Российские законы

Постановление Совета Министров УР от 23.09.1994 N 500 “О мерах по устранению последствий взрыва жилого дома по ул. Мельникова, 2А, города Сарапула“

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 1994 г. N 500

О МЕРАХ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ВЗРЫВА ЖИЛОГО ДОМА

ПО УЛ. МЕЛЬНИКОВА, 2А, ГОРОДА САРАПУЛА

В результате взрыва газа 31 августа 1994 года в 10 часов 30 минут произошло частичное разрушение жилого дома N 2а по ул. Мельникова в г. Сарапуле, находящегося в муниципальной собственности. Комиссией по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем Главы Администрации города Сарапула Ф.С. Гатауллиным проведено временное отселение 36 семей в общежития и гостиницы города.

В целях организации работ по восстановлению жилого дома и возмещению ущерба пострадавшим Совет Министров Удмуртской Республики постановляет:

1. Главе Администрации города Сарапула Р.Э. Бергу создать штаб по руководству
работами по восстановлению жилого дома N 2а по ул. Мельникова.

Руководству штаба еженедельно информировать Совет Министров Удмуртской Республики о ходе восстановительных работ.

2. Поручить институту “Удмуртгражданпроект“ разработать проект на восстановление аварийного дома.

3. Заказчиком по выполнению восстановительных работ определить Управление городского хозяйства Администрации г. Сарапула.

4. Привлечь к ведению ремонтно-восстановительных работ Управление строительства N 18 (Н.Н. Шишкин), жилищно-ремонтное эксплуатационное предприятие N 1 города Сарапула (Ф.Ф. Исламгалеев).

5. Министерству финансов Удмуртской Республики финансирование работ по восстановлению жилого дома осуществить по статье ликвидаций аварий, катастроф и стихийных бедствий в пределах общих ассигнований на капитальные вложения. Указанные средства перечислить на расчетный счет Управления городского хозяйства Администрации города N 031130865 г. Сарапула, МФО 269261.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на республиканскую комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Председатель Совета Министров

Удмуртской Республики

А.А.ВОЛКОВ