Российские законы

Постановление Главы Томского района (Главы Администрации) от 28.08.2006 N 333 (ред. от 10.02.2011) “О районном Межведомственном совете по противодействию немедицинскому употреблению наркотиков, их незаконному обороту и профилактике пьянства“ (вместе с “Положением о районном Межведомственном совете по противодействию немедицинскому употреблению наркотиков, их незаконному обороту и профилактике пьянства“)

ГЛАВА ТОМСКОГО РАЙОНА

(ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2006 г. N 333

О РАЙОННОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО

ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕМЕДИЦИНСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ

НАРКОТИКОВ, ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ И

ПРОФИЛАКТИКЕ ПЬЯНСТВА

(в ред. постановления Администрации Томского района

от 10.02.2011 N 27)

В целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления Томского района с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти и общественными организациями в сфере профилактики немедицинского употребления наркотиков, их оборота и профилактики пьянства и в соответствии с п. 2 решения Совета общественной безопасности при Главе Администрации (Губернаторе) Томской области от 13.06.2006 N 6 постановляю:

1. Создать постоянно действующий районный Межведомственный совет по противодействию немедицинскому употреблению наркотиков, их незаконному обороту и профилактике пьянства в составе согласно приложению 1.

2.
Утвердить Положение о районном Межведомственном совете в сфере профилактики немедицинского употребления наркотиков, их незаконного оборота и профилактики пьянства согласно приложению 2.

3. Секретарю Совета Будареву И.В.:

3.1. разработать план работы Совета на 2006-2007 гг., объединив в этом направлении усилия органов власти и управления всех уровней, заинтересованных структур, общественных организаций и объединений района, средств массовой информации, сельских поселений;

3.2. разработать критерии оценки эффективности работы по профилактике пьянства, сроки и порядок отчетности глав сельских поселений по данной проблеме.

4. Признать утратившим силу постановление Главы Томского района (Главы Администрации) от 22.08.2006 N 324 “О создании районного Совета по противодействию немедицинскому употреблению наркотиков, их незаконному обороту и профилактике пьянства“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Томского района

(Глава Администрации)

А.Н.КАПЛУНОВ

Приложение 1

к постановлению

Главы Томского района

(Главы Администрации)

от 28.08.2006 N 333

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

РАЙОННОГО МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

НЕМЕДИЦИНСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИКОВ, ИХ НЕЗАКОННОМУ

ОБОРОТУ И ПРОФИЛАКТИКЕ ПЬЯНСТВА

(в ред. постановления Администрации Томского района от 10.02.2011 N 27)

1. Лукьянов Владимир Евгеньевич - Глава Томского района (Глава Администрации) - председатель комиссии;

2. Крикунов Александр Васильевич - первый заместитель Главы Администрации - начальник Управления по социально-экономическому развитию села - заместитель председателя комиссии;

3. Оловянишников Геннадий Иванович - консультант по вопросам профилактики правонарушений Администрации Томского района - секретарь комиссии;

4. Неганов Андрей Николаевич - и.о. начальника отдела внутренних дел Томского района (по согласованию);

5. Оленич Олег Юрьевич - начальник оперативной службы Управления ФСКН РФ по Томской области (по согласованию);

6. Лаврова Любовь Николаевна - главный редактор газеты “Томское предместье“ (по согласованию);

7. Ефимов Сергей Николаевич - начальник Управления образования Администрации Томского района;

8. Железчиков Валентин Павлович - заместитель Главы Администрации - начальник Управления по социальной политике;

9. Толкачев
Андрей Анатольевич - начальник отдела по молодежной политике и спорту Управления по социальной политике Администрации Томского района;

10. Лобыня Виктор Николаевич - Глава Зоркальцевского сельского поселения (по согласованию);

11. Сухих Юрий Иванович - главный врач МУЗ “Томская ЦРБ“.

