Российские законы

Постановление Главного государственного санитарного врача по Смоленской области от 31.03.2005 N 11 “О внедрении на территории Смоленской области методических указаний “Порядок уничтожения непригодных к использованию вакцин и анатоксинов“ МУ 3.3.2.1761-03“

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ

ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2005 г. N 11

О ВНЕДРЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ “ПОРЯДОК УНИЧТОЖЕНИЯ НЕПРИГОДНЫХ

К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВАКЦИН И АНАТОКСИНОВ“ МУ 3.3.2.1761-03

В соответствии с Федеральным законом “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ от 30.03.1999 N 52-ФЗ и “Положением о санитарно-эпидемиологическом нормировании“, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 N 554, в целях внедрения на территории Смоленской области нового нормативного документа санитарного законодательства, направленного на совершенствование системы мероприятий по предупреждению инфицирования медицинского персонала при уничтожении непригодных к применению вакцин и анатоксинов, постановляю:

1. Ввести в действие на территории Смоленской области
методические указания МУ 3.3.2.1761-03 “Порядок уничтожения непригодных к использованию вакцин и анатоксинов“, утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г. Онищенко 05.10.2003.

2. Благотворительному фонду санитарно-эпидемиологического благополучия населения Смоленской области обеспечить органы управления здравоохранением, учреждения здравоохранения, Территориальное управление Роспотребнадзора по Смоленской области и ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области“ текстами МУ 3.3.2.1761-03 в соответствии с заявками.

3. Начальнику Департамента Смоленской области по здравоохранению, начальнику Управления здравоохранения администрации г. Смоленска, главным врачам учреждений здравоохранения области, Генеральному директору ОАО “Смоленск-Фармация“, руководителям аптечных учреждений всех форм собственности, руководителям иных предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с производством, транспортировкой и применением медицинских иммунобиологических препаратов, обеспечить выполнение МУ 3.3.2.1761-03.

4. Начальнику отдела эпидемиологического надзора, начальникам территориальных отделов Территориального управления Роспотребнадзора по Смоленской области обеспечить надзор за организацией мероприятий по уничтожению непригодных к использованию вакцин и анатоксинов в соответствии с МУ 3.3.2.1761-03.

5. Рекомендовать главным врачам ГУЗ “Центр Госсанэпиднадзора N 135“ г. Десногорска, Смоленского филиала ФГУЗ “Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту“, ЦГСЭН н/п УВД и ЦГСЭН при УИН Минюста России по Смоленской области проведение аналогичной работы в подконтрольных учреждениях здравоохранения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя руководителя Территориального управления Роспотребнадзора по Смоленской области С.В. Рогутского.

В.Е.КРУТИЛИН