Российские законы

Постановление Администрации Игринского района от 15.03.2000 N 181 “Об утверждении Положения об обязательном государственном страховании муниципальных служащих Администрации Игринского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ИГРИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2000 г. N 181

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ

ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ ИГРИНСКОГО РАЙОНА

Законом УР от 16.10.2003 N 35-РЗ внесены изменения в Закон УР от 25.02.1999 N 749-I. Нормы статьи 21 Закона УР от 25.02.1999 N 749-I старой редакции соответствуют нормам статьи 20 новой редакции.

Руководствуясь статьей 21 Закона Удмуртской Республики “О муниципальной службе в Удмуртской Республике“, постановляю:

1. Утвердить Положение об обязательном государственном страховании муниципальных служащих Администрации Игринского района.

Глава Администрации района

В.С.УСКОВ

Утверждено

постановлением

Администрации

Игринского района

от 15 марта 2000 г. N 181

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ИГРИНСКОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Удмуртской Республики “О муниципальной
службе в Удмуртской Республике“ и определяет порядок обязательного государственного страхования муниципального служащего на случай смерти, причинения вреда здоровью и имуществу в связи с исполнением им должностных обязанностей.

2. Государственное страхование муниципальных служащих проводится за счет средств районного бюджета и распространяется на всех муниципальных служащих (за исключением временных), имеющих письменный трудовой договор с Администрацией района, в том числе находящихся в командировке.

II. Порядок обязательного государственного страхования

муниципального служащего

1. Государственное страхование муниципального служащего проводится ежегодно до 1 апреля сроком на 1 год.

2. Объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с жизнью, здоровьем и трудоспособностью муниципального служащего.

3. Страховыми рисками являются:

- несчастный случай, происшедший с муниципальным служащим при выполнении им трудовых (должностных) обязанностей;

- смерть муниципального служащего от последствий несчастного случая, происшедшего с ним при выполнении трудовых (должностных) обязанностей либо в быту, профессионального или иного заболевания, впервые диагностированного в период действия договора страхования, за исключением случаев, предусмотренных договором страхования.

4. Договор страхования муниципальных служащих с ДСОАО “Росгосстрах - Удмуртия“ могут заключать Администрация района и ее структурные подразделения, имеющие статус юридического лица.

5. Страховая сумма на каждого застрахованного муниципального служащего указывается в списке, который является приложением к договору страхования.

6. Общая страховая сумма по договору страхования муниципальных служащих ежегодно предусматривается в бюджете района по статье “Функционирование органов местного самоуправления“.

7. Администрация района, ее структурные подразделения, являющиеся страхователями, ставят в известность застрахованного муниципального служащего о том, что он имеет право назначить любое лицо в качестве получателя страхового обеспечения на случай смерти.

8. Взаимоотношения Администрации района, ее структурных подразделений, как страхователей, с ДСОАО “Росгосстрах - Удмуртия“ регулируются договором о страховании.