Российские законы

Распоряжение Главы муниципального образования “Сафоновский район“ Смоленской области от 13.12.2006 N 789-р “О запрещении уличной торговли в неустановленных местах в г. Сафоново Смоленской области“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “САФОНОВСКИЙ РАЙОН“

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 2006 г. N 789-р

О ЗАПРЕЩЕНИИ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ

В Г. САФОНОВО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с отсутствием условий для соблюдения ветеринарно-санитарных и гигиенических норм, невозможностью проведения постоянного ветеринарного и санитарного контроля за продовольственной и сельскохозяйственной продукцией, реализуемой в сборно-разборных палатках юридическими лицами и с рук физическими лицами:

1. Запретить уличную торговлю продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией в неустановленных местах в г. Сафоново Смоленской области.

2. Определить место для торговли продовольственными и непродовольственными товарами народного потребления и сельскохозяйственной продукцией:

- муниципальное торгово-коммерческое предприятие “Сафоновский рынок“.

3. Рекомендовать начальнику территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека в Смоленской области по Сафоновскому, Дорогобужскому и Холм-Жирковскому районам (П.С. Шарамко), директору МТКП “Сафоновский рынок“ (Г.И. Яблонская):

- контролировать соблюдение санитарных норм и правил торговли, содержание территории рынка и мест временной торговли на улице Свободы, прилегающей к территории МТКП “Сафоновский рынок“, на стоянке автотранспорта, прилегающей к магазину “Горячий хлеб“, в надлежащем санитарном состоянии;

- обеспечить торговлю продовольственными товарами только с прилавка.

4. Признать утратившими силу распоряжения главы муниципального образования “Сафоновский район“ от 16.09.2003 N 554-р “Об упорядочении уличной торговли в г. Сафоново“, главы муниципального образования “Сафоновский район“ от 29.05.1998 N 283-р “О разрешении уличной торговли ТОО “Юбилейный“.

5. Контрольные функции по исполнению настоящего распоряжения возложить на начальника городского отдела внутренних дел И.И. Онищенко.

Глава муниципального образования

“Сафоновский район“

В.БАЛАЛАЕВ