Российские законы

Постановление Главы Амурского муниципального района от 18.01.2006 N 11 “О мерах по увеличению собираемости платежей с потребителей жилищно-коммунальных услуг в Амурском районе“

Вступил в силу с 18 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2006 г. N 11

О МЕРАХ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ СОБИРАЕМОСТИ ПЛАТЕЖЕЙ С ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В АМУРСКОМ РАЙОНЕ

Во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 05.03.2005 N 14-пр, а также постановления главы Амурского муниципального района от 21.04.2005 N 85 “Об итогах исполнения бюджета города с районом в 2004 году и основных направлениях бюджетной политики в 2005 году“, согласно решению комиссии министерства ЖКХ Хабаровского края по вопросам повышения собираемости доходов жилищно-коммунальных предприятий постановляю:

1. Руководителям муниципальных предприятий: “Служба заказчика г. Амурска“ Чурюмову А.В., АГМПП ЖКХ Григорьеву А.И., МЖРЭУ с. Вознесенское
Лосеву А.А., МОП ЖКХ п. Эльбан Марачеву Г.К., ЖЭУ п. Известковый Чиричу В.В., “Амурскводоканал“ Гордейко Ю.В.:

1.1. Обеспечить эффективность сбора платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги до 93% от текущих начислений с поэтапным доведением до 100% уровня.

1.2. Наладить постоянный и доступный учет величины дебиторской и кредиторской задолженности с ежемесячным составлением актов сверки взаимных задолженностей.

1.3. Составить графики погашения имеющейся задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с помесячной разбивкой.

1.4. Ужесточить меры воздействия к злостным должникам по оплате жилищно-коммунальных услуг, вплоть до полного не предоставления услуг.

1.5. Разнообразить формы и методы работы с населением по сбору платежей за оказываемые жилищно-коммунальные услуги (письменные предупреждения, напоминания, личные беседы, использование средств массовой информации, взыскание задолженности в судебном порядке).

1.6. Обеспечить повышение качества договорной и претензионной работы, в том числе эффективность совместной работы с судебными приставами по исполнению судебных решений.

1.7. Завершить работу по заключению договоров найма с квартиросъемщиками и договоров по техническому обслуживанию с собственниками жилья, а также договоров на предоставление коммунальных услуг.

1.8. Установить жесткий контроль за соответствием величины фактического потребления жилищно-коммунальных услуг учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджетов всех уровней, и утвержденных лимитов потребления, реально подкрепленных финансированием.

1.9. Не допускать превышения кредиторской задолженности над дебиторской, а также дальнейший рост задолженностей.

2. Первому заместителю главы района Колесникову С.Ф. продолжить работу с предприятиями дебиторами за потребленные жилищно-коммунальные услуги.

3. Начальнику финансового управления администрации района Руденко Н.В. производить финансирование расходов на жилищно-коммунальные услуги предприятиям, финансируемым из средств местного бюджета согласно утвержденным лимитам.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы Амурского муниципального района Колесникова С.Ф.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Амурского

муниципального района

А.А.Шевчук