Российские законы

Постановление Администрации муниципального образования “Рославльский район“ Смоленской области от 22.03.2006 N 404 “О мероприятиях по профилактике птичьего гриппа на территории муниципального образования “Рославльский район“ Смоленской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“РОСЛАВЛЬСКИЙ РАЙОН“ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2006 г. N 404

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“РОСЛАВЛЬСКИЙ РАЙОН“ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с решением Комиссии по ЧС и ОПБ Смоленской области от 1 марта 2006 года, в целях профилактики распространения птичьего гриппа на территории муниципального образования “Рославльский район“ Смоленской области Администрация муниципального образования “Рославльский район“ Смоленской области постановляет:

1. Создать оперативный штаб для работы по профилактике птичьего гриппа в условиях ликвидации возможных эпизоотических очагов на территории муниципального образования “Рославльский район“ в составе:

- Новиков В.М. - первый заместитель Главы муниципального образования “Рославльский район“;

- Кулаженков М.М. - начальник управления по делам ГОЧС
г. Рославля;

- Полякова А.М. - главный государственный ветеринарный инспектор Рославльского района;

- Быстров Д.В. - начальник управления по г. Рославлю ГУ МЧС РФ по Смоленской области;

- Герасимова В.Ф. - главврач отдела территориального управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском районе;

- Хорошенков А.К. - начальник управления сельского хозяйства Рославльского района;

- Берзин И.Г. - заместитель начальника управления по делам ГОЧС г. Рославля;

- Мамонтов О.А. - главврач ММУ “Рославльская ЦРБ“;

- Близученко Д.Л. - начальник Рославльского ОВД.

2. Главам сельских поселений в срок до 20.03.2006 организовать перепись домашней птицы по каждому населенному пункту. Провести сходы и собрания для разъяснения мероприятий по профилактике гриппа птиц в личных подсобных хозяйствах, по правилам содержания домашней птицы. Усилить надзор за соблюдением правил содержания домашней птицы (безвыгульное, приусадебное содержание).

3. Начальнику управления по делам ГОЧС г. Рославля (Кулаженков М.М.) организовать сбор информации по выявлению случаев заболевания и распространения птичьего гриппа на территории муниципального образования через Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕСС-01) по тел. 6-11-12 и 4-15-06, организовать четкое взаимодействие с ветеринарной службой, органами Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

4. Главному государственному ветеринарному инспектору Рославльского района (Полякова А.М.) определить состав мобильных групп для проведения противоэпизоотических мероприятий на территории муниципального образования, произвести расчет потребности необходимых материально-технических средств (транспорт, дезинфекционные средства, оборудование, спецодежда, средства индивидуальной защиты и т.д.). Организовать вакцинацию поголовья птицы в личных подворьях граждан и на мелких фермах со свободным выгульным содержанием от гриппа А(H5N1). Организовать разъяснительную работу среди населения через местные СМИ по профилактике птичьего гриппа.

5. Начальнику управления сельского хозяйства (Хорошенков А.К.) совместно с главами сельских поселений организовать мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок пищевых отходов в радиусе
не менее 3 км от сельхозобъектов и фермерских хозяйств. Определить и подготовить места захоронения павшей и уничтоженной птицы.

6. Главному врачу отдела территориального управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском районе (Герасимова В.Ф.) совместно с начальником Рославльского ОВД (Близученко Д.Л.) подготовить расчет сил и средств для организации санитарно-пропускных пунктов автомобильного транспорта и пешеходов на выездах из возможных пораженных населенных пунктов.

7. Главному врачу ММУ “Рославльская ЦРБ“ (Мамонтов О.А.) организовать проведение подворовых обходов медицинскими работниками ЛПУ с целью своевременного выявления больных гриппом и ОРВИ среди населения.

8. Ответственным должностным лицам представить доклады о проведенных мероприятиях в секретариат комиссии по ЧС и ОПБ через управление по делам ГО и ЧС г. Рославля до 22.03.2006.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования “Рославльский район“ Новикова В.М.

Глава муниципального образования

“Рославльский район“

Смоленской области

А.М.ИВАНОВ