 ноября 1999 года N 158-ЗТО “О государственной собственности Тульской области“, с Законом Тульской области от 28 декабря 2004 года N 494-ЗТО “Об организации социальной защиты и социальном обслуживании населения в Тульской области“, на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области постановляет:

1. Принять предложение департамента социального развития Тульской области, согласованное с департаментом имущественных и земельных отношений Тульской области, департаментом финансов Тульской области и департаментом экономического развития и внешних экономических
связей Тульской области, о создании государственных учреждений Тульской области, осуществляющих функции в сфере социальной защиты населения (далее - учреждения) (приложение - не приводится).

2. Определить, что предметом и целью деятельности учреждений, указанных в пункте 1, является реализация функций в сфере социальной защиты населения.

3. Уполномочить от имени Тульской области департамент социального развития Тульской области совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Тульской области осуществлять права и обязанности собственника в отношении учреждений, указанных в пункте 1 Постановления.

4. Департаменту социального развития Тульской области совместно с департаментом имущественных и земельных отношений Тульской области осуществить необходимые юридические действия по созданию учреждений, указанных в пункте 1 Постановления.

5. Департаменту финансов Тульской области:

осуществить финансирование мероприятий, связанных с государственной регистрацией учреждений, в пределах средств, предусмотренных в бюджете Тульской области на содержание департамента социального развития Тульской области;

осуществлять финансирование учреждений за счет средств бюджета Тульской области, предусмотренных на эти цели на очередной финансовый год и плановый период, с учетом предельной штатной численности учреждений 1054,5 единицы.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора Тульской области Чмуневича А.А.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор Тульской области

В.Д.ДУДКА