Российские законы

Решение Ульяновской Городской Думы от 17.11.2010 N 116 “Об утверждении Положения “О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования “Город Ульяновск“, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, а также порядке и условиях предоставления во владение и (или) в пользование включенного в указанный перечень имущества“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 17 ноября 2010 г. N 116

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ,

ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД УЛЬЯНОВСК“,

ИСПОЛЬЗУЕМОГО В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И

(ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ

НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ

ВКЛЮЧЕННОГО В УКАЗАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА“

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Город Ульяновск“, рассмотрев обращение Главы города Ульяновска от 15.10.2010 N 6033-01, Ульяновская Городская Дума
решила:

1. Утвердить Положение “О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования “Город Ульяновск“, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, а также порядке и условиях предоставления во владение и (или) в пользование включенного в указанный перечень имущества“ (Приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Главы города Ульяновска

С.С.ПАНЧИН

Приложение

к решению

Ульяновской Городской Думы

от 17 ноября 2010 г. N 116

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД УЛЬЯНОВСК“, ИСПОЛЬЗУЕМОГО В ЦЕЛЯХ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ

СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

А ТАКЖЕ ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И

(ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ ВКЛЮЧЕННОГО В УКАЗАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

ИМУЩЕСТВА“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования “Город Ульяновск“, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, а также порядок и условия предоставления включенного в указанный перечень имущества во владение и (или) пользование таким организациям.

1.2. В настоящем Положении под перечнем имущества муниципального образования “Город Ульяновск“, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, понимается систематизированный документ, содержащий информацию об имуществе, свободном от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), находящемся в собственности муниципального образования “Город Ульяновск“, и предназначенном для передачи во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, в целях оказания им муниципальным образованием “Город Ульяновск“ имущественной поддержки (далее - Перечень).

2. Порядок формирования, ведения, обязательного

опубликования Перечня

2.1. Формирование Перечня и подготовку проекта постановления мэрии города Ульяновска об утверждении Перечня осуществляет
мэрия города Ульяновска, от имени которой выступает отраслевой (функциональный) орган управления мэрии города Ульяновска, уполномоченный на управление и распоряжение муниципальным имуществом муниципального образования “Город Ульяновск“ (далее - уполномоченный орган).

2.2. В Перечень включаются данные о муниципальном имуществе, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям.

2.3. Предложения по включению муниципального имущества в Перечень с обоснованием целесообразности его включения могут исходить от мэрии города Ульяновска, депутатов Ульяновской Городской Думы физических и юридических лиц.

2.4. Уполномоченный орган обобщает поступившие предложения, дает им правовую и экономическую оценку, подготавливает соответствующий проект постановления мэрии города Ульяновска об утверждении Перечня и направляет его Главе города Ульяновска для утверждения.

2.5. Перечень, сформированный в соответствии с настоящим Положением, утверждается постановлением мэрии города Ульяновска.

2.6. Утвержденный Перечень может изменяться в течение текущего года. Внесение изменений в Перечень осуществляется в порядке, аналогичном порядку формирования Перечня.

2.7. Ведение Перечня возлагается на уполномоченный орган и запись об имуществе, включенном в Перечень и исключенном из него, заносится в реестр муниципального имущества муниципального образования “Город Ульяновск“.

2.8. Перечень, все изменения в него подлежат обязательному опубликованию уполномоченным органом в газете “Ульяновск сегодня“ и размещению на официальном сайте мэрии города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет“.

3. Порядок и условия предоставления во владение и (или)

в пользование имущества, включенного в Перечень

3.1. Предоставление во владение и (или) в пользование имущества, включенного в Перечень, осуществляется уполномоченным органом на срок не менее трех лет в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“, а также соответствующими решениями Ульяновской Городской Думы, регламентирующим порядок предоставления муниципального имущества во владение и
(или) пользование, в зависимости от вида предоставляемого имущества.