Российские законы

Постановление Главы Асбестовского городского округа от 19.09.2008 N 381-ПГ (ред. от 04.08.2010) “Об организации работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа“ (вместе с “Положением о Городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа“, “Планом организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа“)

ГЛАВА АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2008 г. N 381-ПГ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановлений Главы Асбестовского городского округа

от 16.02.2009 N 50-ПГ, от 24.05.2010 N 158-ПГ,

от 04.08.2010 N 274-ПГ)

В целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25 января 2002 года N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“, Постановлением Правительства Свердловской области от 10.07.2008 N 699-ПП “Об организации работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Свердловской области“,
руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и статьей 27 Устава Асбестовского городского округа, постановляю:

1. Утвердить:

1) Положение о Городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа (приложение N 1);

2) состав Городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа (приложение N 2).

2. Одобрить план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа (приложение N 3).

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Асбестовского городского округа Симонова И.И.

Глава

Асбестовского городского округа

В.В.БЕЛОШЕЙКИН

Приложение N 1

к Постановлению главы

Асбестовского городского округа

от 19 сентября 2008 г. N 381-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Городская комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа (далее - Комиссия) образована для координации действий федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления Асбестовского городского округа по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, распоряжениями и приказами Федеральной службы государственной статистики, законами Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Свердловской области, постановлениями и распоряжениями главы Асбестовского городского округа, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

1) обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов
государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления Асбестовского городского округа по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа;

2) оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа;

3) контроль за ходом выполнения подготовительных мероприятий и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

1) рассматривает вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления Асбестовского городского округа по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа;

2) рассматривает вопросы материально-технического, информационного обеспечения подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, порядка финансирования мероприятий по подготовке и проведению указанной переписи в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Свердловской области.

5. Комиссия имеет право:

1) приглашать на заседания Комиссии и заслушивать представителей органов местного самоуправления Асбестовского городского округа, представителей общественных и религиозных объединений, средств массовой информации, ученых и специалистов о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа;

2) запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления Асбестовского городского округа материалы по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа;

3) направлять в федеральные органы исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Свердловской области и органы местного самоуправления Асбестовского городского округа рекомендации по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Асбестовского городского округа;

4) создавать временные рабочие группы
для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач.

6. Положение и состав Комиссии утверждаются постановлением главы Асбестовского городского округа.

В Комиссию включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления Асбестовского городского округа, других государственных органов, научных учреждений, средств массовой информации, ученые и специалисты.

Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя, членов Комиссии и секретаря.

Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения по уточнению и обновлению состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

По вопросам, требующим решения главы Асбестовского городского округа, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

9. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется отделом сводной информации в городе Асбесте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области.

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением главы

Асбестовского городского округа

от 19 сентября 2008 г. N 381-ПГ

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановлений Главы Асбестовского городского округа

от 24.05.2010 N 158-ПГ, от 04.08.2010 N 274-ПГ)

Загваздин М.С. - первый заместитель главы администрации

Асбестовского городского округа, председатель комиссии

Тюльканов Н.В. - заместитель главы администрации

Асбестовского городского округа, заместитель

председателя комиссии

Киселева О.С. - уполномоченный по проведению Всероссийской переписи

населения 2010 года, секретарь комиссии

члены комиссии:

Альперин С.И. - начальник управления архитектуры и градостроительства

Асбестовского городского округа

Берестова Л.В. - ведущий специалист администрации

Асбестовского городского округа

Бубнов А.В. - начальник юридического отдела администрации

Асбестовского городского округа

Кучерявая Л.В. - главный специалист - эксперт отдела сводной информации

Территориального органа Федеральной службы

государственной статистики по Свердловской области

в Асбестовском городском округе

Мазаев А.Н. - начальника Управления внутренних дел

по Асбестовскому городскому округу,

Малышевскому городскому округу,

городскому округу Рефтинский (по согласованию)

Мелихова Л.Д. - начальник отдела по экономике администрации

Асбестовского городского округа

Мозговой В.П. - директор муниципального унитарного предприятия

“Производственный жилищно-ремонтный трест“

Мордвинова М.Л. - начальник Управления федеральной миграционной службы

России по Свердловской области в Асбестовском районе

Романенко В.Ю. - заместитель главы администрации

Асбестовского городского округа

Романова Я.А. - директор государственного учреждения

“Асбестовский центр занятости“

Сухоруков А.Ф. - директор муниципального унитарного
предприятия

“Горэнерго“

Кожевникова Ю.А. - начальник отдела финансового обеспечения администрации

Асбестовского городского округа

Шпаков А.М. - начальник администрации поселков Белокаменный и

Красноармейский Асбестовского городского округа

Хакимянов Р.Р. - начальник отдела по управлению муниципальным

имуществом Асбестовского городского округа

Приложение N 3

к Постановлению главы

Асбестовского городского округа

от 19 сентября 2008 г. N 381-ПГ

ПЛАН

ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

----T--------------------------------T------------T-----------------------¬

¦ N ¦ Наименование мероприятия ¦ Срок ¦ Ответственный ¦

¦п/п¦ ¦ проведения ¦ исполнитель ¦

¦ ¦ ¦ работ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ Подготовительные работы ¦

