Российские законы

Постановление Губернатора Тульской области от 30.05.1996 N 322 “О квалификационных требованиях по государственным должностям государственной службы Тульской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Тульской области от 11.05.2001 N 160.

Вступил в силу с 30 мая 1996 года (пункт 7 данного документа).

ГУБЕРНАТОР

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 1996 г. N 322

О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ДОЛЖНОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона Российской Федерации от 31 июля 1995 года N 119-ФЗ “Об основах государственной службы Российской Федерации“, впредь до принятия законодательства о государственной службе Тульской области, для обеспечения единства квалификационных требований, предъявляемых к государственным служащим Тульской области, постановляю:

1. Установить квалификационные требования по государственным должностям для государственных служащих Тульской области:

высшие государственные должности - высшее профессиональное образование по специализации государственных должностей
государственной службы или образование, считающееся равноценным, с дополнительным высшим профессиональным образованием по специализации государственных должностей государственной службы и стаж государственной службы на главных государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет;

главные государственные должности - высшее профессиональное образование по специализации государственных должностей государственной службы или образование, считающееся равноценным, с дополнительным высшим профессиональным образованием по специализации государственных должностей государственной службы и стаж государственной службы на ведущих государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

ведущие государственные должности - высшее профессиональное образование по специальности “Государственное управление“, либо по специализации государственных должностей государственной службы или образование, считающееся равноценным и стаж государственной службы на старших государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

старшие государственные должности - высшее профессиональное образование по специальности “Государственное управление“, либо по специализации государственных должностей государственной службы или образование, считающееся равноценным и стаж работы по специальности не менее трех лет;

младшие государственные должности - среднее профессиональное образование по специализации государственных должностей государственной службы или образование, считающееся равноценным, без предъявления требований к стажу.

2. Установить, что руководители государственных органов Тульской области или их аппаратов в исключительных случаях вправе назначать на государственные должности лиц, не имеющих соответствующего стажа, установленного квалификационными требованиями, но обладающих необходимыми профессиональными качествами применительно к исполнению соответствующих должностных обязанностей.

Признать целесообразным, что государственные служащие государственных органов Тульской области, не имеющие на день вступления в силу настоящего постановления необходимого стажа государственной службы и стажа работы по специальности, сохраняют право на замещение занимаемых должностей при условии
соответствия их профессиональных качеств занимаемой должности.

3. Руководителям структурных подразделений в трехмесячный срок после принятия Реестра государственных должностей администрации Тульской области разработать в соответствии с квалификационными требованиями, установленными настоящим постановлением, и утвердить должностные инструкции (распределение обязанностей) для государственных служащих с учетом задач и функций, возложенных на эти органы, и применительно к исполнению соответствующих должностных обязанностей.

4. Областному центру по кадровой политике при губернаторе Тульской области (Ливанов А.В.) в месячный срок подготовить и направить структурным подразделениям администрации перечень специализаций по видам профессионального образования.

5. Руководителям структурных подразделений в двухмесячный срок подготовить и представить в областной центр по кадровой политике при губернаторе Тульской области перечень специализаций государственных должностей государственной службы, включенных в Реестр государственных должностей администрации Тульской области.

Департаменту науки и технической политики (Козлов Л.М.) оказать методическую помощь подразделениям администрации области в определении функциональных особенностей государственных должностей и особенностей предмета ведения соответствующих органов администрации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора областного центра по кадровой политике при губернаторе Тульской области Ливанова А.В. и директора департамента труда Родионова Ю.В.

7. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор Тульской области -

глава администрации

Н.В.СЕВРЮГИН