Российские законы

Постановление Главы городского округа Богданович от 11.07.2008 N 871 “О запрете продажи пива и спиртных напитков во время проведения праздничных общегородских мероприятий“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БОГДАНОВИЧ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2008 г. N 871

О ЗАПРЕТЕ ПРОДАЖИ ПИВА И СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИЧНЫХ ОБЩЕГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ (в редакции от 21.07.2005 N 102-ФЗ) и статьей 3 Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе“ постановляю:

1. Запретить предприятиям торговли и общественного питания продажу алкогольной продукции и пива в стеклянной таре во время проведения праздничных общегородских мероприятий, посвященных Дню металлурга, Дню города, в
местах проведения массовых мероприятий:

2. Рекомендовать торгующим организациям независимо от вида собственности и предпринимателям городского округа Богдановича не производить розничную продажу алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в период проведения праздничных общегородских мероприятий с 12.00 часов до 24.00 часов.

3. Рекомендовать предприятиям торговли и общественного питания, расположенным на территории, прилегающей к местам проведения общегородских мероприятий, не производить розничную продажу пива в стеклянной таре в квадрате улиц Спортивной - Советской - Свердлова - Мира - Кунавина.

4. Рекомендовать отделу внутренних дел по городскому округу Богданович (Телепов В.Г) проводить проверки предприятий по исполнению настоящего Постановления.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Народное слово“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на ведущего специалиста по торговле и защите прав потребителей администрации городского округа Богданович Рубан И.Н.

Глава

городского округа Богданович

А.А.БЫКОВ