Российские законы

Постановление Главы г. Екатеринбурга от 29.06.2001 N 727 “О праздновании Дня города - 2001“ (с Программой мероприятий)

ГЛАВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2001 г. N 727

О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА - 2001

Проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню основания города Екатеринбурга стало доброй традицией.

Тема праздника Дня города - 2001 - “Екатеринбург - город будущего, город нового тысячелетия“.

Это должно и позволит отразить новое понимание роли города, как города, устремленного в будущее; готовность города освоить его новый статус окружного центра, объединяющего добрых друзей, коллег, партнеров с которыми предстоит и далее развивать и строить Россию.

В связи с вышеизложенным, постановляю:

1. Отметить 18 августа 2001 года 278-летие основания г. Екатеринбурга как общегородской праздник.

2. Утвердить:

2.1. Программу основных мероприятий Дня города - 2001 (Приложение N 1).

2.2. Состав оргкомитета
по подготовке и проведению праздничных мероприятий Дня города - 2001 (Приложение N 2);

2.3. Управление культуры Администрации города (Плотников В.П.) в качестве генерального заказчика и организатора официальных и культурно - массовых мероприятий Дня города.

Управлению культуры осуществить подготовку празднования Дня города в пределах средств, утвержденных по статье “Мероприятия“ на III квартал 2001 г.

Создать при Управлении культуры Дирекцию по подготовке и проведению Дня города.

3. Главам администраций районов города и руководителям управлений, комитетов, отделов, служб Администрации города принять к исполнению решения и задания Оргкомитета и Дирекции и обеспечить проведение праздничных мероприятий на высоком качественном уровне.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, председателя Оргкомитета по подготовке праздничных Мероприятий Матвеева М.Н.

Глава города

А.М. ЧЕРНЕЦКИЙ

Приложение N 1

к постановлению Главы города

от 29 июня 2001 г. N 727

ПРОГРАММА ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ДНЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА - 2001

16 АВГУСТА (ЧЕТВЕРГ) - 1-й открытый Екатеринбургский

Музей фотографии фотофестиваль

17 АВГУСТА (ПЯТНИЦА)

15.00 - Прием почетных граждан города

Администрация города

17.00 - Открытие выставки
работ М.Сажаева

Краеведческий музей

18 АВГУСТА (СУББОТА)

ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР

11.30 - 12.30 - торжественное открытие Дня города

Главная площадка - городская свадьба

13.00 - 17.00 - “Круг друзей“ - старт поезда искусств

по Уральскому Федеральному округу

19.00 - 22.00 - Гала - концерт “Российская эстрада

с “Радио Си“ и “Нашим радио -

Екатеринбург“

22.00 - Фейерверк

Зеленый массив

11.00 - 15.00 - “Уральские подворья“

“Капсула“

12.30 - 19.00 - “Для вас, екатеринбуржцы“ - концерты

“Южные ворота“

12.30 - 19.00 - Город - детям “С днем рождения“ -

игровые шоу - программы

Площадка Музея ИЗО

12.30 - 17.30 - “Цирк, цирк, цирк“, игры, аттракционы

Башня

17.00 - 19.00 - Гранд - спектакль “Fashion - show

Екатеринбург - мода будущего“

ПРОГРАММЫ ДНЯ

Площадь им. 1905 года

10.00 - 22.00 - Кафе под открытым небом

- Программа Студии “Город“ и фирмы

“Сладко Конфи“

Октябрьская площадь

10.00 - 14.00 - Выставка цветов

15.00 - 22.00 - Концертные программы

Площадь Труда

12.00 - 17.00 - “Для всей семьи“ - программа РСМ

Литературный квартал

11.00 - 21.00 - Большая художественная программа

(Камерный театр)

16.00 - Программа Союза женщин “Дочь города -

дочь России“

Городской пруд

12.30 - 13.30 - Показательные выступления (байдарки,

каноэ, парусники)

Площадь у ККТ “Космос“

14.00 - 21.00 - Молодежные концертные программы

Набережная

у ККТ “Космос“

в течение дня - Выставка сельхозпродукции

Набережная у Дома

мира и дружбы

16.00 - 22.00 - Праздник национальных культур

Площадь

Российской Армии

12.00 - 22.00 - Программа Кировского района

ул. Пушкина

12.00 - 22.00 - Праздник с фирмой “Ява Золотая“

ИНЫЕ ПРОГРАММЫ ДНЯ ГОРОДА

Учебный театр

10.00 - 16.00 - Выставка кошек клуба “Алиса“

Галерея Одоевского

(Дом кино)

12.00 - Выставка скульптур под открытым

небом.

