Российские законы

Постановление Главы города Комсомольска-на-Амуре от 14.05.2009 N 86 “Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории городского округа “Город Комсомольск-на-Амуре“

ГЛАВА ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2009 г. N 86

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ

ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ“

В соответствии с Градостроительным и Земельным кодексами Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ, руководствуясь Уставом муниципального образования города Комсомольска-на-Амуре, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки документации по планировке территории муниципального образования городского округа “Город Комсомольск-на-Амуре“.

2. Постановление опубликовать в газете “Дальневосточный Комсомольск“.

Глава города

В.П.Михалев

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

главы города Комсомольска-на-Амуре

от 14 мая 2009 г. N 86

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ“

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру подготовки и утверждения документации по планировке
территории муниципального образования городского округа “Город Комсомольск-на-Амуре“ (далее - документация по планировке территории).

1.2. Подготовка документации по планировке территории осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов.

2. Порядок подготовки документации по планировке территории

2.1. Решение о подготовке документации по планировке территории (проекты планировки территории и проекты межевания территории) принимается постановлением главы города Комсомольска-на-Амуре по инициативе администрации города Комсомольска-на-Амуре либо на основании предложений физических или юридических лиц о подготовке документации по планировке территории.

2.2. В постановлении главы города Комсомольска-на-Амуре о подготовке документации по планировке территории должны содержаться:

- определение территории, в границах которой будет разрабатываться документация по планировке территории;

- указания на сроки подготовки документации по планировке территории;

- условия финансирования подготовки документации по планировке территории.

2.3. Постановление главы города Комсомольска-на-Амуре о подготовке документации по планировке территории передается общим отделом администрации города Комсомольска-на-Амуре для опубликования в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение трех дней со дня принятия такого решения и после предоставления управлением архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре в бумажном и электронном виде в адрес отдела информатизации администрации города Комсомольска-на-Амуре размещается последним на официальном сайте администрации города.

2.4. Со дня опубликования решения о подготовке документации по планировке территории физические или юридические лица вправе представить в канцелярию Управления архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре (г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова 1, каб. 107) свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержания документации по планировке территории.

2.5. Подготовка документации по планировке территории
осуществляется на основании документов генерального плана городского округа “Город Комсомольск-на-Амуре“, Правил землепользования и застройки городского округа “Город Комсомольск-на-Амуре“ в соответствии с требованиями технических регламентов, градостроительных регламентов, с учетом границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий вновь выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.

2.6. Разработка документации по планировке территории производится за счет заказчика.

2.7. В случае принятия решения о подготовке документации по планировке территории по инициативе администрации города Комсомольска-на-Амуре заказ на подготовку документации выполняется в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2.8. Управление архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре в целях подготовки документации по планировке территории осуществляет следующие функции:

- разрабатывает задание на подготовку документации по планировке территории;

- организует и проводит конкурс на размещение муниципального заказа по подготовке документации по планировке территории;

- осуществляет проверку подготовленной документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным пунктом 2.5 настоящего Порядка, и по результатам проверки принимает соответствующее решение о направлении документации по планировке территории главе города Комсомольска-на-Амуре или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку;

- выносит проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации территории, до их утверждения на публичные слушания в порядке, установленном Градостроительным кодексом РФ, Уставом муниципального образования города Комсомольска-на-Амуре и Положением “О проведении публичных слушаний в муниципальном образовании город Комсомольск-на-Амуре“, утвержденным решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 30 декабря 2005 г.
N 156.

2.9. Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории передается Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре для опубликования в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и после предоставления управлением архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре в бумажном и электронном виде в адрес отдела информатизации администрации города Комсомольска-на-Амуре размещается последним на официальном сайте администрации города.

2.10. Управление архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре направляет главе города Комсомольска-на-Амуре подготовленную документацию по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключение о результатах публичных слушаний не позднее чем через пятнадцать дней со дня проведения публичных слушаний.

3. Порядок утверждения

документации по планировке территории

3.1. Глава города Комсомольска-на-Амуре с учетом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний принимает решение об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре на доработку с учетом указанных протокола и заключения.

3.2. Документация по планировке территории, представленная Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре, утверждается постановлением главы города Комсомольска-на-Амуре.

3.3. Постановление главы города Комсомольска-на-Амуре об утверждении документации по планировке территории и утвержденная документация (проекты планировки территории и проекты межевания территории) передаются общим отделом администрации города Комсомольска-на-Амуре для опубликования в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение семи дней со дня утверждения указанной документации и после предоставления управлением архитектуры и градостроительства администрации города Комсомольска-на-Амуре в бумажном и электронном виде в адрес отдела информатизации администрации
города Комсомольска-на-Амуре размещается последним на официальном сайте администрации города.