Российские законы

Решение Совета депутатов Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области от 20.07.2010 N 181 “О внесении дополнения в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Переволочское сельское поселение Руднянского района Смоленской области, утвержденное решением Совета депутатов Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области от 27.07.2007 N 66“

Вступает в силу с момента обнародования (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПЕРЕВОЛОЧСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РУДНЯНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 июля 2010 г. N 181

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕВОЛОЧСКОЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ РУДНЯНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПЕРЕВОЛОЧСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУДНЯНСКОГО РАЙОНА

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.07.2007 N 66

В соответствии с Законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Уставом муниципального образования Переволочское сельское поселение Руднянского района Смоленской области Совет депутатов Переволочского сельского поселения Руднянского района Смоленской области решил:

1. Внести в пункт 3 статьи 12 Положения к решению N
66 от 27.07.2007 “О порядке и условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования Переволочское сельское поселение Руднянского района Смоленской области“ следующее изменение:

пункт 12 читать в следующей редакции:

“12.1. Продажа муниципального имущества на конкурсе осуществляется в соответствии со статьей 20 Федерального закона “О приватизации государственного и муниципального имущества“.

12.2. Порядок разработки и утверждения условий конкурса, порядок контроля за их исполнением и порядок подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий устанавливаются настоящим Положением.

12.3. На основании решения Совета депутатов Переволочского сельского поселения об условиях приватизации муниципального имущества на конкурсе отделом по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области осуществляется разработка условий конкурса.

12.4. Условия конкурса должны иметь экономическое обоснование, сроки их исполнения, порядок подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.

12.5. Условия конкурса утверждаются Советом депутатов Переволочского сельского поселения и не подлежат изменению, за исключением случаев, предусмотренных статьей 451 Гражданского кодекса Российской Федерации.

12.6. Конкурс является открытым по составу участников. Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками конкурса в запечатанных конвертах.

Конкурс, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

12.7. Право приобретения муниципального имущества принадлежит тому покупателю, который предложил в ходе конкурса наиболее высокую цену за указанное имущество, при условии выполнения таким покупателем условий конкурса.

При равенстве двух и более предложений о цене муниципального имущества победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.

12.8. Срок исполнения условий конкурса не может превышать один год.

12.9. Исполнение условий конкурса контролируется продавцом в соответствии с заключенным с победителем конкурса договором купли-продажи имущества.

12.10. Для обеспечения эффективного контроля исполнения условий конкурса продавец обязан:

а) вести учет договоров
купли-продажи муниципального имущества, заключенных по результатам конкурсов;

б) осуществлять учет обязательств победителей конкурсов, определенных договорами купли-продажи муниципального имущества, и контроль за их исполнением;

в) принимать от победителей конкурсов отчетные документы, подтверждающие выполнение условий конкурсов;

г) проводить проверки документов, представляемых победителями конкурсов в подтверждение выполнения условий конкурсов, а также проверки фактического исполнения условий конкурсов в месте расположения проверяемых объектов;

д) принимать предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи муниципального имущества меры воздействия, направленные на устранение нарушений и обеспечение выполнения условий конкурсов.

12.11. Периодичность и форма представления отчетных документов победителем конкурса определяются договором купли-продажи муниципального имущества с учетом того, что документы представляются не чаще одного раза в квартал.

12.12. В целях осуществления оперативного контроля за исполнением условий конкурса продавец в праве запрашивать у победителя конкурса необходимые дополнительные документы и пояснения к ним, оговоренные сторонами в договоре купли-продажи муниципального имущества.

12.13. В течение 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса победитель конкурса направляет продавцу сводный отчет о выполнении им условий конкурса с приложением всех необходимых документов.

12.14. В течение двух месяцев со дня получения сводного отчета о выполнении им условий конкурса на основании представленного победителем конкурса сводного отчета.

Указанная проверка проводится специально созданной продавцом для этих целей комиссией по контролю за выполнением условий конкурса (далее по тексту - комиссия).

В состав комиссии включаются представители продавца, депутаты Переволочского сельского поселения.

Председателем комиссии является представитель продавца.

12.15. Комиссия осуществляет проверку выполнения условий конкурса в целом. По результатам рассмотрения сводного отчета о выполнении условий конкурса комиссия составляет акт о выполнении победителем конкурса условий конкурса. Этот акт подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в работе по
проверке данных сводного отчета.

12.16. В течение 5 дней с момента подписания акт о выполнении победителем конкурса условий утверждается продавцом. Обязательства победителя конкурса по выполнению условий конкурса считаются исполненными с момента утверждения указанного акта.

12.17. В случае неисполнения победителем конкурса условий конкурса, а также ненадлежащего их исполнения, в том числе нарушения промежуточных или окончательных сроков исполнения таких условий и объема их исполнения, договор купли-продажи муниципального имущества расторгается по соглашению сторон или в судебном порядке с одновременным взысканием с покупателя неустойки. Указанное имущество остается в муниципальной собственности, а полномочия покупателя в отношении этого имущества прекращаются.

12.18. Передача имущества победителю конкурса и оформление прав собственности на него осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и соответствующим договором купли-продажи, не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества и выполнения условий конкурса.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в информационном сообщении о проведении конкурса, о поступлении денежных средств в размере и в сроки, которые указаны в договоре купли-продажи.

12.19. Не урегулированные настоящим Положением отношения, связанные с проведением конкурса и проведением расчетов за приобретаемое имущество, регулируются Положением о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 584.“.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его обнародования.

Глава муниципального образования

Переволочское сельское поселение

Руднянского района

Смоленской области

С.В.АРХИПЕНКОВ