Постановление Правительства Свердловской области от 13.11.2008 N 1199-ПП “О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2004 N 730-ПП “О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр“
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 ноября 2008 г. N 1199-ПП
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.08.2004 N 730-ПП
“О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СПОРТСМЕНОВ-ВЕТЕРАНОВ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, СССР,
ЕВРОПЫ, МИРА И ОЛИМПИЙСКИХ ИГР“
Во исполнение Указов Губернатора Свердловской области от 9 августа 1996 года N 309 “О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр“ (Собрание законодательства Свердловской области, 1996, N 2, ст. 206) с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ (“Областная газета“, 2005, 15 ноября, N 344-345), от 7 июня 2006 года N 464-УГ (“Областная газета“, 2006, 10 июня, N 182), от 1 сентября 2008 года N 959-УГ (“Областная газета“, 2008, 16 сентября, N 301), от 2 февраля 1998 года N 44 “О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов и призеров России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр“ с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 11, ст. 1311), от 1 июня 2004 года N 337-УГ и от 9 ноября 2005 года N 909-УГ, от 7 июня 2006 года N 464-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ (“Областная газета“, 2007, 3 августа, N 268-269), от 1 сентября 2008 года N 959-УГ, от 13 июля 1999 года N 305-УГ “О социальной поддержке заслуженных ветеранов спорта и членов их семей в Свердловской области“ с изменениями, внесенными Указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 11, ст. 1311), от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ, от 1 сентября 2008 года N 959-УГ, Правительство Свердловской области постановляет:
1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2004 N 730-ПП “О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр“ с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 26.12.2005 N 1115-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2005, N 12-4, ст. 1730), от 11.08.2006 N 699-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2006, N 8, ст. 1034), от 26.09.2007 N 961-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2007, N 9-3, ст. 1524), следующие изменения:
1) изложить список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 3000 рублей в новой редакции (прилагается);
2) изложить список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 1500 рублей в новой редакции (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Вагенлейтнера В.А.
Председатель Правительства
Свердловской области
В.А.КОКШАРОВ
К Постановлению
Правительства Свердловской области
от 13 ноября 2008 г. N 1199-ПП
СПИСОК
СПОРТСМЕНОВ-ВЕТЕРАНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, СССР, ЕВРОПЫ, МИРА И ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
МАТЕРИАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ В РАЗМЕРЕ 3000 РУБЛЕЙ
1. Амосова - год рождения - 1950,
Зинаида Степановна заслуженный мастер спорта,
чемпионка Олимпийских игр 1976 года,
двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам
2. Боярских - год рождения - 1939,
Клавдия Сергеевна заслуженный мастер спорта,
трехкратная олимпийская чемпионка,
пятикратная чемпионка мира, многократная
чемпионка СССР, России по лыжным гонкам
3. Вепрев - год рождения - 1943,
Геннадий Семенович заслуженный тренер России, подготовил
двукратного чемпиона мира по биатлону
Сергея Антонова, серебряного призера
Олимпийских игр Светлану Давыдову-Печерскую
4. Виноградский - год рождения - 1946,
Евгений Михайлович заслуженный мастер спорта СССР,
семикратный чемпион СССР,
четырехкратный чемпион России по альпинизму
5. Вогулкина - год рождения - 1926,
Екатерина Максимовна заслуженный тренер России,
мастер спорта СССР по горнолыжному спорту,
трехкратная чемпионка СССР и РСФСР,
награждена орденом Почета
6. Гмызина - год рождения - 1944, чемпионка СССР,
Тамара Андреевна судья международной категории,
заслуженный работник физической культуры,
подготовила 11 мастеров спорта, 5 мастеров
спорта международной категории,
2 заслуженных мастеров спорта
7. Головина - год рождения - 1961,
Елена Викторовна заслуженный мастер спорта по биатлону,
участница Олимпийских игр, победитель
Кубка мира, трехкратная чемпионка СССР
8. Горностаева - год рождения - 1913,
Людмила Петровна заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам,
многократная чемпионка СССР
и международных соревнований
9. Демин - год рождения - 1934,
Альберт Андреевич заслуженный тренер СССР и России, подготовил