+---T--------------------------------T------------T-----------------------+

¦ 1.¦Уточнение перечня границ ¦2008 год - ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦Асбестовского городского округа ¦II квартал ¦(Кучерявая Л.В.), ¦

¦ ¦ ¦2009 года ¦Отдел по управлению ¦

¦ ¦ ¦ ¦муниципальным ¦

¦ ¦ ¦ ¦имуществом АГО ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Чернобокова Н.И.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 2.¦Обеспечение наличия ¦2008 год - ¦отдел ¦

¦ ¦в Асбестовском городском округе ¦II квартал ¦жилищно-коммунального ¦

¦ ¦указателей с названиями улиц, ¦2009 года ¦хозяйства, транспорта, ¦

¦ ¦номерами домов и квартир ¦ ¦связи и жилищной ¦

¦ ¦ ¦ ¦политики администрации ¦

¦ ¦ ¦ ¦Асбестовского ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского округа ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Никоноров С.Б.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 3.¦Предоставление необходимых ¦IV квартал ¦Управление внутренних ¦

¦ ¦сведений по осуществлению ¦2008 года - ¦дел по Асбестовскому ¦

¦ ¦контроля за соблюдением правил ¦2009 год ¦городскому округу, ¦

¦ ¦регистрации со снятия ¦ ¦Малышевскому городскому¦

¦ ¦с регистрационного учета ¦ ¦округу, городскому ¦

¦ ¦населения по месту пребывания ¦ ¦округу Рефтинский ¦

¦ ¦и по месту жительства в пределах¦ ¦(по согласованию); ¦

¦ ¦Асбестовского городского округа ¦ ¦Управление федеральной ¦

¦ ¦ ¦ ¦миграционной службы ¦

¦ ¦ ¦ ¦по городу Асбесту ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Мордвинова М.Л.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 4.¦Организация проведения проверок ¦январь ¦администрация ¦

¦ ¦документов похозяйственного ¦2010 года ¦поселков Белокаменный ¦

¦ ¦учета ¦ ¦и Красноармейский ¦

¦ ¦ ¦ ¦Асбестовского ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского округа ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Шпаков А.М.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 5.¦Оказание содействия органам ¦2008 - ¦МУП “Горэнерго“ ¦

¦ ¦местного самоуправления ¦2009 год ¦(Свиридов В.И.); ¦

¦ ¦Асбестовского городского ¦ ¦МУП “Производственный ¦

¦ ¦округа в проведении ¦ ¦жилищно-ремонтный ¦

¦ ¦сплошной проверки состояния ¦ ¦трест“ (Мозговой В.П.) ¦

¦ ¦адресного хозяйства ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 6.¦Обеспечение переписных, ¦июль - ¦администрация ¦

¦ ¦инструкторских участков: ¦ноябрь ¦Асбестовского ¦

¦ ¦помещениями, оборудованными ¦2010 года ¦городского округа ¦

¦ ¦мебелью и средствами связи, ¦ ¦(Симонов И.И., ¦

¦ ¦для размещения переписного ¦ ¦Чернобокова Н.И.) ¦

¦ ¦персонала; ¦ ¦ ¦

¦ ¦помещениями для хранения ¦ ¦ ¦

¦ ¦переписной документации; ¦ ¦ ¦

¦ ¦транспортом для переписных ¦ ¦ ¦

¦ ¦участков ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 7.¦Организация работ по привлечению¦II квартал ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦и обучению регистраторов ¦2009 года ¦(Кучерявая Л.В.); ¦

¦ ¦по составлению списков домов ¦ ¦государственное ¦

¦ ¦в населенных пунктах, списков ¦ ¦учреждение ¦

¦ ¦сельских населенных пунктов ¦ ¦“Асбестовский центр ¦

¦ ¦ ¦ ¦занятости“ ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Романова Я.А.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 8.¦Организация работ ¦2009 - ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦по привлечению и обучению ¦2010 годы ¦(Кучерявая Л.В.); ¦

¦ ¦временного переписного персонала¦ ¦государственное ¦

¦ ¦ ¦ ¦учреждение ¦

¦ ¦ ¦ ¦“Асбестовский центр ¦

¦ ¦ ¦ ¦занятости“ ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Романова Я.А.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ 9.¦Решение вопроса ¦октябрь ¦отдел ¦

