Российские законы

Постановление Главы Верхнесалдинского городского округа от 31.03.2008 N 184 “Об утверждении порядков предоставления бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций, предоставления субсидий юридическим лицам и титульного списка объектов капитального строительства муниципальной собственности Верхнесалдинского городского округа на 2008 год“ (вместе с “Порядком предоставления бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Верхнесалдинского городского округа“, “Порядком предоставления субсидий юридическим лицам на выполнение работ, оказание услуг по территориальному планированию, инженерному обустройству земельных участков под строительство жилых домов, сносу ветхого жилого фонда в Верхнесалдинском городском округе“)

ГЛАВА ВЕРХНЕСАЛДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2008 г. N 184

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ТИТУЛЬНОГО СПИСКА ОБЪЕКТОВ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ВЕРХНЕСАЛДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2008 ГОД

Во исполнение Решения Думы городского округа от 25.12.2007 N 103 “Об утверждении бюджета Верхнесалдинского городского округа на 2008 год“ (в редакции от 27.02.2008 N 10), в целях совершенствования реализации полномочий органов местного самоуправления по эффективному использованию средств местного бюджета и руководствуясь ст. 28, 31 Устава Верхнесалдинского городского округа, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Верхнесалдинского городского округа (прилагается).

2. Утвердить Порядок
предоставления субсидий юридическим лицам на выполнение работ, оказание услуг по территориальному планированию, инженерному обустройству земельных участков под строительство жилых домов, сносу ветхого жилого фонда в Верхнесалдинском городском округе (прилагается).

3. Утвердить Титульный список объектов капитального строительства муниципальной собственности Верхнесалдинского городского округа на 2008 год (прилагается).

4. Заместителю главы администрации по управлению городским хозяйством Ермакову В.А. обеспечить проведение торгов по размещению муниципальных заказов на право выполнения работ по капитальному строительству объектов муниципальной собственности, инженерному обустройству земельных участков под строительство жилых домов, сносу ветхого жилого фонда.

5. Начальнику Финансового управления в Верхнесалдинском городском округе Богдановой Н.Н. производить финансирование расходов в пределах средств и на цели, предусмотренных Титульным списком объектов капитального строительства муниципальной собственности Верхнесалдинского городского округа на 2008 год.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава

городского округа

И.Б.КОСИЛОВ

Утверждено

Постановлением главы

городского округа

от 31 марта 2008 г. N 184

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ВЕРХНЕСАЛДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Настоящий Порядок определяет цели, основания и условия предоставления из местного бюджета ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций, порядок возврата бюджетных ассигнований в случае нарушения условий, предусмотренных при предоставлении бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций.

2. Порядок предоставления бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций разработан в соответствии с ч. 1 Гражданского кодекса РФ, Бюджетным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 24.07.2007) “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Распоряжением Правительства Свердловской области N 664-РП от 23.06.2005 “Об обеспечении эффективного расходования средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований при проведении капитального ремонта объектов
государственной собственности Свердловской области и объектов муниципальных образований в Свердловской области“, Постановлением Правительства Свердловской области от 06.09.07 N 872-ПП “О проведении проверок эффективности инвестиционных проектов и достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения“ (с изменениями от 12.11.07), Постановлением Правительства Свердловской области от 12.11.07 N 1091-ПП “О проведении государственной экспертизы отдельных частей проектной документации в Свердловской области и проверок эффективности инвестиционных проектов и достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения“.

3. Предоставление бюджетных ассигнований осуществляется за счет

средств местного бюджета согласно Решению Думы Верхнесалдинского городского

округа от 25.12.2007 N 103 “Об утверждении бюджета Верхнесалдинского

городского округа на 2008 год“ (в редакции от 27.02.2008 N 10):

Раздел, подраздел 0501 Жилищное хозяйство

Раздел, подраздел 0702 Общее образование

Раздел, подраздел 0901 Стационарная медицинская помощь

Целевая статья 1020102 Бюджетные инвестиции в объекты

капитального строительства собственности

муниципальных образований

Вид расходов 003 Бюджетные инвестиции

в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на год.

4. Главным распорядителем средств местного
бюджета, предусмотренных для предоставления бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в строительство жилого фонда, объектов социальной сферы Верхнесалдинского городского округа, является Администрация городского округа.

5. Право на получение бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций имеют юридические лица, осуществляющие работы по строительству жилого фонда, строительству объектов социальной сферы Верхнесалдинского городского округа в соответствии с требованием законодательных и нормативных актов.

6. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в области капитального строительства муниципальной собственности предоставляются в соответствии с заключенными муниципальными контрактами.

7. Юридические лица, имеющие право на получение бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций, предоставляют главному распорядителю заявки, расчеты и документы, подтверждающие право на получение бюджетных ассигнований (сметы, прошедшие ценовую экспертизу, акты выполненных работ и пр.) в соответствии с требованиями градостроительных норм, актов и требований по строительству объектов.

