Российские законы

Постановление Главы Березовского городского округа от 26.09.2007 N 405 “Об утверждении Порядка разработки и форм среднесрочного финансового плана Березовского городского округа“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Березовского городского округа от 07.12.2009 N 528.

ГЛАВА БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2007 г. N 405

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ И ФОРМ

СРЕДНЕСРОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНА

БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В соответствии со ст. 174 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок разработки среднесрочного финансового плана Березовского городского округа (далее - Порядок) (прилагается).

1.2. Формы среднесрочного финансового плана Березовского городского округа (прилагаются).

2. Поручить финансовому управлению в Березовском городском округе:

2.1. Осуществлять разработку проекта среднесрочного финансового плана Березовского городского округа.

2.2. Вносить предложения по уточнению Порядка с учетом практики его применения.

3. Главным распорядителям средств бюджета Березовского городского округа, администраторам поступлений в бюджет обеспечивать
своевременное представление в финансовое управление в Березовском городском округе данных и показателей, необходимых для формирования среднесрочного финансового плана.

4. Признать утратившим силу Постановление главы Березовского городского округа от 19.10.2005 N 349 “Об утверждении Порядка составления перспективного финансового плана муниципального образования “Г. Березовский“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Березовского городского округа Карпова И.В.

Глава

Березовского городского округа

В.П.БРОЗОВСКИЙ

Утвержден

Постановлением Главы

Березовского городского округа

от 26 сентября 2007 г. N 405

ПОРЯДОК

РАЗРАБОТКИ СРЕДНЕСРОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНА

БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок регламентирует разработку проекта среднесрочного финансового плана Березовского городского округа (далее - среднесрочный финансовый план) в соответствии с действующим бюджетным законодательством в целях установления единого подхода к формированию основных параметров бюджета городского округа.

2. Под среднесрочным финансовым планом понимается документ, содержащий основные параметры бюджета Березовского городского округа на очередной финансовый год и плановый период, предусмотренные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. Проект среднесрочного финансового плана разрабатывается ежегодно на очередной финансовый год и плановый период одновременно с проектом бюджета Березовского городского округа на очередной финансовый год на основе прогноза социально-экономического развития городского округа на среднесрочную перспективу и содержащихся в нем данных о прогнозных возможностях местного бюджета по мобилизации доходов, привлечению муниципальных заимствований и исполнению расходных обязательств Березовского городского округа.

4. Показатели среднесрочного финансового плана могут быть изменены при разработке и утверждении проекта среднесрочного финансового плана на очередной финансовый год и плановый период.

5. Значения показателей проекта среднесрочного финансового плана должны соответствовать основным показателям проекта местного бюджета на очередной финансовый год.

6. Проект среднесрочного финансового плана разрабатывается ежегодно на предстоящие три года, из них первый год - это очередной финансовый год.

Глава
2. РАЗРАБОТКА СРЕДНЕСРОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНА

7. Разработка проекта среднесрочного финансового плана осуществляется финансовым управлением в Березовском городском округе в сроки, установленные нормативными правовыми актами, определяющими порядок составления проекта местного бюджета на очередной финансовый год.

8. Разработка проекта среднесрочного финансового плана осуществляется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Свердловской области, основными принципами налоговой и бюджетной политики.

9. Для разработки проекта среднесрочного финансового плана используются следующие данные и показатели:

1) показатели предыдущего среднесрочного финансового плана;

2) показатели прогноза социально-экономического развития Свердловской области и Березовского городского округа на очередной финансовый год и плановый период;

3) показатели местного бюджета на текущий финансовый год;

4) ожидаемая оценка исполнения местного бюджета на текущий финансовый год;

5) данные реестра расходных обязательств Березовского городского округа;

6) данные докладов о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей средств местного бюджета;

7) сведения администраторов поступлений в бюджет;

8) иные данные и показатели, определяемые финансовым управлением в Березовском городском округе.

10. В целях разработки проекта среднесрочного финансового плана:

1) комитет экономики, потребительского рынка и ценового контроля администрации Березовского городского округа в срок до 01.08.2007 финансового года представляет в финансовое управление в Березовском городском округе:

показатели прогноза социально-экономического развития на среднесрочную перспективу;

коэффициенты ожидаемого роста поступлений по местным налогам бюджета Березовского городского округа на среднесрочную перспективу;

сведения о предполагаемом объеме финансирования расходов местного бюджета на выполнение городских целевых программ;

2) главные распорядители средств местного бюджета в срок до 01.07.2007 финансового года представляют в финансовое управление в Березовском городском округе проекты докладов о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей средств местного бюджета в соответствии с Постановлением главы Березовского городского округа от 27.05.2005 N 179-1 “Об
утверждении Порядка составления докладов о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей средств местного бюджета“.

11. При уточнении показателей прогноза социально-экономического развития городского округа на среднесрочную перспективу комитет экономики, потребительского рынка и ценового контроля администрации предоставляет соответствующую информацию в финансовое управление в Березовском городском округе.

