Российские законы

Постановление Думы ОМО Тобольский район от 20.01.2005 N 77 “О проверке соответствия вопросов, выносимых на местные референдумы в муниципальном образовании Хмелевское сельское поселение, требованиям действующего законодательства“

ДУМА ОБЪЕДИНЕННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2005 г. N 77

О ПРОВЕРКЕ СООТВЕТСТВИЯ ВОПРОСОВ, ВЫНОСИМЫХ

НА МЕСТНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ХМЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ,

ТРЕБОВАНИЯМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Рассмотрев вопросы, представленные инициативной группой для вынесения на местные референдумы в Хмелевском сельском поселении, в соответствии с пунктом 6 статьи 36 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ, пунктом 3 статьи 9 Закона Тюменской области “О местном референдуме в Тюменской области“ от 3 июня 2004 года N 234, руководствуясь Уставом ОМО Тобольский район, Дума объединенного муниципального образования Тобольский район постановила:

1. Считать вопрос,
выносимый на местный референдум, приведенный в приложении N 1 к настоящему постановлению, соответствующим требованиям статей 12, 36 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ, части 6 статьи 34 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ, статьям 5, 9 Закона Тюменской области “О местном референдуме в Тюменской области“ от 3 июня 2004 года N 234, т.е. в целом законодательству Российской Федерации и Тюменской области.

2. Считать вопросы, выносимые на местный референдум, приведенные в приложениях N 2, 3 к настоящему постановлению, соответствующими требованиям статей 12, 36 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ, статьям 5, 9 Закона Тюменской области “О местном референдуме в Тюменской области“ от 3 июня 2004 года N 234, т.е. в целом законодательству Российской Федерации и Тюменской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 20 января 2005 года.

Председательствующий Думы,

Глава ОМО Тобольский район

А.П.РЕШЕТНИКОВ

Приложение N 1

к Постановлению Думы

ОМО Тобольский район

от 20 января 2005 года N 77

Согласны ли Вы с тем, что структура органов муниципального образования Хмелевское сельское поселение будет состоять из:

1. Представительного органа муниципального образования - Думы Хмелевского сельского поселения. Депутаты Думы Хмелевского сельского поселения осуществляют свои полномочия на непостоянной основе.

2. Главы муниципального образования - Главы Хмелевского сельского поселения (Председателя Думы Хмелевского сельского поселения). Глава Хмелевского сельского поселения избирается Думой Хмелевского сельского поселения из своего состава с учетом мнения
Главы Тобольского муниципального района и является председателем Думы Хмелевского сельского поселения. Глава Хмелевского сельского поселения осуществляет свои полномочия на непостоянной основе. Выражение мнения Главы муниципального района по кандидатуре на должность Главы Хмелевского сельского поселения осуществляется в порядке, установленном Уставом Хмелевского сельского поселения.

3. Исполнительно-распорядительного органа муниципального образования - администрации Хмелевского сельского поселения.

4. Главы администрации Хмелевского сельского поселения. Глава администрации Хмелевского сельского поселения назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса. Состав конкурсной комиссии назначается Думой Хмелевского сельского поселения, в том числе 50% от численного состава конкурсной комиссии по представлению Главы Тобольского муниципального района, в порядке, установленном Уставом Хмелевского сельского поселения. Кандидатура (кандидатуры) на должность Главы администрации Хмелевского сельского поселения представляется (представляются) конкурсной комиссией в Думу Хмелевского сельского поселения с учетом мнения Главы Тобольского муниципального района. Выражение мнения Главы Тобольского муниципального района по кандидатуре на должность Главы администрации Хмелевского сельского поселения осуществляется в порядке, установленном Уставом Хмелевского сельского поселения.

Приложение N 2

к Постановлению Думы

ОМО Тобольский район

от 20 января 2005 года N 77

Одобряете ли Вы обнародованный и представленный в избирательную комиссию муниципального образования Хмелевского сельского поселения проект Устава муниципального образования Хмелевское сельское поселение?

Приложение N 3

к Постановлению Думы

ОМО Тобольский район

от 20 января 2005 года N 77

Согласны ли Вы с тем, что органы местного самоуправления Хмелевского сельского поселения передадут органам местного самоуправления Тобольского муниципального района осуществление своих полномочий по решению следующих вопросов местного значения: Организация в границах Хмелевского сельского поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом; содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах
населенных пунктов Хмелевского сельского поселения, за исключением уборки дорог общего пользования от снега и грейдирование (по отдельному списку) и содержание остановочных комплексов в границах Хмелевского сельского поселения; обеспечение малоимущих граждан, проживающих в Хмелевском сельском поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства; создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах Хмелевского сельского поселения; организация библиотечного обслуживания населения; обеспечение жителей сельского поселения услугами организаций культуры; охрана и сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных в границах Хмелевского сельского поселения; обеспечение условий для развития на территории Хмелевского сельского поселения массовой физической культуры и спорта; участие в обустройстве мест массового отдыха населения Хмелевского сельского поселения; участие в организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; организация использования и охраны городских лесов; утверждение генеральных планов Хмелевского сельского поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения; участие в организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения; организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Хмелевского сельского поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории
Хмелевского сельского поселения; организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории Хмелевского сельского поселения; иные полномочия по вопросам местного значения Хмелевского поселения.