Российские законы

Указ Губернатора Свердловской области от 09.04.1996 N 118 “Об обеспечении завершающего этапа избирательной кампании по выборам депутатов Областной Думы и Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, органов местного самоуправления в Свердловской области и проведению местных референдумов“

9 апреля 1996 года N 118

ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗАВЕРШАЮЩЕГО ЭТАПА

ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ И ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

И ПРОВЕДЕНИЮ МЕСТНЫХ РЕФЕРЕНДУМОВ

Для обеспечения выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и органов местного самоуправления в Свердловской области, а также проведения местных референдумов постановляю:

1. Правительству области, главам администраций городов и районов:

1.1. До 10 апреля 1996 года разработать планы мероприятий, обеспечивающих подготовку и проведение завершающего этапа выборов депутатов Палаты Представителей и Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.

1.2. Оказать всемерное содействие деятельности избирательных комиссий в выполнении календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Законодательного Собрания
Свердловской области.

Создать необходимые условия для организации работы избирательных комиссий в день голосования. Обратить особое внимание на оборудование участков необходимым количеством кабин и избирательных ящиков. В срок до 10 апреля т.г. завершить проверку готовности к выборам, до 13 апреля - приемку всех избирательных участков, организовать их охрану.

1.3. Принять необходимые меры, способствующие повышению активности избирателей, их заинтересованности в успешном завершении избирательной кампании.

Организовать культурное и торговое обслуживание избирателей в день голосования.

2. В целях обеспечения своевременной доставки избирательной документации, ее сохранности назначить ответственных должностных лиц за доставку:

2.1. Протоколов территориальных и участковых избирательных комиссий N 1 и сводных таблиц об итогах голосования на территории по выборам депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области в соответствующие окружные избирательные комиссии - заместителей глав администраций городов и районов.

2.2. Протоколов окружных избирательных комиссий о результатах выборов депутатов в Палату Представителей Законодательного Собрания Свердловской области и сводных таблиц об итогах голосования по одномандатным избирательным округам в Избирательную комиссию Свердловской области - глав администраций центров избирательных округов (с участием председателей или секретарей окружных избирательных комиссий).

2.3. Протоколов территориальных и участковых избирательных комиссий N 2 и сводных таблиц об итогах голосования на территории по выборам депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области по общеобластному избирательному округу в Избирательную комиссию Свердловской области - глав администраций городов и районов области (с участием председателей или секретарей территориальных избирательных комиссий).

3. В период до опубликования результатов выборов обеспечить работу окружных и территориальных избирательных комиссий автомобильным транспортом, телефонной связью с оплатой расходов в соответствии с утвержденной сметой.

4. Силами правоохранительных органов обеспечить сохранность выборной документации в избирательных комиссиях и в
ходе ее доставки. Принять меры по укреплению общественного порядка и соблюдению противопожарной безопасности на избирательных участках на заключительном этапе выборной кампании.

В соответствии с действующим законодательством содействовать избирательным комиссиям в пресечении фактов незаконной агитации.

5. Координацию работы аппарата Губернатора с избирательными комиссиями и местными администрациями по вопросам подготовки и проведения завершающего этапа избирательной кампании возложить на руководителя администрации Губернатора Свердловской области Гайду А.В.

Губернатор

Свердловской области

Э.РОССЕЛЬ