Российские законы

Решение Малого Совета Тульского областного Совета народных депутатов от 28.07.1992 N 4/68 “Об уточненной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий Тульской области на 1992 год“

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 28 июля 1992 г. N 4/68

ОБ УТОЧНЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПРИВАТИЗАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 1992 ГОД

В соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 11 июня 1992 года N 2980-1 “О введении в действие Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год“ малый Совет областного Совета народных депутатов решил:

1. Утвердить программу приватизации государственных и муниципальных предприятий в области на 1992 год, приведенную в соответствие с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год.

2. Ответственность за выполнение утвержденной программы возложить на председателя областного Совета народных депутатов
Литвинцева Ю.И., главу администрации области Севрюгина Н.В., председателя фонда имущества области Артемьева А.И., председателя комитета по управлению имуществом области Суворова Г.Д.

3. Опубликовать утвержденную программу в газете “Тульские известия“.

4. Городским и районным Советам народных депутатов привести местные программы приватизации в соответствие с Государственной программой приватизации с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год и утвердить не позднее, чем в месячный срок.

5. Отметить, что несмотря на неоднократно принимаемые решения и Постановления по созданию в Туле центра приватизации, практических мер со стороны администрации области не принято.

Поручить комиссии по экономической реформе (Агафонов Ю.М.) совместно с фондом имущества области (Артемьев А.И.), комитетом по управлению государственным имуществом области и приватизации (Суворов Г.Д.) и управлением делами администрации области (Акимов Ю.Ф.) в срок до 1 сентября 1992 г. найти решение вопроса о создании центра приватизации.

6. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.92 N 490 “О порядке введения в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации“ поручить комиссии по экономической реформе (Агафонов Ю.М.), фонду имущества области (Артемьев А.И.), комитету по управлению государственным имуществом области и приватизации (Суворов Г.Д.) подготовить предложения о создании специализированного инвестиционного фонда с целью аккумуляции именных приватизационных чеков граждан области и работе с ними. Внести предложения на очередное заседание малого Совета в августе 1992 г.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономической реформе.

Председатель Совета

Ю.И.ЛИТВИНЦЕВ