- Играет джазовый оркестр

Центральный парк - Народные гуляния

культуры и отдыха

им. В. Маяковского

Районы города - Культурные программы

19 АВГУСТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Аэропорт “Уктус“

10.00 - Авиационный праздник

Генеральный спонсор - Компания “Orifliam тм“

Официальные спонсоры - Екатеринбургский муниципальный банк

Приложение N 2

к постановлению Главы города

от 29 июня 2001 г. N 727

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ДНЯ ГОРОДА - 2001

1. МАТВЕЕВ - заместитель главы города,

Михаил Никитович председатель оргкомитета

2. ПЛОТНИКОВ - начальник Управления культуры,

Валерий Павлович заместитель председателя

оргкомитета

3. ГАПОНЕЦ - заместитель начальника Управления

Ольга Андреевна культуры, исполнительный директор

по подготовке Дня города - 2001

4. ПЕРЕВОЗЧИКОВА - и.о. начальника

Нина Павловна финансово - бюджетного Управления

5. СИГЕЕВА - председатель Комитета

Галина Дмитриевна по организационно - контрольной

работе

6. ВЯТКИН - начальник Главного Управления

Михаил Борисович архитектуры, градостроительства

и регулирования земельных

отношений

7. ЧЕРНЫШЕВА - председатель Комитета по развитию

Елена Викторовна товарного рынка

8. ПРУДКОВ - начальник Управления

Александр Иосифович здравоохранения

9. ДЕМИН - председатель Комитета

Александр Сергеевич по транспорту и
связи

10. КУДРИНСКИЙ - начальник Управления по развитию

Вячеслав Николаевич физической культуры, спорта

и туризма

11. МОРОЗОВ - начальник Управления по делам

Андрей Михайлович молодежи

12. НЕПОМНЯЩАЯ - начальник Управления образования

Тамара Александровна

13. САТКОВ - начальник Управления

Валерий Васильевич благоустройства

14. ФЕДЯКОВ - и.о. председателя Комитета

Сергей Валентинович по связям с общественностью

и средствами массовой информации

15. ГОНЧАРЕНКО - начальник Управления

Эльвира Яковлевна по социальной политике

16. МЕЛЬНИКОВА - начальник Управления ЗАГС

Клавдия Семеновна

17. ДЕДЮХИН - начальник отдела административных

Юрий Михайлович органов

18. ШАБАНОВ - начальник Управления внутренних

Александр Петрович дел

19. МОРОЗ - начальник ГИБДД

Владимир Михайлович

20. КАРТАВЦЕВА - начальник Управления рекламы

Ольга Яковлевна ЕКУГИ

21. ГЛАЗМАН - директор ЕМУП “Горсвет“

Леонид Ефимович

22. ПЛАТОНОВ - директор филиала

Владимир Григорьевич ОАО “Уралтелеком“

23. ЗМИТРОВИЧ - ген. директор

Анатолий Евгеньевич ОАО “Екатеринбургская телефонная

сеть“

24. СЕРГЕЕВ - директор МП “Трамвайно -

Геннадий Степанович троллейбусное Управление“

25. БАТМАЗОВ - начальник Управления

Виктор Александрович по воспитательной работе УрВО

26. ОСТРОВСКИЙ - старший офицер Управления

Валерий Николаевич воспитательной работы УрВО

27. ЛЕОНОВА - председатель городского

Ольга Ивановна и областного Союза женщин

28. ХУДЯКОВА - директор Музея писателей Урала

Лидия Александровна

29. СУЛТАНОВ - директор Дома мира и дружбы

Тагир Асхатович

30. ЛЕОНОВА - начальник Комитета культуры

Галина Григорьевна Железнодорожного района

31. БОРОВКОВА - начальник Управления культуры

Марина Михайловна Верх - Исетского района

32. КСЕНОФОНТОВА - начальник Управления культуры

Лариса Алексеевна Кировского района

33. ПИСАРЕВА - начальник Управления культуры

Лариса Дмитриевна Ленинского района

34. КРАСОВСКАЯ - заведующая отделом культуры

Ольга Васильевна Орджоникидзевского района

35. КОНЧИЦ - начальник Управления культуры

Валентина Алексеевна Октябрьского района

36. БУРОВА - начальник отдела культуры

Светлана Вениаминовна Чкаловского района

37. УТКИН - технический директор праздника

Александр Владимирович

38. ГРИБКОВ - зам. генерального директора

Дмитрий Борисович ЗАО “Компания “Дмитрий

и партнеры“, официальный

пресс - агент праздника