Российские законы

Постановление Администрации Смоленской области от 13.07.2009 N 394 “О Координационном совете по делам казачества при Администрации Смоленской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2009 г. N 394

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Администрация Смоленской области постановляет:

1. Образовать Координационный совет по делам казачества при Администрации Смоленской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном совете по делам казачества при Администрации Смоленской области.

Губернатор

Смоленской области

С.В.АНТУФЬЕВ

Утверждено

постановлением

Администрации

Смоленской области

от 13.07.2009 N 394

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

Координационный совет по делам казачества при Администрации Смоленской области (далее - Координационный совет) является совещательным органом, решения которого носят рекомендательный характер.

2. Задача Координационного совета

Задачей Координационного совета является подготовка предложений Администрации Смоленской области по следующим направлениям:

- совершенствование государственной политики в отношении казачества в Смоленской области;

-
выработка приоритетных направлений и форм государственной поддержки казачества в Смоленской области;

- взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, общественных объединений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности с казачьими обществами и общественными объединениями казачества.

3. Функции Координационного совета

Основными функциями Координационного совета являются:

3.1. Систематическое информирование Администрации Смоленской области по вопросам, касающимся поддержки казачества в Смоленской области.

3.2. Участие в подготовке проектов законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам реализации государственной политики в отношении казачества.

3.3. Анализ деятельности казачьих обществ и общественных объединений казачества.

3.4. Оказание помощи в организации культурного, духовного и нравственного воспитания казаков, сохранении и развитии казачьих традиций и обычаев.

4. Права Координационного совета

Координационный совет для решения возложенной на него задачи имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке информацию и материалы по вопросам, относящимся к его компетенции, от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, общественных объединений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

- создавать при необходимости для проработки вопросов, относящихся к его компетенции, комиссии и рабочие группы с привлечением ученых и специалистов;

- приглашать на заседания Координационного совета представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, общественных объединений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в целях выработки согласованных решений по вопросам реализации государственной политики в отношении казачества;

- вносить в установленном порядке на рассмотрение Администрации Смоленской области предложения по вопросам,
относящимся к его компетенции.

5. Организация деятельности и регламент работы

Координационного совета

5.1. Координационный совет состоит из председателя Координационного совета, заместителя председателя Координационного совета, секретаря и иных членов Координационного совета.

5.2. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Координационного совета. В случае необходимости по решению председателя Координационного совета может проводиться внеочередное заседание.

5.3. Заседание Координационного совета ведет председатель Координационного совета, а в его отсутствие - заместитель председателя Координационного совета.

5.4. Дата проведения и повестка дня заседания Координационного совета определяются председателем Координационного совета с учетом предложений членов Координационного совета.

5.5. Секретарь Координационного совета информирует членов Координационного совета о дате и повестке дня заседания Координационного совета не менее чем за пять дней до дня его проведения.

5.6. Для участия в заседаниях Координационного совета могут приглашаться руководители и специалисты органов власти, эксперты, специалисты различных сфер деятельности. Указанные лица участвуют в заседаниях Координационного совета с правом совещательного голоса.

5.7. Решения Координационного совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Координационного совета путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Координационного совета.

5.8. Решения Координационного совета оформляются протоколом, который подписывается секретарем Координационного совета и утверждается председателем Координационного совета.

5.9. Результатами работы Координационного совета являются рекомендации, заключения, проекты программ, предложения.

5.10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Главное управление международных связей, регионального сотрудничества и туризма Смоленской области.