чемпионов Олимпийских игр по конькобежному
спорту Евгения Куликова и Игоря Малкова
10. Долгополов - год рождения - 1943, заслуженный тренер РСФСР
Геннадий Федорович по конькобежному спорту
11. Дураков - год рождения - 1932,
Николай Александрович заслуженный мастер спорта,
девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом
12. Елесина - год рождения - 1954,
Алевтина Александровна заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам,
чемпионка Параолимпийских игр,
чемпионка Европы, многократная чемпионка
России, награждена орденом
“За личное мужество“
13. Измоденов - год рождения - 1938,
Александр Георгиевич заслуженный мастер спорта,
семикратный чемпион мира по хоккею с мячом
14. Кандель - год рождения - 1943, мастер спорта СССР,
Альфия Фатхрахматовна чемпионка РСФСР, многократный призер
чемпионатов РСФСР по баскетболу
15. Киселева - год рождения - 1951, мастер спорта России
Людмила Николаевна международного класса по конькобежному
спорту, неоднократный призер первенств
Европы, чемпионка СССР
16. Колокольников - год рождения - 1946,
Евгений Васильевич заслуженный тренер России по биатлону,
подготовил чемпионов Олимпийских игр и мира
17. Коростелева - год рождения - 1954, заслуженный мастер
Ольга Федоровна спорта по баскетболу, двукратная чемпионка
Олимпийских игр
18. Логинова - год рождения - 1951, заслуженный мастер
Лидия Ивановна спорта по волейболу, многократная
чемпионка СССР, чемпионка Олимпийских игр
19. Минеева - год рождения - 1952,
Ольга Павловна заслуженный мастер спорта по легкой атлетике,
чемпионка Олимпийских игр
20. Морозова - год рождения - 1934, заслуженный тренер
Тамара Александровна России по гандболу, мастер спорта,
подготовила чемпионов мира
Светлану Богданову и Светлану Манькову,
4 мастеров спорта международного класса
21. Назмутдинова - год рождения - 1936, многократная
Лилия Беляловна чемпионка международных соревнований,
чемпионка СССР, первый мастер спорта
и заслуженный мастер спорта СССР
по художественной гимнастике
22. Недополз - год рождения - 1936, заслуженный тренер
Виталий Иванович по конькобежному спорту, заслуженный работник
физической культуры и спорта России,
ветеран труда, подготовил 3 мастеров спорта
международного класса, 17 мастеров спорта
по конькобежному спорту
23. Петрашень - год рождения - 1915,
Ростислав Владимирович заслуженный тренер России, подготовил
5 мастеров спорта международного класса,
5 чемпионов страны по конькобежному спорту
24. Попов - год рождения - 1937, заслуженный тренер
Владимир Васильевич СССР и РСФСР, подготовил более 30 мастеров
спорта СССР по легкой атлетике, а также
чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира,
Европы, СССР
25. Радзевич - год рождения - 1953,
Надежда Борисовна заслуженный мастер спорта по волейболу,
чемпионка Олимпийских игр
26. Филимонов - год рождения - 1929, заслуженный тренер
Юрий Николаевич РСФСР и СССР по волейболу, заслуженный
работник физической культуры и спорта России,
подготовил чемпионов Олимпийских игр, мира,
Европы и России
27. Филинкова - год рождения - 1956, заслуженный работник
Наталья Михайловна физической культуры и спорта России,
установила 12 мировых рекордов,
чемпионка мира, чемпионка Европы,
подготовила 7 мастеров спорта СССР и России,
4 мастеров спорта международного класса,
заслуженного мастера спорта
28. Шитиков - год рождения - 1939, заслуженный тренер
Валерий Алексеевич России и СССР, подготовил десятикратную
чемпионку мира Елену Головину,
семикратную чемпионку мира
и серебряного призера Олимпийских игр
1992 года Светлану Давыдову,
более 30 мастеров спорта по биатлону
К Постановлению
Правительства Свердловской области
от 13 ноября 2008 г. N 1199-ПП
СПИСОК
СПОРТСМЕНОВ-ВЕТЕРАНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, СССР, ЕВРОПЫ, МИРА И ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОЖИЗНЕННОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
МАТЕРИАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ В РАЗМЕРЕ 1500 РУБЛЕЙ
1. Алексеева - год рождения - 1938,
Валентина Дмитриевна судья всесоюзной категории, награждена знаком
“Отличник физической культуры“,
медалью “Ветеран труда“,
грамотой Министерства обороны СССР
2. Белоносов - год рождения - 1929,
Борис Захарович заслуженный тренер РСФСР по биатлону,
судья всесоюзной категории,
подготовил бронзового призера мира,
25 мастеров спорта, имеет знак
“Отличник физической культуры и спорта“
3. Бергольц - год рождения - 1931,
Эльга Генриановна почетный мастер спорта СССР, чемпионка СССР,
РСФСР, шестикратная чемпионка мира среди
ветеранов спорта по лыжным гонкам