¦ ¦по предоставлению проезда ¦2010 года ¦жилищно-коммунального ¦

¦ ¦на всех видах городского ¦ ¦хозяйства, транспорта, ¦

¦ ¦транспорта и при необходимости ¦ ¦связи и жилищной ¦

¦ ¦в автобусах пригородных ¦ ¦политики администрации ¦

¦ ¦маршрутов лицам, осуществляющим ¦ ¦Асбестовского ¦

¦ ¦сбор сведений о населении ¦ ¦городского округа ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Никоноров С.Б.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦10.¦Подготовка к проведению переписи¦до 1 апреля ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦населения в труднодоступных ¦2010 года ¦(Кучерявая Л.В.); ¦

¦ ¦населенных пунктах: ¦ ¦администрация ¦

¦ ¦1) составление перечня ¦ ¦поселков Белокаменный ¦

¦ ¦труднодоступных населенных ¦ ¦и Красноармейский ¦

¦ ¦пунктов Асбестовского городского¦ ¦Асбестовского ¦

¦ ¦округа; ¦ ¦городского округа ¦

¦ ¦2) согласование сроков ¦ ¦(Шпаков А.М.) ¦

¦ ¦проведения ВПН-2010 года ¦ ¦ ¦

¦ ¦с Правительством области ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦11.¦Подготовка к переписи населения ¦2010 год ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦в учреждениях социального ¦ ¦(Кучерявая Л.В.); ¦

¦ ¦и медицинского назначения, ¦ ¦органы местного ¦

¦ ¦в местах временного пребывания ¦ ¦самоуправления, ¦

¦ ¦и религиозных организациях, ¦ ¦имеющие специальный ¦

¦ ¦среди специального контингента ¦ ¦контингент населения ¦

¦ ¦населения: ¦ ¦(Тюльканов Н.В.) ¦

¦ ¦1) составление перечня ¦ ¦ ¦

¦ ¦учреждений и определение ¦ ¦ ¦

¦ ¦численности населения в них; ¦ ¦ ¦

¦ ¦2) расчет необходимого числа ¦ ¦ ¦

¦ ¦переписного персонала ¦ ¦ ¦

¦ ¦и переписных материалов ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦12.¦Обеспечение усиления охраны ¦IV квартал ¦Управление ¦

¦ ¦общественного порядка, ¦2010 года ¦внутренних дел ¦

¦ ¦безопасности работников, ¦ ¦по АГО, МГО, ¦

¦ ¦проводящих ВПН-2010, ¦ ¦ГО Рефтинский ¦

¦ ¦охраны помещений переписных, ¦ ¦(по согласованию) ¦

¦ ¦инструкторских участков ¦ ¦(Вахнин А.А.) ¦

¦ ¦и сохранности переписной ¦ ¦ ¦

¦ ¦документации ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦13.¦Контроль за выполнением ¦2008 - ¦Городская комиссия ¦

¦ ¦подготовительных работ и ходом ¦2010 годы ¦по подготовке и ¦

¦ ¦переписи населения на территории¦ ¦проведению ¦

¦ ¦Асбестовского городского округа ¦ ¦Всероссийской переписи ¦

¦ ¦ ¦ ¦населения 2010 года ¦

¦ ¦ ¦ ¦на территории ¦

¦ ¦ ¦ ¦Асбестовского ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского округа ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ Финансовое и материально-техническое обеспечение ¦

+---T--------------------------------T------------T-----------------------+

¦14.¦Составление сметы расходов ¦2009 - ¦Отдел финансового ¦

¦ ¦по подготовке и проведению ¦2010 годы ¦обеспечения ¦

¦ ¦ВПН-2010 ¦ ¦администрации ¦

¦ ¦ ¦ ¦Асбестовского ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского округа ¦

¦ ¦ ¦ ¦(Форленко Т.В.) ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ Информационно-разъяснительная работа ¦

+---T--------------------------------T------------T-----------------------+

¦15.¦Реализация Программы проведения ¦2009 - ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦информационно-разъяснительной ¦2010 годы ¦(Кучерявая Л.В.); ¦

¦ ¦работы среди населения ¦ ¦пресс-служба ¦

¦ ¦по вопросам ВПН-2010, ¦ ¦(Берестова Л.В.) ¦

¦ ¦информационному сопровождению ¦ ¦ ¦

¦ ¦и популяризации ее итогов ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦ Проведение Всероссийской переписи населения 2010 года ¦

+---T--------------------------------T------------T-----------------------+

¦16.¦Сбор сведений о населении: ¦октябрь ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦в населенных пунктах ¦2010 года ¦(Кучерявая Л.В.) ¦

¦ ¦Асбестовского городского округа ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------+------------+-----------------------+

¦17.¦Сбор и доставка материалов ¦по ¦Свердловскстат ¦

¦ ¦ВПН-2010 в Свердловскстат ¦специальному¦(Кучерявая Л.В.); ¦

¦ ¦ ¦графику ¦администрация ¦

¦ ¦ ¦ ¦Асбестовского ¦

¦ ¦ ¦ ¦городского округа ¦

L---+--------------------------------+------------+------------------------