Российские законы

Постановление Администрации Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области от 10.07.2007 N 321 “Об утверждении Положения о согласовании цветового решения фасадов и генплана благоустройства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРЦЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2007 г. N 321

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ ЦВЕТОВОГО

РЕШЕНИЯ ФАСАДОВ И ГЕНПЛАНА БЛАГОУСТРОЙСТВА

В целях улучшения эстетики городской среды муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области постановляю:

1. Утвердить Положение о согласовании цветового решения фасадов и генплана благоустройства муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области (приложение N 1, N 2 - не приводится).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области А.В. Булгакова.

В.А.ГАЛКИН

Приложение N 1

к постановлению

главы муниципального образования

Ярцевское городское поселение

Ярцевского района

Смоленской области

от 10.07.2007 N 321

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОГЛАСОВАНИИ ЦВЕТОВОГО РЕШЕНИЯ
ФАСАДОВ

И ГЕНПЛАНА БЛАГОУСТРОЙСТВА

1. Фасады зданий и сооружений должны иметь технический и эстетический вид, утвержденный в проектной документации данного объекта.

2. До начала разработки рабочих чертежей проектируемого объекта эскизные варианты цветовой отделки фасадов и генплана благоустройства необходимо согласовать в отделе строительства и архитектуры администрации муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области (далее - города Ярцево).

После завершения проекта представить в отдел строительства и архитектуры паспорт цветовой отделки фасадов и генплана благоустройства.

3. Изменение цвета и наружной отделки фасадов существующих зданий и сооружений, расположенных на территории города Ярцево, осуществляется на основании паспорта цветовой отделки фасадов по согласованию с отделом строительства и архитектуры города Ярцево.

4. Собственник (владелец, пользователь) зданий или сооружений несет административную ответственность за состояние фасадов и благоустройство прилегающего земельного участка и в случае их порчи и ухудшения внешнего вида обязан принять соответствующие меры по их восстановлению.

5. Существующие здания и сооружения, фасады которых не соответствуют архитектурным требованиям, подлежат реконструкции.

Владельцу, пользователю данного объекта администрацией города Ярцево направляется предписание о несоответствии. Владелец, пользователь после получения предписания в течение 45 дней обязан представить в администрацию города Ярцево разработанный проект фасада и генплан благоустройства прилегающей территории. После согласования фасада администрацией города Ярцево (отдел строительства и архитектуры) владелец, пользователь обязан приступить к реконструкции фасада и благоустройству территории. Если собственник объекта не выполняет данное предписание в указанный срок, он привлекается к административной ответственности.