Российские законы

Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 09.03.2011 N 514-па “Об осуществлении государственных полномочий Хабаровского края по выплате дополнительной компенсации на питание детям из малоимущих и многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях (в том числе для несовершеннолетних, не работающих учащихся (сменных) общеобразовательных учреждений) муниципального образования городского округа “Город Комсомольск-на-Амуре“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 марта 2011 г. N 514-па

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ХАБАРОВСКОГО

КРАЯ ПО ВЫПЛАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПИТАНИЕ

ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ И МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, НЕ РАБОТАЮЩИХ

УЧАЩИХСЯ (СМЕННЫХ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ)

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

“ГОРОД КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ“

Во исполнение Закона Хабаровского края от 14 ноября 2007 года N 153 “О наделении органов местного самоуправления Хабаровского края отдельными государственными полномочиями Хабаровского края по представлению отдельных гарантий прав граждан в области образования“ постановляю:

1. Отделам образования Центрального, Ленинского округов администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края:

1.1. Организовать с 01 февраля 2011 года выплату дополнительной компенсации на питание учащихся из малоимущих и многодетных семей,
обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях (в том числе для несовершеннолетних, не работающих учащихся (сменных) общеобразовательных учреждений) (далее - учащиеся), из расчета в день на одного учащегося 22 рубля за счет субвенции из краевого бюджета.

1.2. Организовать ежеквартальное оформление справок на выплату дополнительной компенсации на питание учащихся в соответствии со статьей 4 Закона Хабаровского края от 19 марта 2003 года N 104 “О потребительской корзине и порядке установления величины прожиточного минимума в Хабаровском крае“.

2. Финансовому управлению администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края осуществлять финансирование расходов на реализацию государственных полномочий Хабаровского края по выплате дополнительной компенсации на питание учащихся по разделу 07 подразделу 02 целевой статье 5210244 по мере поступления субвенции из краевого бюджета.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на и.о. заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Мацко Ю.Е.

И.о. главы администрации города

Ю.В.Есипов