4. Бобышева - год рождения - 1931, почетный мастер
Маргарита Алексеевна спорта СССР по спортивной гимнастике
и акробатике, чемпионка России по акробатике
5. Богданов - год рождения - 1938, подготовил чемпиона мира
Анатолий Иванович Олега Каратаева, а также 17 мастеров спорта
СССР по боксу, заслуженный тренер России,
судья республиканской категории, награжден
знаком “Отличник физической культуры и спорта“
6. Божелко - год рождения - 1930, награжден знаком
Мечеслав Васильевич “Отличник физической культуры и спорта“,
ветеран труда, ветеран спорта,
судья всесоюзной категории по лыжным гонкам,
судья всероссийской категории
по легкой атлетике, подготовил мастера спорта
международного класса по прыжкам
в высоту с шестом Евгения Савченко
7. Быков - год рождения - 1964, мастер спорта
Сергей Леонидович международного класса по лыжным гонкам,
неоднократный победитель и призер первенств
и чемпионатов СССР, призер чемпионата мира
8. Васнин - год рождения - 1935,
Рудольф Сергеевич мастер спорта СССР по боксу,
судья республиканской категории РСФСР,
подготовил мастеров спорта СССР,
двукратных чемпионов России Марата Абсалямова
и Николая Моисеева
9. Вострикова - год рождения - 1929, мастер спорта СССР,
Зоя Павловна трехкратная чемпионка СССР и РСФСР
по художественной гимнастике,
подготовила 12 мастеров спорта
10. Галактионов - год рождения - 1925,
Михаил Григорьевич шестикратный чемпион СССР, победитель
командного чемпионата мира по марафону
11. Грязных Геннадий - год рождения - 1938, мастер спорта СССР,
Александрович подготовил 16 мастеров спорта,
2 мастеров спорта международного класса
Марину Комарову и Гульнару Тухмантулину,
судья всесоюзной категории, награжден знаком
“Отличник физической культуры и спорта“
12. Дворников - год рождения - 1935, заслуженный мастер
Геннадий Куприянович спорта по легкой атлетике, ветеран спорта,
на Всемирных играх глухих завоевал
одну золотую, две серебряные
и одну бронзовую медали
13. Довбыш - год рождения - 1926, награжден знаком
Анатолий “Отличник физической культуры и спорта“,
Александрович победитель и призер республиканских
соревнований, подготовил более 10 мастеров
спорта, чемпионов всесоюзных
и международных соревнований
14. Дубов - год рождения - 1930, мастер спорта по хоккею
Герман Александрович с мячом, судья международной категории,
участник международных соревнований,
имеет почетный знак “Ветеран спорта РСФСР“,
труженик тыла, ветеран труда
15. Дунаев - год рождения - 1937, мастер спорта СССР
Юрий Николаевич по прыжкам на лыжах с трамплина,
с 1976 года - начальник волейбольной команды
“Уралочка“. В период его работы команда
впервые стала чемпионом СССР
и обладателем Кубка европейских чемпионов
16. Елистратова - год рождения - 1942, мастер спорта СССР,
Жанна Павловна мастер спорта международного класса,
награждена знаком
“Отличник физической культуры и спорта“,
судья республиканской категории,
член сборной команды СССР по лыжным гонкам,
многократная победительница
и призер всесоюзных соревнований
17. Карулина - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
Галина Павловна многократная чемпионка СССР и России
по лыжным гонкам
18. Киселев - год рождения - 1934, мастер спорта СССР
Владимир по лыжным гонкам, заслуженный работник
Александрович физической культуры Российской Федерации
19. Колесников - год рождения - 1949, мастер спорта СССР,
Владимир Геннадьевич призер чемпионата Европы,
двукратный чемпион России по мотоспорту
20. Корзухина - год рождения - 1938, мастер спорта СССР,
Сталина Сергеевна трехкратная чемпионка СССР, РСФСР
по горнолыжному спорту
21. Коровин - год рождения - 1942, заслуженный тренер РСФСР,
Владимир Федорович заслуженный тренер СССР, заслуженный работник
физической культуры Российской Федерации,
подготовил более 80 мастеров спорта,
16 мастеров спорта международного класса,
4 заслуженных мастеров спорта
22. Коротков - год рождения - 1936, почетный мастер
Юрий Александрович спорта СССР по хоккею с мячом,
семикратный чемпион СССР
23. Малоземова - год рождения - 1939, мастер спорта
Галина Александровна международного класса, трехкратная
чемпионка СССР по горнолыжному спорту
24. Мелихова - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
Надежда Михайловна многократная рекордсменка мира,
четырехкратная чемпионка СССР
по парашютному спорту
25. Мельников - год рождения - 1914,
Василий Николаевич судья всесоюзной категории
26. Мингалев - год рождения - 1932, мастер спорта СССР,
Ярослав Прокопьевич неоднократный призер и чемпион всесоюзных
турниров по борьбе самбо, награжден знаком
“Отличник физической культуры и спорта“
