Российские законы

Приказ Министерства образования Свердловской области от 30.03.2001 N 30-И “О порядке выезда групп обучающихся и воспитанников образовательных учреждений за пределы Свердловской области“

Утратил силу в связи с изданием Приказа Министерства образования Свердловской области от 15.02.2006 N 29-и.

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 марта 2001 г. N 30-и

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ГРУПП

ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗА ПРЕДЕЛЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С целью соблюдения законодательства по обеспечению охраны жизни и здоровья в соответствии с Законом РФ “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ от 24.06.99 N 120-ФЗ, Законами Свердловской области “О защите прав ребенка“ от 23.10.95 N 28-ОЗ, “О туризме и туристской деятельности в Свердловской области“ от 31.12.99 N 51-ОЗ и инструкцией по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и
студентами Российской Федерации (утверждена Приказом Минобразования РСФСР от 13.07.92 N 293) и обеспечения контроля за организацией отдыха, досуга, занятости обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, выезжающих за пределы Свердловской области приказываю:

1. Контрольному управлению при министре (Ильясову Р.Р.) обеспечить контроль за правильностью оформления документов по организации отдыха, досуга, занятости обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, выезжающих за пределы Свердловской области.

2. Руководителям муниципальных органов управления образованием, руководителям подведомственных образовательных учреждений:

1) выезды обучающихся за пределы Свердловской области, организуемые муниципальными и подведомственными образовательными учреждениями, осуществлять только на основании приказа министра общего и профессионального образования Свердловской области;

2) документы, перечисленные в приложении к Приказу, представлять в контрольное управление министерства не позднее, чем за 7 дней до даты выезда группы лично или поручать их доставку только специалистам;

3) обо всех чрезвычайных происшествиях, произошедших во время пребывания детей за пределами Свердловской области и в оздоровительных лагерях области, информировать Министерство общего и профессионального образования Свердловской области в течение суток с момента происшествия по следующим телефонам (3432) 51-65-40, 51-06-00, 51-61-29, 51-20-08 или по адресу ул. Малышева, 33, Екатеринбург, 620075.

3. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести данный Приказ до сведения руководителей образовательных учреждений и обеспечить контроль за его исполнением.

4. Контроль за исполнением Приказа возложить на первого заместителя министра Шевченко В.Я.

Министр

В.В.НЕСТЕРОВ

Приложение

к Приказу министра

от 30 марта 2001 г. N 30-и

1. Перечень документов, необходимых для организации выезда (туристических походов, экспедиций, экскурсий, путешествий) групп обучающихся и воспитанников образовательных учреждений за пределы Свердловской области

1) приказ руководителя органа управления образованием (образовательного учреждения) о выезде и назначении ответственных за жизнь и здоровье детей в пути следования, во время пребывания за пределами
области и постоянную связь уехавшей группы с органом управления образованием (образовательным учреждением). В приказе обязательны подписи об ознакомлении с приказом всех ответственных лиц;

2) список детей с указанием возраста, заверенный врачом и органом санэпиднадзора;

3) копия приглашения (договора, соглашения, путевки, вызова и т.д.) принимающей организации;

4) маршрутный лист (для проведения туристских походов, экспедиций, экскурсий, путешествий).

Представляемые документы должны иметь все необходимые реквизиты (номер, дата, четкая печать, подписи, расшифровка подписей ответственных лиц).

2. Перечень маршрутно-квалификационных комиссий (МКК), имеющих полномочия на определение категории сложности туристских походов.

1) областные МКК:

--------------------------T--------------------T----------------------------¬

¦ Наименование комиссии ¦ Адрес ¦ Ответственные ¦

+-------------------------+--------------------+----------------------------+

¦Областная МКК ¦Екатеринбург ¦Секретарь ¦

¦ ¦ул. Пролетарская, 3 ¦Бубель Любовь Владимировна, ¦

¦ ¦ ¦тел. 51-83-36 ¦

+-------------------------+--------------------+----------------------------+

¦МКК отделения физической
¦Екатеринбург ¦Председатель ¦

¦культуры, спорта, туризма¦ул. Опалихинская, 25¦Суриков Владимир Трофимович,¦

¦и краеведения Объединения¦ ¦тел. 45-78-10, 45-71-32 ¦

¦Дворец Молодежи ¦ ¦ ¦

L-------------------------+--------------------+-----------------------------

2) нижестоящие МКК Свердловской области:

