Российские законы

Постановление Главы муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области от 12.05.2008 N 25 “Об утверждении Положения о видах поощрения муниципального служащего и порядке его применения в Администрации муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СМОЛЕНСКИЙ РАЙОН“ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2008 г. N 25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВИДАХ ПООЩРЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

СЛУЖАЩЕГО И ПОРЯДКЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “СМОЛЕНСКИЙ

РАЙОН“ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь требованиями Федерального закона N 25-ФЗ от 02.03.2007 “О муниципальной службе в Российской Федерации“, ст. 7 областного закона N 109-з от 29.11.2007 “Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области“, постановляю:

1. Утвердить Положение о видах поощрения муниципального служащего и порядке его применения в Администрации муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области (приложение 1).

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на управляющего делами (Сергеева Н.А.).

А.А.ПИГАЛЕВ

Приложение 1

к постановлению

Главы муниципального образования

“Смоленский район“

Смоленской области

от 12.05.2008 N 25

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВИДАХ ПООЩРЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО

И ПОРЯДКЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “СМОЛЕНСКИЙ РАЙОН“ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом N 25-ФЗ от 02.03.2007 “О муниципальной службе в Российской Федерации“, ст. 7 областного закона N 109-з от 29.11.2007 “Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области“.

1.2. Данное Положение направлено на стимулирование успешного и добросовестного исполнения муниципальными служащими Администрации муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области (далее - муниципальный служащий) должностных обязанностей, стремления к личному росту, умения решать проблемы в пределах своей компетенции и нести ответственность за принятые решения.

2. Основания и виды поощрения муниципального служащего

2.1. Основаниями поощрения муниципального служащего являются:

- безупречное соблюдение служебной дисциплины и выполнение должностных обязанностей;

- продолжительная и безупречная служба;

- достижение определенных показателей результативности служебной деятельности;

- новаторство в труде;

- выполнение заданий особой важности и сложности;

- и другие основания.

2.2. Виды поощрения муниципального служащего:

1) объявление благодарности с выплатой единовременного денежного поощрения или без данной выплаты;

2) награждение почетной грамотой органа местного самоуправления муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области с выплатой единовременного денежного вознаграждения;

3) выплата единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию;

4) присвоение очередного классного чина без сдачи квалификационного экзамена;

5) иные виды поощрения, установленные федеральным и областным законодательством.

3. Порядок применения поощрения

3.1. Решение о поощрении муниципального служащего в соответствии с подпунктами 1, 3 и 4 пункта 2.2 настоящего Положения принимается Главой муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области и оформляется в виде распоряжения Главы муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области.

3.2. Решение о награждении в соответствии с подпунктом 2 пункта 2.2 настоящего Положения принимается в порядке, установленном соответствующим положением о награждении.

3.3. Единовременное денежное
поощрение, указанное в подпункте 3 пункта 2.2 настоящего Положения, выплачивается муниципальному служащему, уволенному из органа местного самоуправления по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, в размере его должностного оклада на дату увольнения за каждый год стажа муниципальной службы, но не более десяти должностных окладов.

Решение о выплате единовременного денежного поощрения оформляется в виде распоряжения Главы муниципального образования “Смоленский район“ Смоленской области на основании письменного заявления муниципального служащего.

3.4. Поощрение муниципального служащего, предусмотренное подпунктом 4 пункта 2.2 настоящего Положения, осуществляется в соответствии с приложением 1 к областному закону N 109-з от 29.11.2007 “Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области“.

3.5. Решение о поощрении муниципального служащего в соответствии с подпунктом 5 пункта 2.2 настоящего Положения принимается в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.

3.6. Выплаты, связанные с поощрением муниципального служащего, осуществляются за счет средств фонда оплаты труда.

3.7. Запись о поощрении вносится в трудовую книжку и личное дело муниципального служащего.