Российские законы

Постановление Комитета РФ по геологии и использованию недр N 4, Совета Министров УР N 190 от 17.04.1995 “О проведении открытого конкурса на право добычи нефти и газа на территории Удмуртской Республики“

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГЕОЛОГИИ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕДР

N 4

СОВЕТ МИНИСТРОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

N 190

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 1995 года

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ДОБЫЧИ

НЕФТИ И ГАЗА НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с Законами Российской Федерации и Удмуртской Республики “О недрах“ и действующим Положением “О порядке лицензирования пользования недрами“ Комитет Российской Федерации по геологии и использованию недр и Совет Министров Удмуртской Республики постановляют:

1. Провести открытый конкурс российских и иностранных юридических лиц на получение права пользования недрами с целью разведки и разработки Быгинского, Забегаловского, Коробовского, Областновского, Смольниковского, Сосновского, Юськинского, Восточно-Постольского, Тимеевского, Тукмачевского, Черновского, Чубойского нефтяных месторождений на территории Удмуртской Республики на условиях раздела продукции и
последующего валютного кредитования программы модернизации АО “Ижмаш“ под залог части добываемой нефти, относимой к доле государства.

2. Включить в основные условия конкурса:

а) вхождение победителя конкурса в состав вновь создаваемого Консорциума по добыче нефти (КДН) с условием участия в составе КДН российских геолого-разведочных и нефтедобывающих предприятий;

б) финансирование инвестором программы разведки и разработки в п. 1 нефтяных месторождений в полном объеме;

в) валютное кредитование инвестором АО “Ижмаш“ в размере не менее 250 млн. долларов США под залог добываемой нефти, относимой по Соглашению о разделе продукции к доле государства.

3. Для оценки и подведения итогов конкурсных предложений образовать Экспертную конкурсную комиссию (ЭКК) из представителей федеральных и республиканских органов управления, Министерства экономики, Министерства топлива и энергетики, Госгортехнадзора и Минприроды России.

Назначить сопредседателями ЭКК:

Теплова Льва Константиновича - и.о. начальника управления геологии и лицензирования нефтяных и газовых ресурсов Роскомнедра;

Бондарчука Павла Константиновича - председателя Госкомитета Удмуртской Республики по недрам.

Поручить сопредседателям Экспертной конкурсной комиссии в двухнедельный срок представить персональный состав членов ЭКК на утверждение Роскомнедра и Совета Министров Удмуртской Республики.

4. Возложить подготовку и согласование в установленном порядке проектов условий конкурса, регламента его проведения, организационное обеспечение, а также макета Соглашения о разделе продукции при добыче нефти на месторождениях в соответствии с п. 1 на Государственный комитет Удмуртской Республики по недрам.

5. Государственному комитету Удмуртской Республики по недрам в месячный срок внести Совету Министров Удмуртской Республики предложение о фирме-операторе, участвующей в подготовке и проведении конкурса, а также формировании пакетов геолого-геофизической информации и их маркетинге в соответствии с международными стандартами.

Председатель Комитета Российской

Федерации по геологии

и использованию недр

В.П.ОРЛОВ

Заместитель Председателя

Совета Министров

Удмуртской Республики

В.И.КАТКОВ