Российские законы

Указ Губернатора Свердловской области от 16.11.2007 N 1174-УГ “О порядке перечисления государственным гражданским служащим Свердловской области субсидии для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета в 2007 году“ (вместе с “Соглашением об использовании субсидии государственным гражданским служащим Свердловской области для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения“)

16 ноября 2007 года N 1174-УГ

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ЧАСТИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2007 ГОДУ

Во исполнение Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года N 84-ОЗ “Об особенностях государственной гражданской службы Свердловской области“ (“Областная газета“, 2005, 19 июля, N 216-219), в соответствии с Законом Свердловской области от 8 декабря 2006 года N 82-ОЗ “Об областном бюджете на 2007 год“ (“Областная газета“, 2006, 12 декабря, N 420-422) с изменениями, внесенными Законами Свердловской области от 6 апреля 2007 года N 25-ОЗ (“Областная газета“, 2007, 11 апреля, N 115-116, 13
апреля, N 120) и от 24 сентября 2007 года N 87-ОЗ (“Областная газета“, 2007, 26 сентября, N 322-327) постановляю:

1. Установить, что перечисление государственным гражданским служащим Свердловской области (далее - служащие) субсидий для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета (далее - субсидии) в 2007 году осуществляется Министерством финансов Свердловской области на основании распоряжения Правительства Свердловской области о предоставлении субсидий служащим и соглашений об использовании субсидий служащими для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения (далее - соглашения об использовании субсидии).

2. Государственным органам Свердловской области, в которых служащие замещают должности государственной гражданской службы Свердловской области, получившим распоряжение Правительства Свердловской области о предоставлении субсидий служащим:

1) заключить со служащими соглашения об использовании субсидии по форме согласно приложению;

2) представить соглашения об использовании субсидий, иные документы, необходимые для перечисления субсидии, в Министерство финансов Свердловской области;

3) осуществлять контроль за целевым использованием служащим предоставленной субсидии.

3. Приостановить до 1 января 2008 года действие пункта 20 Положения о порядке и условиях признания государственного гражданского служащего Свердловской области нуждающимся в улучшении жилищных условий, учета государственных гражданских служащих Свердловской области, имеющих право на получение субсидии для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета и нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления указанной субсидии и определения ее размера, утвержденного Указом Губернатора Свердловской области от 18 июня 2007 года N 592-УГ “Об утверждении Положения о порядке и условиях признания государственного гражданского служащего Свердловской области нуждающимся в улучшении жилищных условий, учета государственных гражданских служащих Свердловской области, имеющих право на получение субсидий для осуществления части расходов
на приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета и нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления указанной субсидии и определения ее размера“ с изменениями, внесенными Указом Губернатора Свердловской области от 11 октября 2007 года N 1037-УГ (“Областная газета“, 2007, 19 октября, N 354).

4. Настоящий Указ опубликовать в “Областной газете“.

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на председателя Правительства Свердловской области Кокшарова В.А.

Губернатор

Свердловской области

Э.Э.РОССЕЛЬ

г. Екатеринбург

16 ноября 2007 года

N 1174-УГ

Приложение

к Указу

Губернатора Свердловской области

от 16 ноября 2007 г. N 1174-УГ

СОГЛАШЕНИЕ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

_________________________________________________________________,

(наименование государственного органа Свердловской области)

в лице __________________________________________________________,

действующего на основании _______________________________________,

именуемый в дальнейшем Государственный орган, с одной стороны, и

_________________________________________________________________,

(Ф.И.О. государственного гражданского служащего

Свердловской области)

именуемый в дальнейшем Служащий, с другой стороны, заключили

настоящее соглашение о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Предметом настоящего соглашения являются взаимоотношения сторон по использованию субсидии для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения (далее - субсидия), предоставленной Служащему в соответствии с Распоряжением Правительства Свердловской области от 16.10.2007 N 1211-РП “О предоставлении субсидии для осуществления части расходов на приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Свердловской области“ в размере ____________ рублей.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Государственный орган для перечисления средств субсидии Служащему обязуется представить один экземпляр настоящего соглашения в Министерство финансов Свердловской области в срок не
позднее пяти рабочих дней со дня его заключения.

Реквизиты для перечисления средств субсидии: _________________.

2.2. С момента поступления средств на счет Служащего, указанный в пункте 2.1 настоящего соглашения, Государственный орган вправе снять Служащего с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2.3. Служащий обязан:

2.3.1. Использовать предоставленные средства субсидии на приобретение жилья, в том числе на строительство жилья на территории Свердловской области.

2.3.2. Предоставить в Государственный орган выписку со счета, указанного в пункте 2.1 настоящего соглашения, о поступлении средств субсидии.

2.3.3. Представить Государственному органу свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье, приобретенное (построенное) за счет выделенной субсидии по договорам:

купли-продажи жилья - в течение одного года со дня перечисления средств субсидии на счет, указанный в пункте 2.1 настоящего соглашения;

долевого участия в строительстве жилья - в течение трех лет со дня перечисления средств субсидии на счет, указанный в пункте 2.1 настоящего соглашения;

строительного подряда - в течение двух месяцев со дня ввода в эксплуатацию жилого объекта, установленного договором, но не позднее трех лет со дня перечисления средств субсидии на счет, указанный в пункте 2.1 настоящего соглашения.

2.3.4. Представить в Государственный орган выписку со счета, указанного в пункте 2.1 настоящего соглашения, о перечислении средств субсидии продавцу, заказчику строительства либо подрядчику в следующие сроки:

на приобретение готового жилья - в течение тридцати дней со дня их перечисления продавцу;

на строительство индивидуального жилого дома и на финансирование долевого участия в строительстве жилья - в течение тридцати дней со дня перечисления (очередного перечисления) средств на счет заказчика строительства или подрядчика.

2.4. Служащий обязан возвратить предоставленную субсидию в областной бюджет в течение месяца в случаях:

1) увольнения служащего по
собственной инициативе без уважительной причины при стаже государственной службы в органах государственной власти Свердловской области менее 10 лет;

2) увольнения служащего по инициативе представителя нанимателя по основаниям, предусмотренным пунктами 2 - 7 части 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной службе Российской Федерации“;

3) неперечисления средств субсидии продавцу, заказчику строительства либо подрядчику в следующие сроки:

на приобретение готового жилья и на финансирование долевого участия в строительстве жилья - в течение одного года со дня их перечисления на его счет, открытый в кредитной организации;

на строительство индивидуального жилого дома - в течение трех лет со дня их перечисления на его счет, открытый в кредитной организации.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

3.1. Настоящее соглашение вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует в части перечисления средств субсидии до конца текущего финансового года, во всем остальном - до момента полного исполнения сторонами своих обязательств.

3.2. В случае неисполнения своих обязательств Служащим Государственный орган вправе расторгнуть настоящее соглашение в одностороннем порядке с возмещением Служащим суммы субсидии, полученной им по настоящему соглашению.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. В случае изменения реквизитов у одной из сторон настоящего соглашения она обязана информировать об этом другую сторону не позднее трех рабочих дней с даты изменения в письменной форме.

4.2. Споры по настоящему соглашению рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, из которых один передается Государственному органу, второй - Служащему, третий - Министерству финансов Свердловской области.

5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Государственный орган: Служащий:

__________________________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

__________________________________

паспорт: серия _______ номер _____

выдан ____________________________

(кем, когда)

ИНН ______________________________

Страховое пенсионное свидетельство

__________________________________

__________________________________

(подпись)