Российские законы

Постановление Главы г. Екатеринбурга от 04.08.2000 N 813 “О специализированной службе по вопросам похоронного дела на территории г. Екатеринбурга“

ГЛАВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2000 г. N 813

О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СЛУЖБЕ

ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА НА ТЕРРИТОРИИ

Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

В целях регулирования отношений, связанных с погребением умерших граждан, обеспечения гарантий предоставления материальной и иной помощи на погребение, формирования и обеспечения сохранности архивного фонда документов по приему и исполнению заказов на услуги по погребению, руководствуясь Законом РФ N 8-ФЗ от 12.01.1996 г. “О погребении и похоронном деле“, постановляю:

1. Признать муниципальное унитарное предприятие “Комбинат специализированного обслуживания“ - специализированной службой по вопросам похоронного дела на территории г. Екатеринбурга, обеспечивающей в соответствии с предусмотренными Законом РФ “О погребении и похоронном деле“ и законодательством РФ выполнение следующих функций:

а) предоставление
гарантированного перечня услуг по погребению.

б) обеспечение оборудования и содержания мест погребения.

в) формирование и обеспечение сохранности архивного фонда документов по приему и исполнению заказов по кремации и погребению.

г) исполнение волеизъявления умершего в случаях предусмотренных законодательством РФ.

д) формирование предложений в органы местного самоуправления по вопросам создания, развития и содержания мест погребения и развития сферы ритуальных услуг.

е) иных, предусмотренных законодательством РФ.

2. ЕМУП “Комбинат специализированного обслуживания“, (Архипов Ю.Е.) при осуществлении деятельности обеспечить реализацию функций специализированной службы по вопросам похоронного дела в соответствии с Законом РФ “О погребении и похоронном деле“ и нормативными актами РФ, Свердловской области и органов местного самоуправления.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Кулика В.Д.

И.О. Главы города

В.Н. СМИРНОВ