8. Главный распорядитель, проверив расчеты и подтвердив объем выполненных работ, выставляет заявку, предоставляет документы, подтверждающие право на перечисление бюджетных ассигнований, и платежное поручение в Финансовое управление в Верхнесалдинском городском округе в установленном порядке.

9. Финансовое управление в Верхнесалдинском городском округе осуществляет учет бюджетных обязательств в соответствии с Порядком учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета Верхнесалдинского городского округа, утвержденным Приказом начальника Финансового управления в Верхнесалдинском городском округе от 20.12.2007 N 80, санкционирование оплаты денежных обязательств производится в соответствии с Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета Верхнесалдинского городского округа, утвержденным Приказом начальника Финансового управления в Верхнесалдинском городском округе от 20.12.2007 N 81.

10. В предоставлении бюджетных ассигнований может быть отказано в случае:

- непредоставления документов, указанных в п. 6, 7, 8 настоящего Порядка;

- в случае предоставления документов, оформленных в нарушение федерального, областного
законодательства и нормативных актов Верхнесалдинского городского округа;

- если предоставление бюджетных ассигнований повлечет превышение совокупных расходов на предоставление бюджетных ассигнований сверх доведенных до главного распорядителя бюджетных обязательств.

11. Юридические лица несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов для получения бюджетных ассигнований. При выявлении главным распорядителем бюджетных средств либо органами, осуществляющими финансовый контроль, нарушения условий, установленных для предоставления бюджетных ассигнований, а также факта предоставления недостоверных сведений и документов для получения бюджетных ассигнований бюджетные ассигнования подлежат возврату в местный бюджет в течение 30 дней с момента получения соответствующего требования.

При невозврате бюджетных ассигнований в установленный срок главный распорядитель принимает меры по взысканию подлежащих возврату бюджетных ассигнований в местный бюджет в судебном порядке.

12. Главный распорядитель бюджетных средств отвечает за соблюдение настоящего Порядка.

Утвержден

Постановлением главы

городского округа

от 31 марта 2008 г. N 184

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ

ПЛАНИРОВАНИЮ, ИНЖЕНЕРНОМУ ОБУСТРОЙСТВУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ ДОМОВ, СНОСУ ВЕТХОГО ЖИЛОГО ФОНДА

В ВЕРХНЕСАЛДИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

1. Настоящий Порядок определяет категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), имеющих право на получение субсидий на выполнение работ, оказание услуг по территориальному планированию, инженерному обустройству земельных участков под строительство жилых домов, сносу ветхого жилого фонда в Верхнесалдинском городском округе, цели, основания и условия предоставления из местного бюджета субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, предусмотренных при предоставлении субсидий.

2. Порядок предоставления субсидий разработан в соответствии с ч. 1 Гражданского кодекса РФ, Бюджетным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 24.07.2007) “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных
и муниципальных нужд“, Распоряжением Правительства Свердловской области N 664-РП от 23.06.2005 “Об обеспечении эффективного расходования средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований при проведении капитального ремонта объектов государственной собственности Свердловской области и объектов муниципальных образований в Свердловской области“, Постановлением Правительства Свердловской области от 06.09.07 N 872-ПП “О проведении проверок эффективности инвестиционных проектов и достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения“ (с изменениями от 12.11.07), Постановлением Правительства Свердловской области от 12.11.07 N 1091-ПП “О проведении государственной экспертизы отдельных частей проектной документации в Свердловской области и проверок эффективности инвестиционных проектов и достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения“.

3. Предоставление субсидий осуществляется за счет средств местного

бюджета согласно Решению Думы Верхнесалдинского городского округа

от 25.12.2007 N 103 “Об утверждении бюджета Верхнесалдинского городского

округа на 2008 год“ (в редакции от 27.02.2008 N 10):

Раздел, подраздел 0412 Другие вопросы в области национальной экономики

Целевая статья 3380000 Мероприятия в области строительства,

архитектуры и градостроительства

Вид расходов 006 Субсидии юридическим лицам

Раздел, подраздел 0501 Жилищное хозяйство

Целевая статья 3500300 Мероприятия в области жилищного хозяйства

Вид расходов
006 Субсидии юридическим лицам

в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на год.

4. Главным распорядителем средств местного бюджета, предусмотренных для предоставления субсидий по территориальному планированию, инженерному обустройству земельных участков под строительство жилых домов, сносу ветхого жилого фонда в Верхнесалдинском городском округе, является Администрация городского округа.

5. Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие работы по территориальному планированию, инженерному обустройству земельных участков под строительство жилых домов, сносу ветхого жилого фонда в Верхнесалдинском городском округе в соответствии с требованием законодательных и нормативных актов.

6. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение затрат по территориальному планированию, инженерному обустройству земельных участков под строительство жилых домов, сносу ветхого жилого фонда в Верхнесалдинском городском округе в соответствии с заключенными муниципальными контрактами.

