Российские законы

Постановление Администрации городского округа Красноуфимск от 20.05.2009 N 638 “О наделении МУ “СЕЗ“ полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории городского округа Красноуфимск“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2009 года (пункт 10 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУФИМСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2009 г. N 638

О НАДЕЛЕНИИ МУ “СЕЗ“ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОУФИМСК

Во исполнение ст. 159 ЖК РФ, в соответствии с Постановлением Правительства РФ N 761 от 14.12.2005 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“ с изменениями и дополнениями, Законом Свердловской области N 135-ОЗ от 29.10.2007 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению
гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, руководствуясь ст. 3 п. 1 пп. 3 N 135-ОЗ от 29.10.2007, ст. 28, 48, 49 Устава городского округа Красноуфимск, постановляю:

1. МУ “СЕЗ“ и МАУ “ЖКУ“ наделить полномочиями по предоставлению субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг на территории городского округа Красноуфимск в следующих объемах:

2. Возложить на МУ “СЕЗ“ обязанности:

2.1. По принятию решений о предоставлении гражданам, проживающих в домах, независимо от вида жилого фонда, субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на территории городского округа Красноуфимск.

2.2. Ежемесячно, до 20 числа, формировать списки граждан, по которым принято решение о предоставлении жилищных субсидий.

2.3. Прием и хранение документов граждан по жилищным субсидиям.

2.4. Осуществление начислений жилищных субсидий гражданам, исходя из региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета жилищных субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально-допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, утвержденных Законом Свердловской области от 15.07.2005 N 89-ОЗ “О размерах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в Свердловской области“ с изменениями, внесенными Законами Свердловской области от 21.07.06 N 67-ОЗ, от 06.10.08 N 80-ОЗ.

2.5. По формированию необходимой отчетности, связанной с предоставлением жилищных субсидий гражданам.

3. Уполномочить МУ “СЕЗ“:

3.1. Исполнять обязанности главного администратора доходов и главного распорядителя расходов по выполнению государственного полномочия Свердловской области на предоставление жилищных субсидий гражданам.

3.2. На ежемесячное, в срок до 25 числа,
перечисление МАУ “ЖКУ“ ежемесячных жилищных субсидий, необходимых для выплаты гражданам.

4. Уполномочить МАУ “ЖКУ“ в пределах прав и обязанностей, приобретенных данным юридическим лицом в результате реорганизации МУ “СЕЗ“ (Постановление главы ГО Красноуфимск N 1125 от 28.11.2008):

4.1. Осуществлять ведение лицевых счетов граждан по их заявлениям.

4.2. Ежемесячно, до последнего рабочего дня месяца, зачислять на лицевые счета граждан жилищные субсидии в соответствии с их заявлениями.

5. Финансовому управлению в городском округе Красноуфимск (Малахова Н.В.):

5.1. Обеспечить контроль целевого расходования средств, направляемых для выплат предоставленных субсидий гражданам.

6. Уполномоченному органу - МУ “СЕЗ“, разъяснять гражданам порядок предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, как индивидуально (гражданам, обратившимся за разъяснениями), так и через газету “Вперед“.

7. Зам. главы городского округа Красноуфимск по жилищной политике и городскому хозяйству Стахееву Г.Т. в срок до 01.06.09 с учетом данного Постановления разработать к принятию новый “Порядок перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на социальные счета граждан“.

8. Считать утратившим силу Постановление главы городского округа Красноуфимск N 1232 от 29.12.2007.

9. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Вперед“.

10. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его опубликования и действует с 01.05.2009.

Глава

городского округа Красноуфимск

А.И.СТАХЕЕВ