12. Прогноз объема доходов местного бюджета осуществляется на основании своевременно представляемых в финансовое управление данных администраторов поступлений в местный бюджет в соответствии с Постановлением главы Березовского городского округа от 20.12.2006 N 552 “О закреплении источников доходов бюджета Березовского городского округа за администраторами поступлений в бюджет, администрирование которых не закреплено законодательством Российской Федерации и Правительством Свердловской области“ (с учетом изменений).

13. Прогноз объема расходов местного бюджета осуществляется на основании оценки расходных полномочий городского округа по вопросам местного значения и реестра расходных обязательств местного бюджета.

Сумма предельного объема расходов на исполнение расходных обязательств не может превышать предельный объем финансовых ресурсов, которые в очередном финансовом году и плановом периоде могут быть направлены на финансирование расходных обязательств.

14. Данные о дефиците (профиците), верхнем пределе муниципального внутреннего долга, а также форма 3, утвержденная Постановлением главы Березовского городского округа “Об утверждении Порядка разработки и форм среднесрочного финансового плана Березовского городского округа“, заполняются финансовым управлением в Березовском городском округе самостоятельно.

15. Проект среднесрочного финансового плана разрабатывается путем уточнения параметров планового периода и добавлением параметров на второй год планового периода.

16. Показатели среднесрочного финансового плана могут быть изменены при разработке и утверждении проекта среднесрочного финансового плана на очередной финансовый год и плановый период в связи с уточнением основных параметров прогноза социально-экономического развития на очередной финансовый год и плановый период.

17. Пояснительная
записка к проекту среднесрочного финансового плана составляется финансовым управлением в Березовском городском округе на основании данных главных распорядителей средств местного бюджета и главных администраторов доходов местного бюджета.

Пояснительная записка должна содержать:

1) обоснование параметров среднесрочного финансового плана;

2) сопоставление параметров среднесрочного финансового плана с ранее одобренными параметрами с указанием причин планируемых изменений.

18. Проект среднесрочного финансового плана направляется финансовым управлением в Березовском городском округе на рассмотрение и утверждение главе Березовского городского округа.

Утверждены

Постановлением Главы

Березовского городского округа

от 26 сентября 2007 г. N 405

Форма 1

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА _____________ ГОДЫ

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ СРЕДНЕСРОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНА

тыс. рублей

----T------------------------T-------------------------------------------¬

¦ N ¦ Показатели ¦ Бюджет Березовского городского округа ¦

¦п/п¦ +-----------T---------------T---------------+

¦ ¦ ¦ очередной ¦плановый период¦плановый период¦

¦ ¦ ¦финансовый ¦ (+1), прогноз ¦ (+2), прогноз ¦

¦ ¦ ¦год, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦прогноз ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+-----------+---------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+------------------------+-----------+---------------+---------------+

¦1. ¦Доходы - всего, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в том числе по основным:¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------+-----------+---------------+---------------+

L---+------------------------+-----------+---------------+----------------

Форма 2

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА ____________
ГОДЫ

ОБЪЕМЫ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ

СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА <*>

----T-------------------T----------------T-------------T-------------T-------------T-------------T---------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Код раздела, ¦ Код целевой ¦ Код вида ¦ Очередной ¦ Плановый ¦Плановый период¦

¦п/п¦ главных ¦ подраздела ¦ статьи ¦ расходов ¦ финансовый ¦ период ¦ (+2), прогноз ¦

¦ ¦ распорядителей ¦ классификации ¦классификации¦классификации¦год, прогноз ¦(+1), прогноз¦ (тыс. рублей) ¦

¦ ¦ средств местного ¦расходов бюджета¦ расходов ¦ расходов ¦(тыс. рублей)¦(тыс. рублей)¦ ¦

¦ ¦ бюджета ¦ ¦ бюджета ¦ бюджета ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------+----------------+-------------+-------------+-------------+-------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+---+-------------------+----------------+-------------+-------------+-------------+-------------+---------------+

+---+-------------------+----------------+-------------+-------------+-------------+-------------+---------------+

+---+-------------------+----------------+-------------+-------------+-------------+-------------+---------------+

+---+-------------------+----------------+-------------+-------------+-------------+-------------+---------------+

¦ ¦Всего: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------------+----------------+-------------+-------------+-------------+-------------+----------------

--------------------------------

<*> Форма является неотъемлемой частью среднесрочного финансового плана с 01.01.2008.

Форма 3

СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН

БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА ____________ ГОДЫ

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ СРЕДНЕСРОЧНОГО ФИНАНСОВОГО ПЛАНА

тыс. рублей

----T-------------------------T----------------------------------------------¬

¦ N ¦ Показатели ¦ Бюджет Березовского городского округа ¦

¦п/п¦ +--------------T---------------T---------------+

¦ ¦ ¦ очередной ¦плановый период¦плановый период¦

¦ ¦ ¦ финансовый ¦ (+1), прогноз ¦ (+2), прогноз ¦

¦ ¦ ¦ год, прогноз ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------+--------------+---------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+-------------------------+--------------+---------------+---------------+

¦ 1.¦Доходы ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------+--------------+---------------+---------------+

¦ 2.¦Расходы ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------+--------------+---------------+---------------+

¦ 3.¦Дефицит (-), профицит (+)¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------+--------------+---------------+---------------+

¦ 4.¦Верхний предел ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦муниципального ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦внутреннего долга ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------------------+--------------+---------------+----------------