7. Юридические лица, имеющие право на получение субсидий, предоставляют главному распорядителю заявки, расчеты и документы, подтверждающие право на получение субсидий (сметы, прошедшие ценовую экспертизу, акты выполненных работ и пр.).

8. Главный распорядитель, проверив расчеты и подтвердив объем выполненных услуг, выставляет заявку, предоставляет документы, подтверждающие право на перечисление субсидий и платежное поручение в Финансовое управление в Верхнесалдинском городском округе в установленном порядке.

9. Финансовое управление в Верхнесалдинском городском округе осуществляет учет бюджетных обязательств в соответствии с Порядком учета бюджетных обязательств получателей средств бюджета Верхнесалдинского городского округа, утвержденным Приказом начальника Финансового управления в Верхнесалдинском городском округе от 20.12.2007 N 80, санкционирование оплаты денежных обязательств производится в соответствии с Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета Верхнесалдинского городского округа, утвержденным Приказом начальника Финансового управления в Верхнесалдинском городском округе
от 20.12.2007 N 81.

10. В предоставлении субсидий может быть отказано в случае:

- непредоставления документов, указанных в п. 6, 7, 8 настоящего Порядка;

- в случае предоставления документов, оформленных в нарушение федерального, областного законодательства и нормативных актов Верхнесалдинского городского округа;

- если предоставление субсидий повлечет превышение совокупных расходов на предоставление субсидий сверх доведенных до главного распорядителя бюджетных обязательств.

11. Юридические лица несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов для получения субсидий. При выявлении главным распорядителем бюджетных средств либо органами, осуществляющими финансовый контроль, нарушения условий, установленных для предоставления субсидий, а также факта предоставления недостоверных сведений и документов для получения субсидий субсидии подлежат возврату в местный бюджет в течение 30 дней с момента получения соответствующего требования.

При невозврате субсидий в установленный срок главный распорядитель принимает меры по взысканию подлежащих возврату субсидий в местный бюджет в судебном порядке.

12. Главный распорядитель бюджетных средств отвечает за соблюдение настоящего Порядка.

Утвержден

Постановлением главы

Верхнесалдинского городского округа

от 31 марта 2008 г. N 184

ТИТУЛЬНЫЙ СПИСОК

ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ВЕРХНЕСАЛДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

НА 2008 ГОД

-----T-----------------------------------T-----------T---------------------------T---------T---------T----------¬

¦ N ¦ Наименование работ ¦ План ¦ В т.ч. по кварталам ¦Подрядчик¦Источник ¦Примечание¦

¦п/п ¦ ¦на 2008 г.,+-----T--------T-----T------+ ¦финансир.¦ ¦

¦ ¦ ¦ тыс. руб. ¦ I ¦ II ¦ III ¦ IV ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦1. ¦Приобретение жилья малоимущим ¦ 14406 ¦ ¦ 7000 ¦ ¦ 7406¦ ¦местный ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦2. ¦Снос ветхого жилого фонда ¦ 1087 ¦ ¦ 200 ¦ 350¦ 537¦ ¦местный ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦3. ¦Инженерное обустройство земельных ¦ 4808 ¦1200 ¦ 3608 ¦ ¦ ¦ ¦местный ¦ ¦

¦ ¦участков под строительство жилых ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦ ¦

¦ ¦домов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦3.1.¦Строительство сети канализации ¦ 3049,56 ¦1200 ¦ 1849,56¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦на земельном участке, расположенном¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в 10,5 м западнее дома N 62 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦по ул. Энгельса ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦3.2.¦Строительство водовода на земельном¦ 616,0 ¦ ¦ 616,0 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦участке, расположенном в 10,5 м ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦западнее дома N 62 по ул. Энгельса ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦3.3.¦Строительство теплосети ¦ 1045,99 ¦ ¦ 1045,99¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦на земельном участке, расположенном¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в 10,5 м западнее дома N 62 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦по ул. Энгельса ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦3.4.¦Экспертиза сметной документации ¦ 36,87 ¦ ¦ 36,87¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦на строительство внеплощадочных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦инженерных сетей к строящимся жилым¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦домам N 1, 2 по ул. Энгельса, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦расположенным в 10,5 м ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦западнее дома N 62 по ул. Энгельса ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦3.5.¦Строительство площадки ¦ 59,58 ¦ ¦ 59,58¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦для установки трансформаторной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦подстанции в районе дома N 81/1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦по ул. Энгельса ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦4. ¦Окончание строительства пищеблока ¦ 210 ¦ ¦ ¦ 210¦ ¦ ¦местный ¦ ¦

¦ ¦(школа д. Нелоба) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦5. ¦Строительство роддома ¦155000 ¦ ¦ 5000 ¦40000¦110000¦ ¦местный ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджет ¦ ¦

+----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+----------+

¦ ¦Итого по титульному списку ¦175511 ¦1200 ¦15808 ¦40560¦117943¦ ¦ ¦ ¦

L----+-----------------------------------+-----------+-----+--------+-----+------+---------+---------+-----------