27. Митрофанов - год рождения - 1949, пятикратный чемпион
Владимир Георгиевич СССР и России, призер международных
соревнований по мотоциклетному спорту
28. Мотов - год рождения - 1939, мастер спорта СССР,
Геннадий Борисович четырехкратный чемпион СССР, неоднократный
призер чемпионатов СССР по мотоспорту
29. Порозов - год рождения - 1929, почетный мастер
Вадим Павлович спорта СССР, с 1954 по 1955 год
член сборной команды СССР по лыжным гонкам,
чемпион РСФСР по велоспорту в командной гонке
на шоссе
30. Савельев - год рождения - 1938, заслуженный мастер
Юрий Григорьевич спорта СССР, трехкратный чемпион мира,
пятикратный победитель кубков мира,
восьмикратный чемпион СССР по спортивной
акробатике среди смешанных пар
31. Савельева - год рождения - 1943, заслуженный мастер
Галина Александровна спорта СССР, трехкратная чемпионка мира,
пятикратная победительница кубков мира,
восьмикратная чемпионка СССР по спортивной
акробатике среди смешанных пар
32. Сафонов - год рождения - 1948, мастер спорта СССР,
Михаил Петрович многократный чемпион СССР, многократный
чемпион России по народной гребле
33. Семенов - год рождения - 1924, почетный мастер
Андрей Герасимович спорта СССР по лыжным гонкам, трехкратный
чемпион СССР, семикратный чемпион РСФСР
34. Сибирцев - год рождения - 1938, мастер спорта СССР,
Анатолий Николаевич семикратный чемпион СССР по мотоспорту,
неоднократный призер чемпионатов СССР
35. Скворцова - год рождения - 1929,
Елизавета Андреевна тренер по горнолыжному спорту, подготовила
10 мастеров спорта, в том числе участниц
всемирных студенческих зимних игр -
Тамару Першину, Маргариту Клейменову
36. Скосырев - год рождения - 1950, мастер спорта
Виктор Михайлович международного класса по велоспорту,
многократный чемпион СССР, Европы
и иных международных соревнований,
подготовил более 10 мастеров спорта,
мастера спорта международного класса
37. Сметанин - год рождения - 1937, заслуженный мастер
Владимир Семенович спорта по тяжелой атлетике,
призер чемпионата мира, рекордсмен мира,
пятикратный чемпион СССР
38. Сосновских - год рождения - 1945, мастер спорта СССР
Петр Иннокентьевич по мотокроссу, пятикратный чемпион СССР,
шестикратный призер СССР
39. Столбов - год рождения - 1938, мастер спорта
Анатолий Васильевич международного класса, многократный победитель
и призер чемпионатов СССР и России,
неоднократный победитель международных
турниров по борьбе самбо
40. Суханова - год рождения - 1935, ветеран труда,
Зинаида Ивановна ветеран спорта, награждена знаком
“Отличник физической культуры и спорта“
41. Табабилова - год рождения - 1943, мастер спорта СССР
Сания Галимзяновна по художественной гимнастике, ветеран труда,
ветеран спорта. Работала тренером
под руководством заслуженного тренера СССР
Облыгиной Е.А., участвовала в подготовке
Ирины Симоненко-Каратаевой, Натальи Ахтямовой,
Натальи Кичигиной
42. Тарасевич - год рождения - 1933, почетный мастер
Герман Викторович спорта СССР, пятикратный чемпион СССР
по хоккею с мячом в составе команды
“СКА-Свердловск“, ветеран труда,
ветеран спорта
43. Удинцев - год рождения - 1943, заслуженный тренер
Михаил Александрович РСФСР по биатлону, подготовил мастеров спорта
международного класса Сергея Антонова,
Сергея Журавлева, Сергея Идинова,
Александра Прытова
44. Фалалеев - год рождения - 1938, заслуженный работник
Роберт Федорович физической культуры РСФСР,
заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР
по велоспорту, подготовил более 30 мастеров
спорта СССР, 5 мастеров спорта международного
класса, победителей и призеров чемпионатов
России, Европы и мира
45. Хабаров - год рождения - 1926, заслуженный работник
Анатолий Николаевич физической культуры и спорта
Российской Федерации, мастер спорта СССР
по легкой атлетике, многократный чемпион
и рекордсмен СССР,
судья международной категории
46. Шалимова - год рождения - 1937, заслуженный тренер СССР,
Галина Акимовна первый тренер двукратной олимпийской чемпионки
по баскетболу Ольги Коростелевой
47. Шатунов - год рождения - 1928, мастер спорта СССР,
Борис Александрович чемпион СССР по мотоспорту,
неоднократный призер чемпионатов СССР
48. Швецова - год рождения - 1945, мастер спорта
Людмила Яковлевна международного класса,
двукратная чемпионка Европы по баскетболу
49. Щербинин - год рождения - 1950, мастер спорта
Сергей Кузьмич международного класса, многократный
победитель и призер чемпионатов Европы,
многократный чемпион СССР и России
по мотоспорту
50. Эделева - год рождения - 1939,
Людмила Иосифовна мастер спорта международного класса,
двукратная чемпионка Европы,
шестикратная чемпионка РСФСР по баскетболу