Российские законы

Постановление Главы городского округа Красноуфимск от 20.04.2009 N 495 “О разрешении СМУП “Комбинат ритуальных услуг“ захоронений на новом городском кладбище“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУФИМСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2009 г. N 495

О РАЗРЕШЕНИИ СМУП “КОМБИНАТ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ“

ЗАХОРОНЕНИЙ НА НОВОМ ГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ

В связи с отсутствием свободным мест для захоронения на старом городском кладбище и высокой плотностью ранее произведенных захоронений, с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в соответствии с Санитарными правилами и нормами 2.1.1279-03, утвержденными Постановлением Министерства здравоохранения N 35 от 08.04.2003, Решением Думы ГО Красноуфимск N 66/11 от 25.09.2008 “Об утверждении Положения “О порядке захоронения тел умерших на территории ГО Красноуфимск“, руководствуясь статьями 28, 31, 48 Устава ГО Красноуфимск, постановляю:

1. СМУП “Комбинат ритуальных услуг“:

1.1. Производить с
22.04.2009 захоронения на участках N 1, 2 нового городского кладбища N 2 “Северное“, расположенного примерно в 2 км по направлению на север от ориентира п. Березовая Роща, в соответствии с проектными решениями по данному кладбищу.

1.2. Ограничить с 22.04.2009 для захоронения все участки, находящиеся в пределах старого городского кладбища N 1 по ул. Транспортной (в пределах каменной стены и новой прирезки к старому кладбищу).

1.3. Разрешить в виде исключения на территории, ограниченной для захоронений, захоронения в семейных захоронениях, огороженных оградками, при условии подтверждения родственных связей между умершими и ранее захороненными в данном семейном захоронении, при условии выполнения требований санитарного законодательства с обязательным согласованием в СМУП “Комбинат ритуальных услуг“ согласно действующему Положению “О порядке захоронения тел умерших на территории ГО Красноуфимск“.

2. Признать утратившим силу Постановление главы ГО Красноуфимск N 300 от 03.04.2006 “Об ограничении использования территории городского кладбища ГО Красноуфимск, расположенного по ул. Транспортной“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Настоящее Постановление вступает в законную силу с момента опубликования.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Вперед“.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы ГО Красноуфимск по жилищной политике и городскому хозяйству Г.Т. Стахеева.

Глава

ГО Красноуфимск

А.И.СТАХЕЕВ