Российские законы

Постановление Правительства Хабаровского края от 01.09.2006 N 136-пр “О Регламенте взаимодействия и обмена информацией между исполнительными органами государственной власти Хабаровского края по вопросам управления и распоряжения государственным жилищным фондом края“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 сентября 2006 г. N 136-пр

О РЕГЛАМЕНТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ КРАЯ

В соответствии с подпунктом 5.3 постановления Губернатора Хабаровского края от 25 апреля 2006 г. N 96 “О мерах по совершенствованию управления государственным жилищным фондом Хабаровского края“ Правительство края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Регламент взаимодействия и обмена информацией между исполнительными органами государственной власти Хабаровского края по вопросам управления и распоряжения государственным жилищным фондом края.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А.

Губернатор, Председатель

Правительства края

В.И.Ишаев

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

Правительства края

от
01 сентября 2006 г. N 136-пр

РЕГЛАМЕНТ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ

ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО

ВОПРОСАМ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ КРАЯ

1. Общие положения

Настоящий Регламент разработан в целях организации взаимодействия и обмена информацией между исполнительными органами государственной власти Хабаровского края (далее - край) при осуществлении ими функций и полномочий, предусмотренных законами края в части организации управления и распоряжения государственным жилищным фондом края, определенных постановлением Губернатора края от 25 апреля 2006 г. N 96 “О мерах по совершенствованию управления государственным жилищным фондом Хабаровского края“, участвующими в финансировании, приобретении и предоставлении жилых помещений установленным федеральным и краевым законодательством категориям граждан, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых из государственного жилищного фонда края по договорам социального найма.

Взаимодействие исполнительных органов государственной власти края при осуществлении ими согласованных действий по реализации государственных функций и полномочий может включать образование координационных и совещательных органов.

2. Порядок взаимодействия исполнительных органов

государственной власти края при формировании перечней

объектов капитального строительства - многоквартирных

домов, полностью находящихся в государственной

собственности края, жилых помещений, находящихся в

многоквартирных жилых домах, входящих в состав

государственного жилищного фонда края, подлежащих

капитальному ремонту, на очередной финансовый год

2.1. Не позднее 15 мая текущего года министерство жилищно-коммунального хозяйства края формирует перечень многоквартирных домов, полностью находящихся в государственной собственности края (далее - многоквартирные дома), и жилых помещений, входящих в состав государственного жилищного фонда края, подлежащих капитальному ремонту (далее - перечень), с расчетом средств на проведение капитального ремонта на следующий финансовый год, после чего направляет его на утверждение первому заместителю Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса.

2.2. После утверждения перечня министерство жилищно-коммунального хозяйства края не позднее 01
июля текущего года направляет его и расчет потребности в финансовых средствах на проведение капитального ремонта в министерство финансов края для формирования проекта закона о краевом бюджете на очередной финансовый год.

2.3. Министерство финансов края доводит до министерства жилищно-коммунального хозяйства края общий объем бюджетного финансирования, планируемый на эти цели на очередной финансовый год, в сроки, установленные бюджетным законодательством.

3. Порядок взаимодействия исполнительных органов

государственной власти края по объектам государственного

жилищного фонда края, подлежащим технической инвентаризации

в течение очередного финансового года

3.1. Техническая инвентаризация объектов государственного жилищного фонда края, переданных в хозяйственное ведение краевых государственных унитарных предприятий, осуществляется за счет средств этих предприятий.

3.2. Техническая инвентаризация объектов государственного жилищного фонда края, переданных в оперативное управление краевых государственных учреждений, осуществляется за счет средств, предусмотренных для этой цели в сметах доходов и расходов учреждений.

3.3. Не позднее 01 июля текущего года министерство жилищно-коммунального хозяйства края представляет в министерство финансов края расчет средств на техническую инвентаризацию жилых помещений государственного жилищного фонда края, находящихся в казне края.

3.4. Министерство финансов края в соответствии с полученными расчетами предусматривает средства на техническую инвентаризацию жилых помещений государственного жилищного фонда края при формировании проекта закона о краевом бюджете на очередной финансовый год.

4. Порядок взаимодействия исполнительных органов

государственной власти края при определении потребности в

финансировании, в жилых помещениях и приобретении жилых

помещений на рынке жилья за счет средств

краевого и федерального бюджетов

4.1. Министерство жилищно-коммунального хозяйства края ежегодно не позднее 15 апреля направляет в министерство имущественных отношений края заявку на приобретение в текущем году жилых помещений для предусмотренных федеральным и краевым законодательством категорий граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам
социального найма, по форме согласно приложению к настоящему Регламенту.