Приложение 2

к постановлению

Главы Томского района

(Главы Администрации)

от 28.08.2006 N 333

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО

ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕМЕДИЦИНСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ

НАРКОТИКОВ, ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ И

ПРОФИЛАКТИКЕ ПЬЯНСТВА

1. Районный Межведомственный совет по противодействию немедицинскому употреблению наркотиков, их незаконному обороту и профилактике пьянства (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, созданным с целью взаимодействия органов местного самоуправления Томского района с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, государственных, муниципальных учреждений и общественных организаций в сфере профилактики немедицинского употребления наркотиков, их незаконного оборота, профилактики пьянства и алкоголизма на территории Томского района.

2. В своей деятельности Совет руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Томской области, Томского района, а также настоящим Положением.

3. Членами Совета являются должностные лица органов местного самоуправления, по согласованию - территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, государственных, муниципальных учреждений образования, здравоохранения, представители общественных организаций района.

4. Основными задачами Совета являются:

4.1. Разработка, обсуждение, согласование проектов районных целевых программ по вопросам профилактики наркомании и пьянства.

4.2. Взаимодействие с различными ведомствами по исполнению районной целевой программы по вопросам профилактики наркомании и пьянства.

4.3. Изучение и обобщение районного, областного, регионального, общероссийского опыта в сфере профилактики наркомании и пьянства, ознакомление с обобщенными материалами должностных лиц и представителей заинтересованных ведомств.

4.4. Взаимодействие со средствами массовой информации по информированию населения о проблемах наркомании и пьянства, деятельности различных ведомств по профилактике немедицинского употребления наркотиков.

4.5. Разработка и подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правового обеспечения по профилактике немедицинского употребления наркотиков,
их незаконного оборота и профилактике пьянства для рассмотрения законодательными органами.

4.6. Осуществление контроля за исполнением решений Совета.

5. В целях реализации основных задач Совет в пределах своей компетенции:

5.1. Запрашивает необходимую информацию у должностных лиц органов местного самоуправления, государственных, муниципальных учреждений, территориальных подразделений федеральных органов власти, представителей общественных организаций по вопросам профилактики наркомании и пьянства.

5.2. Обрабатывает, анализирует информацию о положении дел в сфере профилактики немедицинского употребления наркотиков и пьянства.

5.3. Заслушивает на заседании Совета отчеты исполнителей мероприятий районных целевых программ по вопросам профилактики наркомании и пьянства.

6. Совет возглавляет председатель Совета. Председателем совета является Глава Томского района (Глава Администрации).

7. Председатель Совета:

7.1. организует деятельность Совета;

7.2. ведет заседание Совета;

7.3. распределяет обязанности и поручения между членами Совета;

7.4. осуществляет общий контроль за выполнением планов заседаний, выполнением решений Совета;

7.5. создает необходимые условия для коллективного обсуждения и решения вопросов, вынесенных на рассмотрение Совета.

8. В отсутствие председателя Совета его функции выполняет его заместитель.

9. Секретарь Совета:

9.1. ведет документацию Совета с соблюдением требований делопроизводства, формирует необходимую для Совета номенклатуру дел;

9.2. осуществляет подготовку заседаний Совета, формирует повестку, оформляет проекты решений, ведет протоколы заседаний Совета;

9.3. извещает членов Совета и приглашенных лиц о повестке дня заседания Совета с приложением проектов документов, подлежащих обсуждению, и других материалов;

9.4. формирует проекты планов работы и представляет их на рассмотрение председателя Совета;

9.5. выполняет иные поручения председателя.

10. Члены Совета:

10.1. вносят предложения по вопросам, относящимся к компетенции Совета, с обоснованием необходимости их рассмотрения, путей и способов решения;

10.2. вносят в согласованном порядке проекты документов, иные материалы, требующие обсуждения и принятия решений;

10.3. участвуют в обсуждении и выработке решений по вопросам, вынесенным на рассмотрение Совета;

10.4. вносят предложения
об оценке эффективности принятых совместных решений и мер по их реализации.

11. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы Совета, но не реже 1 раза в 3 месяца. Возможны внеочередные выездные заседания по инициативе председателя либо членов Совета.

12. Заседание проводится при явке более половины его членов.

13. Члены Совета участвуют в заседаниях Совета без права замены.

14. Решения Совета принимаются путем голосования простым большинством голосов.