------------------------T-------------------------------T-----------------¬

¦ Адрес ¦ Ф.И.О. председателя ¦ Коды разрешаемых¦

¦ ¦ или отв. секретаря, ¦ категорий ¦

¦ ¦ телефон ¦сложности походов¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Советская, 21, ¦Епимахова Вера Ивановна, ¦166-10-23120000 ¦

¦Асбест, 624060 ¦(265) 6-42-84, д. т. 2-61-55 ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Карла Либкнехта, ¦Мацалов Владимир Егорович, ¦166-21-10011000 ¦

¦16-24, Верхняя Салда, ¦(245) 518-27 ¦ ¦

¦624600 ¦ ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦Школа N 8 турклуб ¦Боброва Надежда Анатольевна
¦166-20-21000000 ¦

¦“Виват“, Логинова, 14, ¦ ¦ ¦

¦Ирбит, 623800 ¦ ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Каменская, 15-57, ¦Сажаев Николай Георгиевич, ¦166-11-32031000 ¦

¦К.-Уральский, 623406 ¦(278) 9-43-93 ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Мира, 42-20, ¦Шумков Анатолий Семенович, ¦166-23-33221000 ¦

¦Карпинск ¦(213) 2-34-21 ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Свердлова, 66-6, ¦Усталов Сергей Вениаминович, ¦166-21-22020000 ¦

¦Кировград,
624150 ¦(257) 4-13-61 ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Советская, 54-106, ¦Макаров Владимир Дмитриевич, ¦166-16-2200000 ¦

¦Красноуфимск, 623300 ¦(294) 2-00-04 ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦Т/к “Спутник“, ¦Горсеван Геннадий Семенович, ¦166-5-33230000 ¦

¦ул. Юности, 1-8, ¦(25) 23-17-57 ¦ ¦

¦г. Нижний Тагил, 622000¦ ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Ленина, 65-19, ¦Лебедев Николай Николаевич, ¦166-7-33331200 ¦

¦Новоуральск, 624130 ¦(270) 2-61-63, д. т. 2-83-23 ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. С. Разина, 39-29, ¦Чусов Александр Кузьмич, ¦166-4-22020000 ¦

¦Полевской, 624090 ¦(250) 5-20-39 ¦ ¦

+-----------------------+-------------------------------+-----------------+

¦ул. Февральской ¦Остроухова Галина Владимировна,¦166-8-33131000 ¦

¦революции, 10-65, ¦(215) 2-41-10 ¦ ¦

¦Серов, 624440 ¦ ¦ ¦

L-----------------------+-------------------------------+------------------

Список нижестоящих Маршрутно-квалификационных комиссий

Свердловской зональной МКК на 2000 - 2004 гг. (в области)

------------------T-------------------------------------------¬

¦1. Красноуфимск ¦ул. Советская, 54-106 ¦

¦623300 ¦Макаров Владимир Дмитриевич ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦2. Ирбит ¦ул. Логинова, 14 школа N 8 турклуб “Виват“ ¦

¦623800 ¦Боброва Надежда Анатольевна ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦3. Кировград ¦ул. Энгельса, 27-2 тел. (257) 4-13-61 ¦

¦624150 ¦Усталов Сергей Вениаминович ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦4. Асбест ¦ул. Калинина, 36-136 тел. 6-42-84 д ¦

¦624060 ¦Епимахова Вера Ивановна ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦5. Полевской ¦ул. С. Разина, 39-29 тел. (250) 5-20-39 ¦

¦ ¦Чусов Александр Кузьмич ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦6. В. Салда ¦ул. Карла Либкнехта, 16-24 тел. 5-18-27 ¦

¦624600 ¦Мацалов Владимир Егорович ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦7. К.-Уральский ¦Ул. Каменская, 15-57 тел. 9-40-36 д ¦

¦623406 ¦Сажаев Николай Георгиевич ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦8. Н. Тагил ¦Т/к “Спутник“ ул. Юности, 1-8 тел. 23-17-57¦

¦ ¦Горсеван Геннадий Семенович - предс. МКК ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦9. Серов ¦Ул. Февр. Революции, 10-65 тел. 2-41-10 ¦

¦624440 ¦Остроухова Галина Владимировна ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦10. Новоуральск ¦Ул. Ленина, 65-19 тел. 2-83-23 д ¦

¦624130 ¦Лебедев Николай Николаевич ¦

+-----------------+-------------------------------------------+

¦11. Карпинск ¦Ул. Мира, 42-20 тел. 2-34-21 д ¦

¦ ¦Шумков Анатолий Семенович ¦

L-----------------+--------------------------------------------