4.2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства края не позднее 15 апреля текущего года направляет в министерство образования края сведения о детях-сиротах и лицах из их числа, не имеющих закрепленного жилья и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

4.3. Министерство образования края не позднее 15 мая текущего года вносит в министерство финансов края предложения по определению финансовых нормативов формирования краевого бюджета на очередной финансовый год на цели организации деятельности по осуществлению опеки и попечительства, в том числе на обеспечение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.

4.4. Исполнительные органы государственной власти края, краевые государственные учреждения не позднее 15 апреля текущего года направляют в Правительство края заявки о потребности в служебных жилых помещениях для предоставления категориям граждан, определенным постановлением Правительства края от 10 февраля 2006 г. N 12-пр “Об установлении категорий граждан, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения специализированного государственного жилищного фонда Хабаровского края, и утверждении Порядка предоставления служебных жилых помещений специализированного государственного жилищного фонда Хабаровского края“, на очередной финансовый год.

4.5. Министерство финансов края доводит до министерства имущественных отношений края общий объем бюджетного финансирования, планируемый на очередной финансовый год из краевого бюджета, в сроки, установленные бюджетным законодательством.

4.6. Министерство имущественных отношений края:

- как государственный заказчик на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств приобретает непосредственно или через уполномоченных им лиц в собственность края на рынке жилья жилые помещения за счет средств федерального и краевого бюджетов;

- сведения о зарегистрированных правах с
приложением копий документов, подтверждающих право собственности, направляет в министерство жилищно-коммунального хозяйства края для подготовки решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма.

5. Порядок взаимодействия исполнительных органов

государственной власти края по ведению Реестра

краевого государственного имущества в части объектов

государственного жилищного фонда края

5.1. Министерство имущественных отношений края и министерство жилищно-коммунального хозяйства края ежегодно до 01 апреля проводят сверку данных информационной базы данных по учету государственного жилищного фонда края с данными Реестра краевого государственного имущества по состоянию на 31 декабря истекшего года.

5.2. Министерство жилищно-коммунального хозяйства края в десятидневный срок направляет в министерство имущественных отношений края информацию и копии документов об изменении назначения объектов жилищного фонда, об отнесении жилого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений, о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, а также иную информацию об изменениях в объектах государственного жилищного фонда края для внесения в Реестр краевого государственного имущества.

Приложение

к Регламенту

взаимодействия и обмена информацией

между исполнительными органами

государственной власти

Хабаровского края по вопросам

управления и распоряжения

государственным жилищным фондом края

ЗАЯВКА

на приобретение в ______ году в собственность Хабаровского

края жилых помещений для граждан из числа ________________________

(категория граждан)

__________________________________________________________________

в соответствии с _________________________________________________

(нормативные правовые акты Российской Федерации и

Хабаровского края)

----T-------------------------------------------T----------T------¬

¦ N ¦ Обязательные требования к приобретаемому ¦Дополни- ¦Приме-¦

¦п/п¦ жилому помещению ¦тельные ¦чания ¦

¦ +----------T----------T----------T----------+требования¦ ¦

¦ ¦Вид ¦Место ¦Обеспечен-¦Величина ¦к ¦ ¦

¦ ¦приобрета-¦располо- ¦ность ¦общей ¦приобрета-¦ ¦

¦ ¦емого ¦жения ¦приобрета-¦площади ¦емому ¦ ¦

¦ ¦жилого ¦приобрета-¦емого ¦приобрета-¦жилому ¦ ¦

¦ ¦помещения ¦емого ¦жилого ¦емого ¦помещению ¦ ¦

¦ ¦<*> ¦жилого ¦помещения ¦жилого ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦помещения ¦комму- ¦помещения,¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦<**> ¦нальными ¦от _____ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦удобствами¦до _____ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦<***> ¦(кв. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦метров) ¦ ¦ ¦

+---+----------+----------+----------+----------+----------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+----------+----------+----------+----------+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------+----------+----------+----------+----------+-------

--------------------------------

<*> Указать один из следующих: “жилой дом“, “часть жилого дома“, “квартира“, “часть квартиры“, “комната“.

<**> Указать городское или сельское поселение, городской округ.

<***> Указать благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта.