Российские законы

Постановление Администрации городского округа Стрежевой от 10.11.2010 N 708 “Об утверждении Порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд города Стрежевого“ (вместе с “Перечнем видов спорта для формирования сборных команд города Стрежевого“)

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТРЕЖЕВОЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2010 г. N 708

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД ГОРОДА СТРЕЖЕВОГО

В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации“, пунктом 19 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Томской области от 07.06.2010 N 94-ОЗ “О физической культуре и спорте в Томской области“, на основании пункта 19 части 2 статьи 48 Устава городского округа Стрежевой, в целях развития массового спорта, поднятия престижа города Стрежевого на региональных и всероссийских уровнях постановляю:

1. Утвердить Порядок формирования и
обеспечения спортивных сборных команд города Стрежевого согласно приложению 1.

2. Утвердить Перечень видов спорта для формирования сборных команд города Стрежевого согласно приложению 2.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Стрежевой.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра городского округа Стрежевой Садыкову И.В.

Мэр городского округа

В.М.ХАРАХОРИН

Приложение 1

Утвержден

постановлением

Администрации городского

округа Стрежевой

от 10.11.2010 N 708

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТИВНЫХ

СБОРНЫХ КОМАНД ГОРОДА СТРЕЖЕВОГО

1. Наделение статусом “Спортивная сборная команда города Стрежевого“, лишение статуса “Спортивная сборная команда города Стрежевого“ осуществляет уполномоченный орган Администрации городского округа Стрежевой в сфере физической культуры и спорта.

2. Составы кандидатов в спортивные сборные команды города Стрежевого по видам спорта ежегодно утверждаются уполномоченным органом Администрации городского округа Стрежевой в области физической культуры и спорта.

3. Физкультурно-спортивные организации, независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности (далее - физкультурно-спортивные организации), местные спортивные федерации направляют представления для утверждения составов спортивных сборных команд города Стрежевого по видам спорта (далее - спортивных сборных команд) в уполномоченный орган Администрации городского округа Стрежевой в сфере физической культуры и спорта не позднее 1 октября текущего года.

4. Критериями для включения кандидатов в состав спортивных сборных команд являются:

состояние здоровья;

высокий уровень спортивной подготовки;

стабильные результаты на спортивных соревнованиях в течение прошедшего и текущего года;

выполнение требований единой всероссийской спортивной классификации для присвоения массовых спортивных разрядов.

5. Вместе с представлением, указанным в п. 3 настоящего Порядка, в уполномоченный орган Администрации городского округа Стрежевой в сфере физической культуры и спорта представляются:

заключение медицинского учреждения о прохождении диспансеризации кандидатов в состав спортивных сборных
команд;

планы спортивной подготовки кандидатов в состав спортивных сборных команд;

протоколы соревнований, подтверждающие уровень кандидатов в состав спортивных сборных команд.

6. Решение об утверждении состава спортивных сборных команд, о наделении статусом “Спортивная сборная команда города Стрежевого“ принимает уполномоченный орган Администрации городского округа Стрежевой в сфере физической культуры и спорта в течение 30 дней со дня поступления документов, указанных в п. 3 настоящего Порядка.

7. Спортивные сборные команды могут состоять из основного, резервного, молодежного, юниорского и юношеского составов.

8. Перечень специалистов в области физической культуры и спорта, входящих в составы спортивных сборных команд, утверждается уполномоченным органом Администрации городского округа Стрежевой в области физической культуры и спорта с учетом мнений физкультурно-спортивных организаций, местных спортивных федераций по соответствующим видам спорта.

9. Материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, научно-методическое, медико-биологическое, медицинское, антидопинговое обеспечение, страхование от несчастных случаев, обеспечение питанием и проживанием на спортивных мероприятиях, обеспечение проезда к месту проведения спортивных мероприятий и обратно спортивных сборных команд города Стрежевого за счет средств местного бюджета осуществляются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение 2

Утвержден

постановлением

Администрации городского

округа Стрежевой

от 10.11.2010 N 708

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ СПОРТА ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ СБОРНЫХ КОМАНД

ГОРОДА СТРЕЖЕВОГО

I группа. Виды спорта, входящие в спортивные программы областных игр школьников, областных зимних и летних сельских спортивных игр:

1. Баскетбол

2. Борьба греко-римская

3. Волейбол

4. Гиревой спорт

5. Городошный спорт

6. Лыжные гонки

7. Легкая атлетика

8. Мини-футбол

9. Настольный теннис

10. Полиатлон зимний

11. Русская лапта

12. Рыболовный спорт

13. Футбол

14. Хоккей с шайбой

15. Шахматы

II группа. Виды спорта, имеющие областные спортивные федерации:

1. Бокс

2. Пауэрлифтинг

3. Плавание

4. Стрельба пулевая

5. Теннис

III группа. Виды спорта, не имеющие областные спортивные федерации:

1. Борьба вольная

2. Борьба самбо

3. Спортивный туризм

4. Парашютный спорт